Категории
arrow-down

Как зарегистрироваться в Telegram без номера телефона

29.07.2021, Дмитрий Баринов

Даже тот факт, что Telegram — приложение с высоким уровнем безопасности, не останавливает его пользователей от желания сохранить свою анонимность. Многие выступают резко против указания личных контактных данных при регистрации. Возможно ли создать аккаунт в telegram без номера телефона? Рассмотрим несколько рабочих вариантов.

Сервисы СМС-активации

Проще всего зарегистрировать телеграм через виртуальный номер. Он может быть постоянным или одноразовым, но бесплатным. В последнем случае вы экономите, но при этом теряете дальнейший доступ: из такого аккаунта нельзя выйти, а в случае, если вам сразу не пришел код активации, придется использовать новые данные Для длительного использования можно обратиться к следующим сервисам, предлагающим использовать телефоны разных стран:

  • Sms-activated.ru — доступны 185 стран.
  • OnlineSIM.ru. — охватывают большинство популярных веб-площадок.
  • VAK-sms.com — сервис появился сравнительно недавно. В базе доступны 6 стран.
  • SimSMS.org — работает с более чем сотней приложений и сайтов.
  • 5sim.net — доступны 186 стран.
  • SMS-REG.com — один из старейших сервисов.
  • SmsVK.net — в базе содержатся канадские телефоны.

Регистрация через Skype

Приблизительно за 6 евро в месяц своим пользователям Skype предлагает подписку на виртуальный номер, который также можно использовать для Телеграмма. Аккаунт будет привязан к вашему Skype, куда будут приходить смс- сообщения. Подписка предоставляется на месяц и здесь возникает вопрос о целесообразности такого способа, если нужно получить только одно смс.

Эмулятор Android

Этот способ наиболее затратный по времени, но зато позволит зарегистрировать телеграмм без телефона бесплатно.

BlueStacks предназначен для эмулирования ОС Android на вашем компьютере. Чтобы создать аккаунт, необходимо следовать инструкции:

  1. Установить Blue Stacks на ПК.
  2. Скачать через эмулятор Nextplus и Телеграм.
  3. Пройти регистрацию в Nextplus, ввести код страны и капчу.
  4. Ввести указанный номер в Telegram, запущенный через Blue Stacks.
  5. Указать код подтверждения, который продиктует оператор.

После этого можно свободно переписываться с контактами.

Другие способы

Для тех, у кого нет желания разбираться в премудростях работы сторонних программ, все еще остаются более понятные варианты использования Телеграмм без номера телефона. Во-первых, можно попросить контакты у знакомых или родственников. Главное, чтобы эти данные не были привязаны к уже существующему аккаунту. Существенный минус такого способа — в случае необходимости пройти активацию еще раз, придется просить о помощи владельца сим-карты.

Также можно приобрести сим-карту для получения кода от телеграмма, оформленную на другого человека. Но тогда придется регулярно оплачивать услуги связи. Не самое выгодное решение для одноразового использования.

В заключение

Telegram — едва ли не самый удобный мессенджер на сегодняшний день, который дает своим пользователям широкие возможности. К тому же, приложение известно своим высоким уровнем защиты персональных данных.

Регистрация в Telegram без телефона невозможна и без дополнительного программного обеспечения сохранить приватность не удастся, но для тех, кто желает обезопасить себя в Сети, существует множество вариантов как завести телеграм без указания личного телефона: от использования одноразовых данных до дополнительных сим-карт. Все зависит от того, для чего вам необходим аккаунт.

Для быстрого решения задач подойдут и одноразовые номера, а тем, кто планирует использовать постоянную учетную запись, лучше пользоваться платными сервисами с длительным сроком действия.

Чтобы получать подтверждения не в смс, выполните вход в Телеграм на всех своих гаджетах.

close
Поиск