Категории
arrow-down

ТОП-9 видеоредакторов для Android

21.09.2020, Дмитрий Баринов

Современные смартфоны умеют снимать качественные видео, но не совсем умеют их редактировать. Так что же делать, если нужно срочно обрезать видео или улучшить его качество, а штатными средствами это сделать невозможно? Воспользуйтесь сторонними видеоредакторами на Андроид: специально для вас мы подобрали ТОП-10 самых удобных программ для редактирования видео.

YouCut

YouCut

Видеоплееры и редакторы

1.403.1102
30.1 MB
4.5

Бесплатный видеоредактор без водяных знаков! Содержит в себе огромное количество инструментов: обрезка и нарезка видео, добавление музыки, контроль скорости, поворот, конвертация и сжатие, слияние нескольких фрагментов и публикация проектов прямо из приложения. Также в редакторе множество эффектов, фильтров и наклеек, которые позволят вам сделать видео по-настоящему запоминающимся.

VN

VN - Видео редактор Lite

Видеоплееры и редакторы

1.15.1
96.5 MB
4.6

Профессиональный видеоредактор на Android, обладающий всеми функциями декстопного редактора. В приложении есть полноценный таймлайн, с помощью которого можно разделять, обрезать и склеивать фрагменты видео, а также накладывать музыку и фильтры. Еще в редакторе множество бесплатных эффектов, инструмент управления субтитрами и встроенная музыка в разном стиле. Приложение полностью бесплатно и поддерживает русский язык.

PowerDirector

PowerDirector

Видеоплееры и редакторы

7.1.0
64.5 MB
4.6

Один из лучших профессиональных редакторов, в магазине Google Play отмеченный значком «Выбор редакции». Позволяет создавать и редактировать видео в разрешении 4K, регулировать скорость, накладывать эффекты и фильтры, а полученный результат тут же экспортировать в социальные сети. В приложении есть стабилизатор, хромакей, аудиоредактор, конструктор титров, больше 400 бесплатных эффектов, а также регулировка яркости и насыщенности.

Обратите внимание, что экспорт в 1080p/4K доступен только в платной версии PowerDirector.

VivaVideo

VivaVideo

Видеоплееры и редакторы

8.4.2
77.3 MB
4

Видеоредактор с удобным, интуитивно понятным интерфейсом и приятным дизайном. Редактор обладает множеством инструментов для редактирования, но при этом очень прост в использовании. Также приложение имеет доступ к камере, поэтому можно снять видео и тут же отредактировать его. У VivaVideo есть платная версия с расширенным функционалом, а в бесплатной — водяной знак и ограничение на длину ролика в 5 минут.

VideoShow

VideoShow

Видеоплееры и редакторы

9.0.2 rc
45.8 MB
5

Популярный и легкий в освоении видеоредактор. В приложении простой интерфейс, множество функций для редактирования, многие из которых сильно упрощены, а также около 50 тем для мгновенного создания ролика или слайд-шоу. Есть встроенный магазин, в котором можно найти интересные эффекты, в том числе и музыкальные, наклейки, стикеры и так далее. Программа полностью бесплатна, но присутствует реклама и водяной знак.

VivaCut

VivaCut

Видеоплееры и редакторы

1.6.5
43.9 MB
4.7

Мощный видеоредактор с эффектами, многослойным таймлайном и встроенным хромакеем. Приложение позволяет обрезать, вырезать и склеивать фрагменты, редактировать, ускорять и поворачивать видео, накладывать звуковые дорожки, применять различные эффекты и использовать переходы. Также доступен экспорт напрямую в социальные сети. Программа полностью русифицирована и бесплатна, но присутствует платная версия, открывающая премиум-функции.

Редактор Quik

Редактор Quik от GoPro

Видеоплееры и редакторы

5.0.7.4057-000c9d4b4
98.8 MB Mb
7.2

Легкий редактор, позволяющий создавать крутые видео в пару касаний. Главная особенность — полностью автоматическое редактирование, вам достаточно просто загрузить видеофайл, а все остальное программа сделает сама. Она проанализирует файл, добавит эффекты, переходы, и даже попытается наложить саундтрек. Таким образом можно сделать уникальный и неповторимый ролик за несколько минут. Но, конечно, присутствует и ручное редактирование: можно обрезать видео, накладывать субтитры и добавлять переходы.

Funimate

Funimate

Видеоплееры и редакторы

8.1.2.2
92.8 MB
4.5

Видеоредактор, который подойдет активным пользователям TikTok: в приложении легко создавать музыкальные видеоклипы и ролики с замедленным движением. В ролики можно добавлять интересные эффекты, музыку, смайлики, стикеры и наклейки. Однако, большая часть эффектов доступна только в платной Pro-версии. Также в приложении есть стандартные функции: обрезка, склейка, и редактирование видео.

Motion Ninja

Motion Ninja

Видеоплееры и редакторы

1.0.7.2
24.8 MB
5

Профессиональный редактор, который поможет вам создать по-настоящему качественные ролики! В приложении есть хромакей, редактор анимаций, режим «картинка в картинке», контроль скорости и музыкальный редактор. Присутствует и множество украшений: эффекты, переходы, фильтры, стикеры, наклейки, шрифты и так далее. У программы есть PRO-версия и 7-дневный бесплатный доступ к ней. В бесплатной же версии заблокированы некоторые функции и есть водяной знак.

close
Поиск