Категории
arrow-down

Лучшие приложения для редактирования файлов .docx

01.03.2021, Дмитрий Баринов

Еще совсем недавно создание и редактирование текстов, таблиц и графиков были подвластны исключительно персональным настольным компьютерам, но в настоящее время подобный мощный функционал — совсем не редкость не только для ноутбуков, но даже и для тех смартфонов, которые работают на Android. Для этого достаточно всего лишь скачать специальное приложение. О лучших приложениях, достойных внимания всех владельцев Android, работающим с текстовыми документами, читайте в нашем обзоре.

Итак, наш ТОП-7 лучших текстовых приложений для Android.

Docx Viewer

Docx Viewer

Работа

1.6
25.5 MB
0

Простая, удобная, быстрая и надежная программа, предназначенная для открытия, просмотра и чтения документов, созданных в самых популярных текстовых форматах, таких как doc и docx или rtf и txt. Это – идеальное решение, если требуется срочно посмотреть присланный файл, оценить важную презентацию или даже направить полученный текст на распечатку. При этом не требуется установка на телефон «тяжелого» Microsoft Word, что наверняка по достоинству оценят те, у кого на счету каждый гигабайт оперативной памяти. Но не только! Данная программа прекрасно подойдет и тем, у кого установлена старая версия Word, еще не умеющая читать достаточно молодой формат docx. Пользователя также приятно порадует возможность повернуть экран, развернуть панораму, масштабировать текст или включить зеркальное отображение. А еще — это полностью бесплатное приложение, легко скачиваемое в самых популярных магазинах приложений.

Docx Reader

Docx Reader

Инструменты

1.14
6 MB
5

Легкая и простая программа, позволяющая открывать созданные в Word и Excel документы, даже если на тех гаджетах, где не установлен Microsoft Office. Порадует владельца множеством режимов просмотра текста, включая его полноценное маштабирование, и редко встречающимися возможностями быстрого поиска и легкой распечатки документов. А еще для пользователя реализованы такие полезные и востребованные функции, как выделение и копирование текста, внесение в него необходимых правок и даже поиск текста и файлов по ключевым фразам. Приложение не требуется настраивать, оно не предполагает установление каких-либо сторонних программ, а его интерфейс прост, удобен и не перегружен излишними компонентами, при этом в нем тщательно и продуманно организован доступ ко всем основным и часто используемым функциям программы, что позволяет форматировать и менять текст достаточно быстро и на интуитивном уровне. Приятный бонус — программа работает даже при отсутствии доступа к сети.

Word Office / Microsoft Word

Word Office

Работа

3.0
28.6 MB
5

То самое приложение, к которому не требуется привыкания, ведь здесь и интерфейс, и функционал, и качество целиком и полностью соответствуют знакомым с детства компьютерным «окошкам» на небесно-голубом фоне. Пожалуй, самое значимое и весьма приятное отличие — сенсорное, интуитивно понятное управление, не требующее подключения периферийных устройств. С этим приложением можно быстро создать или открыть документ, внести в него правки прямо на ходу, не тратя время на поиск подходящего рабочего места и свободного компьютера. Важная особенность — данная программа позволяет своему владельцу обрабатывать не только текстовые файлы или традиционные таблицы, но и дает возможно корректировать диаграммы, «умные» объекты, оперировать формулами и ссылками. И сформированный и откорректированный документ в конечном результате выглядит точно также, как если бы он был создан и обработан на персональном компьютере. Нельзя не обратить особое внимание и на тот факт, что приложение позволяет открывать документы, полученные через e-mail.

Офисный пакет Doc Reader. Просмотр любых документов

Очень полезная и приятная программа, достойная каждого гаджета, ведь с ее помощью можно открывать всевозможные документы, созданные в самых распространенных форматах и с использованием любых существующих програм, а также работать с ними, редактировать и сохранять внесенные в них изменения и даже конвертировать один формат в другой. Умеет работать автономно, есть мягкий ночной режим, бережно относящийся к глазам, который по достоинству оценят любители полуночных чтений. Полиглотам наверняка понравится многонациональный интерфейс, ведь приложение работает не только на русском и английском, но прекрасно распознает немецкий, французский и португальский языки. А еще — здесь можно сканировать документы, что является довольно редким навыком для традиционных приложений. При этом программа экономит ресурсы гаджета, радует владельца приятным, привлекательным и очень простым для ежедневного использования интерфейсом и не требует подключения к интернету для быстрой и продуктивной обработки текстов.

Office Document Reader — Docx, Xlsx, PPT, PDF, TXT

Это — не просто стандартное приложение, это целый набор разнообразных инструментов для любого смартфона, позволяющий работать с документами различных форматов и расширений, которые были созданы в разнообразных программах. Владельцы по достоинству оценят удобный и понятный интерфейс, небольшой размер требуемой памяти, а также возможность как собственноручно создавать файлы, так и работать с данными, полученными из внешних источников, электронной почты или из SD-хранилища. Все рабочие инструменты продуманны и удобны в использовании, размещаются на видных местах экрана, но при этом не мешают ни основным функциям приложения, ни работе самого смартфона, к тому же они не занимают много места в памяти устройства. Приложение отличается высокой функциональностью и приятным современным дизайном.

Word para PDF Converter — Converter DOC/DOCX/Slide

Отличное приложение, функционал которого максимально настроен на качественную и быструю конвертацию файлов в популярный формат PDF. Приложение поддерживает 7 наиболее распространенных форматов и значительно упрощает своему владельцу работу с документами. Имеет легкое и понятное управление — достаточно выбрать нужный файл, нажав кнопку+, подтвердить его конвертацию и дождаться окончания преобразования. Приложение оснащено программой просмотра PDF-файлов, которая позволяет не только тщательно изучить документ, но и быстро поделиться им с другими пользователями. Стоит отметить, что конвертация выполняется вне устройства, а это значит, что ресурсы гаджета не истощаются. К тому же файлы PDF на всех устройствах выглядят совершенно одинаково, таким образом полностью исключаются сбои текста, смещения схем или картинок при их передаче или открытии на других компьютерах или смартфонах. Также есть собственное встроенное средство для чтения книг, предварительно сконвертированных в PDF.

WPS Office — Free Office Suite for Word,PDF,Excel

WPS Office Lite

Работа

13.3.2
118.4 MB
5

Универсальный полновесный офисный пакет, в который включены не только классический набор, состоящий из привычных Word, PDF, Excel, но интегрированы еще и PowerPoint, Forms, облачное хранилище и целая галерея разнообразных шаблонов. Это — профессиональный текстовый редактор, который полностью совместим с MS Office, но отличается большей легкостью и интеллектуальностью. Пакет умеет работать с разнообразными файлами, конвертирует форматы, поддерживает аннотации, позволяет добавлять и убирать водяные знаки в документах PDF, осуществляет онлайн-редактирование файлов и дает возможность их совместного использования. Есть платный премиум-пакет с большим набором функций и возможностей.

Современные смартфоны — это уже не просто средство для того, чтобы поговорить или отправить друг другу забавные картинки. С помощью текстовых приложений смартфон превращается в мощный инструмент, позволяющий не зависеть от громоздких компьютеров или наличия интернета, и одновременно обеспечивающий качественную обработку документов практически в любых условиях, если это требуется владельцу.

close
Поиск