Категории
arrow-down

Лучшие эмуляторы Sega на Андроид

14.07.2020, Дмитрий Баринов

Большинство людей помнят из детства приставку Sega, которая в прошлые времена открывала новую реальность. Все собирались большой компанией, чтобы поиграть в такие игры, как Golden Axe, Mortla Kombat и многие другие. В настоящее время приставка есть не у всех, но существуют эмуляторы игр на андроид.

Приставка Sega

У всех людей слово Sega ассоциируется с приставкой из 90-х годов, которая имела самые кровавые игры. Само название «Sega» происходит от аббревиатуры «Service Game». Эта компания производила видеоигры и оборудование для них до 2001 года.

На тот момент самыми популярными были:

  1. Mortal Kombat. Лучшая игра всех времен и платформ. На выбор предоставлялось 23 персонажа, где каждый имел личные комбинации, приемы и фаталити.
  2. Comix Zone. В этой игре главному герою приходилось приходилось бороться с мутантами и злодеями.
  3. Zero Tolerance. Здесь в роле главного героя выступает целая команда из пяти человек. Нужно проверить три комплекса, который состоит из разных уровней. Главное – сохранить жизни.
  4. Contra – Hard Corps. Это драйвовая игра. Разработчик представляет четыре сценария, а также выбор главного героя. Играть можно одному или с другом.
  5. Teenage Mutant Ninja Turtles. Боевые приключения черепашек-ниндзя продолжаются. Здесь нужно бороться с приспешниками Шредера, и есть пиццу, чтобы пополнить жизни.

Современные технологии идут вперед, поэтому некоторыми играми можно насладиться на мобильном устройстве.

Эмулятор – это программа, которая имитирует определенную системную среду на другой платформе.

GENPlus Droid

GENPlusDroid

Казуальные

1.9.8
6.1 MB
4.8

Эмулятор приставки Сега для платформы андроид 2.2+. В этой программе используется 16 битный рендер. Все игры работают корректно. Кнопки управления можно передвигать и масштабировать по своему размеру. Это очень удобно. Но этому эмулятору требуется процессор 1Ггц.

Приложение совместимо со всеми играми Sega. Игры работают четко и без зависаний. Можно установить на старые операционные системы андроид. Чтобы игры приносили удовольствие, разработчики постоянно добавляют новые фишки, обновляют систему и вносят поправки. После установки эмулятора, пользователю открываются настройки и вся подробная информация.

Gensoid

Gensoid

Развлечения

2.4.3
0.3 MB
4.7

Это действительно годный эмулятор Sega Mega Drive. Весит очень мало, но функциональный, мощный и лучший из всех других программ. Меню простое, поэтому разберется каждый школьник. При первом запуске появляется файловый менеджер, который предлагает выбрать нужный ROM игры.

В настройках есть возможность выбрать, как будет представлена видео-картинка: растянутое, увеличенное в несколько раз, пропорционально экрану или оригинальное. Также здесь можно изменить клавиши управления, клавиатуру и многое другое.

MD.emu

MD.emu

Аркады

1.5.43
1.1 MB
4.8

Это высокоточное приложение. Может выдавать звук и изображения высокого качества, поддерживает игры для Mega-CD, световые пистолеты и т.д. Данный эмулятор обрабатывает графику лучше всех других программ. Также MD.emu удивит своими техническими особенностями. Есть возможность играть по сети, присутствует точная эмуляция звука. Чтобы установить приложение, необходимо иметь довольно мощный мобильный телефон.

Главные преимущества:

  1. Хорошая эмуляция звука.
  2. Поддерживается 6-кнопочный контроллер.
  3. Поддерживаются световые пистолеты.
  4. Есть автоматическое сохранение игр.

Classic boy

ClassicBoy (32-bit)

Аркады

2.0.3
19.8 MB
4.3

Это мощный и достойный эмулятор, который позволяет запускать классические игры по датчику и жестам. Можно эмулировать до восьми игровых консолей с мобильного устройства:

  1. Sega Mega Drive.
  2. PlayStation.
  3. Game Boy Advance.
  4. Nintendo 64.
  5. Game Boy Color.

Приложение предлагает широкий спектр опций, которые делают программное обеспечение полноценным эмулятором:

  1. Автосохранение игр.
  2. Редактор графических кнопок.
  3. Поддержка внешних контроллеров, т.е. геймпадов, джойстиков.

Yaba Sanshiro Free

Yaba Sanshiro Free

Аркады

3.4.2
15.9 MB
5

Yaba Sanshiro для Android – это приложение, позволяющее играть на смартфоне во все игры Sega.

Основные особенности программного обеспечения:

  1. Эмулятор совместим с играми в формате ISO.
  2. Можно играть, используя экранные элементы управления.
  3. Пользователь может изменить папку загрузки по своему желанию.
  4. Предоставляются различные конфигурации и параметры.

Здесь важно помнить, что если работать с играми ISO вместо ROM, то файлы будут занимать много памяти на мобильном устройстве или SD-карте.

Заключение

Существует множество простых и функциональных эмуляторов Sega, которые любого игрока вернут в детство. Достаточно выбрать и скачать программу на смартфон. Выбрать игру, которая откроется в эмуляторе. Они скачиваются отдельно и файлами ROM. 

Бонус: Лучшие эмуляторы Денди на Андроид

 
close
Поиск