Категории
arrow-down

Приложения с лучшими рецептами на Android

06.09.2020, Дмитрий Баринов

Бесплатные приложения с рецептами на Android — отличная замена множеству кулинарных книг, пылящихся на полках. Ведь с помощью маленьких и шустреньких программ можно легко стать настоящим кулинаром! Ну, или хотя бы попытаться. В сегодняшней статье разбираем ТОП-10 приложений с рецептами для Android-устройств, с помощью которых можно легко постичь все тонкости кулинарных шедевров.

Простые рецепты

Простые рецепты

Еда и напитки

5.73
6 MB
4.6

Эта программа сосредоточена, в основном, на вкусных и простых рецептах. Приготовить блюда, представленные в программе, сможет даже новичок, а ингредиенты, скорее всего, найдутся в холодильнике или в ближайшем магазине. У каждого рецепта указано время приготовления, энергетическая ценность и специальные теги для поиска. Приготовление блюда разделено на этапы, каждый из которых подкрепляется фотографией. Также, в программе есть поиск по имеющимся ингредиентам, множество категорий, возможность сохранения рецептов в избранные и добавление приватных заметок к блюдам.

Рецепты с фото

Здесь собрано более 2000 бесплатных рецептов, к которым добавлены все необходимые ингредиенты и их количество, примерное время готовки, а также фотографии к каждому шагу приготовления. Большинство блюд очень легкие: готовятся из знакомых продуктов, которые есть в любом холодильнике. Для любителей бытовой техники есть категории для мультиварки, хлебопечки или аэрогриля.

Книга рецептов

11.16.174
9.9 MB
3.5

В данной книге собрано более 7000 рецептов, разделенных по категориям: первые блюда, мясные, рыбные, салаты, выпечка, блины, роллы и так далее. Присутствуют и необычные категории: например, постная кухня и блюда для веганов. Понравившиеся рецепты можно добавлять в избранное или делиться им с друзьями. Также присутствует ночной режим, офлайн-режим и иллюстрации к каждому блюду. Приложение запоминает место, на котором вы остановились и позволяет продолжить чтение с того же места.

Kitchen Stories

Kitchen Stories

Еда и напитки

13.1.6A
21.3 MB
4.6

Удобное и функциональное приложение в не менее красивой обертке. Все блюда здесь сгруппированы по категориям, также есть фильтрация и поиск по словам. Большинство блюд сопровождаются не только фотографиями, но и видеоинструкциями. Для новичков присутствует раздел с подсказками и советами. И, наконец, программа позволяет формировать список покупок из выбранных ингредиентов. Единственный минус — некоторые рецепты не переведены на русский язык.

Что готовим?

Что готовим?

Еда и напитки

2.2.7
51.9 MB
4.5

Главная особенность данной программы — подбор рецептов из тех ингредиентов, которые есть в холодильнике. При запуске на экране появится значок холодильника: нажмите на него и внесите в список имеющиеся продукты. Приложение выдаст вам список блюд, которые вы сможете приготовить прямо сейчас. Также в программу встроен список покупок из выбранных ингредиентов, разделение блюд на категории и иллюстрации. А за целых 45 рублей можно приобрести премиум-версию: она добавит пакет дополнительных рецептов и возможность пересылать списки ингредиентов через мессенджеры.

Tasty

Tasty

Еда и напитки

1.37.0
13.9 MB
4

Отличное приложение, у которого есть один существенный минус: отсутствие русификации. Зато есть подробные видеоинструкции, пошаговое приготовление и иллюстрации, рекомендации к следующему приему пищи в зависимости от времени суток, разделение на категории и система избранного. Также Tasty можно связать с аккаунтом в социальной сети и делиться там полезными ссылками.

Patee

Patee

Еда и напитки

1.81.1
6.3 MB
4

45 000 рецептов! И у каждого есть подробное описание по приготовлению, калорийность, пищевая ценность и иллюстрации. В программу также встроено свое кулинарное сообщество: можно создать личную кулинарную книгу и подписываться на других пользователей. Также присутствуют сборники рецептов на праздники и комментарии к блюдам. Но все это — в премиум-версии программы, а в бесплатной — 25 000 блюд и куча рекламы.

KIVACH

1.1.85 (200210)
7.9 MB
5

Кивач — это только здоровые рецепты от ресторана диетического питания. В их мобильном приложении собраны уникальные блюда, чтобы возможность приготовить здоровую пищу была в любое время. В программе есть и повседневное меню, и праздничное, например, новогоднее. Также встроен поиск по ингредиентам, сложности и времени приготовления. А к каждой инструкции представлена фотография с эффектной подачей блюда.

Готовим дома

Готовим дома

Еда и напитки

7.4.2
7.3 MB
2.6

Данное приложение подойдет для тех, кто еще только учиться создавать кулинарные шедевры. Рецепты здесь простые, легкие, из минимума ингредиентов. Программа отличается подробной инструкцией к каждому блюду, а также гифками для каждого этапа приготовления. Помимо этого есть интересные разделы: национальная кухня народов мира, необычные десерты, коктейли и многое другое.

BBC Good Food

BBC Good Food

Еда и напитки

2.2.10
32.2 MB
2.7

И заключительная программа в нашем ТОПе. Обширный сборник рецептов из более чем тысячи позиций, функциональный, красочный и...платный. А еще не переведенный на русский язык. Из плюсов: поиск по слову и категории, красивые иллюстрации к блюдам и подробная инструкция по приготовлению. Любимые рецепты можно сохранять и делиться ими с друзьями, а также создавать собственные коллекции.

Ознакомившись с данной статьей, вы обязательно найдите себе кулинарное приложение по душе и со временем научитесь готовить. Ну или начнете готовить еще лучше, чем сейчас. Если вы новичок, начните с каких-нибудь простых программ, типа «Что готовим?», а если вы уже опытный повар, смело выбирайте «Tasty» или «Kitchen Stories». Все эти приложения можно бесплатно скачать у нас на сайте.

close
Поиск