Категории
arrow-down

5 приложений, которые позволят вам слушать музыку без интернета

29.07.2020, Дмитрий Баринов

Что может быть лучше, чем идти знакомыми маршрутами, слушая любимый трек вместо уличного шума? Или рулить несколько часов, получая наслаждение от музыкальных произведений, созданных известными или не самыми знаменитыми мастерами?

Нет, наверняка есть и другие занятия, также позволяющие одновременно отдохнуть, взбодриться и поднять себе настроение, но прослушивание музыки — все же один из самых популярных способов ненадолго отключиться от привычной обстановки и погрузиться в увлекательный и гармоничный мир звуков. И как же бывает обидно, когда прямо посреди интересного трека раздается голос, предупреждающий о выходе из зоны интернета, и приятное объемное звучание заменяется неинтересной тишиной и обычным звуковым окружением, лишенным гармонии!

Увы, такое случается не так уж и редко даже в пределах больших мегаполисов, что уж говорить о дальних поездках с постоянным выходом из зоны обслуживания сотовых сетей.

Но не стоит отчаиваться! Ведь разработано множество программ, позволяющих слушать музыку в любых условиях даже при отсутствии интернета. И речь пойдет совсем не о CD-плейерах и заранее закачанных в телефон стандартных плей-листах. Мы поговорим о настоящих приложениях, обеспечивающих многочасовое прослушивание самых разнообразных треков и не занимающих много места в мобильных устройствах.

ТОП-5 лучших приложений для смартфона, позволяющих слушать музыку даже без интернета

Сегодня существует множество приложений, позволяющих слушать любимые треки, которые отличаются функционалом, удобством использования и стоимостью. Рассмотрим пятерку наиболее популярных программ, которые — в числе прочих возможностей — также позволят владельцу наслаждаться подборками любимых мелодий даже при отсутствии интернета.

SoundCloud

SoundCloud

Музыка и аудио

2020.08.21-release
41.9 MB
5

Это даже не приложение, а целая социальная сеть и онлайн-платформа, предназначенная для загрузки оцифрованной музыки. Задуманная профессионалами, SoundCloud изначально была заточена под потребности музыкантов, что позволило создать уникальный канал музыкальной дистрибуции, в котором существует множество эксклюзивных произведений, достойных прослушивания меломанами любого уровня. Сайт рассчитан преимущественно на оригинальные записи, которые заливают на него сами авторы для обмена впечатлениями и оценки новых идей и звучаний.

Высокая начальная планка по качеству и содержанию треков не дала приложению наполниться низкосортным контентом и, несмотря на некоторые финансовые проблемы, возникшие у компании в последнее время, эта платформа достойна того, чтобы стать одной из любимых для использования.

Особенности:

  • крупнейшее сетевое хранилище музыки;
  • уникальная возможность распространения любого понравившегося трека, в том числе — в популярные социальные сети (с помощью уникального URL);
  • позволяет оставлять (удалять/заменять) комментарий в любом месте звукового файла;
  • обладает функционалом социальной сети — позволяет писать личные сообщения, прикладывать к ним треки;
  • предоплаченный сервис подписки SoundCloud Go избавляет от рекламы, расширяет музыкальную библиотеку, позволяет сохранять плей-листы для оффлайн-прослушивания.

Стоимость — полноценная бесплатная версия и две — платных (от 7$ в месяц / от 63$ за год), отличающиеся большим объемом контента к записи, расширенной статистикой просмотров и более полным функционалом.

Wynk Music

Wynk Music

Музыка и аудио

3.9.0.4
19.7 MB
2.7

Интересный сервис потоковой музыки, дающий доступ к прослушиванию более 3-х миллионов треков на всех языках мира.

Уже на домашней странице предлагается разнообразная категоризация контента по языку исполнения, лучшим композициям, вирусным трекам, малоизвестным произведениям и т. д. Существуют подбоки плей-листов, можно возможность создавать собственные последовательности треков.

Отличается удобным интерфейсом и простым дизайном, позволяет выбрать и менять тему для отображения плеера.

Особенности:

  • много разнообразного контента в высоком качестве;
  • персонализированная музыка, подбор которой построен на анализе запросов и данных пользователя;
  • позволяет выбрать для прослушивания практически любую интернет-радиостанцию — в том числе российскую — из более чем 40 тысяч существующих;
  • умение скачивать понравившиеся музыкальные дорожки, треки, произведения и использовать записанную на смартфон музыку;
  • возможность прослушивания музыки, добавленной в «Избранное», без интернета.

Стоимость — бесплатно.

Tidal

TIDAL Music

Музыка и аудио

2.28.1
30.5 MB
2.5

Не слишком популярное в российских широтах приложение, которое — тем не менее — обещает высококачественный звук «без потерь», значительно превышающий качество CD-звучания, что достигается использованием специальных алгоритмов кодирования на базе FLAC 16-бит / 44.1 кГц и MQA. Однако, для такого звучания следует приобрести пакет обслуживания «Tidal Hi-Fi», поскольку на обычном пакете «Tidal Premium» предлагается качество звука «с потерями».

Также следует отметить, что Tidal — это скорее интернет-сервис подписки на музыку и видео высокой четкости, обещающий эксклюзивный контент и особенный функционал.

Предлагает доступ к 60 млн. треков, имеет более 250 тыс. музыкальных клипов.

В России на данный момент официально не доступен.

Особенности:

  • эксклюзивный контент, доступный или ожидаемый в недалеком будущем, преимущественно — от артистов, являющихся совладельцами компании, но также и от других исполнителей;
  • самый высокий процент лицензионного вознаграждения, выплачиваемый артистам за предоставление уникальных произведений и превью-версий;
  • регулярная трансляция концертов звезд в прямом эфире;
  • возможность долгого прослушивания музыки без «слуховой усталости», благодаря формату «lossless» (вместо MP3);
  • работа оффлайн по заранее загруженным трекам.

Стоимость — Tidal Premium - от 9.99$ / Tidal Hi-Fi — от 19.99$ в месяц.

Zvooq

Zvooq

Музыка и аудио

3.3.3
15.4 MB
2

Отличное качественное интеллектуальное приложение, позволяющее за небольшую плату получить безграничный доступ к разнообразным записям и исполнителям: от хитов 80-х до последних новинок, еще не выложенных на широкий обзор.

Позволяет подобрать музыку абсолютно в любом жанре и стилевых тенденциях, просмотреть горячие хиты, изучить предложенные подборки актуальных альбомов, выбирать треки осознанно или ставить рандомный режим.

Есть возможность загружать понравившиеся альбомы в оффлайн-режим и прослушивать их при отсутствии интернета.

Особенности:

  • поиск по трекам, тегам, названиям, жанрам, исполнителям;
  • множество аудиоподборок;
  • легкое и понятное управление;
  • качественный и простой поиск музыки.

Стоимость — 200 руб. в месяц, есть малофункциональная бесплатная версия.

NRG Player

NRG Player

Музыка и аудио

2.3.8
8 MB
4.4

Мощный, красивый и совершенно бесплатный русифицированный музыкальный плеер под Android с гибкой системой плей-листов.

Дает возможность настроить звук под требования каждого пользователя — усилить или убрать басы и высокие частоты, использовать эффекты реверберации и компрессии.

При этом отличается привычным устройством библиотеки и понятным стандартным поисковиком (по трекам, артистам, альбомам, жанрам).

Есть виджеты для рабочего стола, возможно управление с помощью кнопок экрана или гарнитуры.

Особенности:

  • выбор внешнего вида по дизайну, создание собственной цветовой гаммы;
  • поддержка качества звука на уровне lossless;
  • оснащен десятиполосным эквалайзером для любителей музыкальных подстроек;
  • реализовано удобное выделение понравившихся треков и альбомов для помещения в плей-листы.

Стоимость — бесплатно.

Бонус: как отключать рекламу в приложениях

Реклама — двигатель торговли, однако, ее навязчивость и обилие зачастую приводит к раздражению, что особенно неприятно, когда пользователь пытается расслабиться и восстановить душевные силы, наслаждаясь любимыми треками. Но существуют способы отключения надоевших рекламных роликов.

Нет интернета — нет рекламы

Самый популярный и беспроигрышный способ: отключение интернета приводит к полному отсутствию рекламных роликов. Но и «горящий» контент из всемирной паутины пользователь также получить не сможет.
Если для вас не так критично срочное получение информации из сети — то включение режима «полета» или иное отключение от интернета однозначно позволит наслаждаться любимыми треками без их прерывания на рекламу.

Платная версия

Абсолютное большинство владельцев ресурсов включают защиту от рекламы во все платные версии, и это вполне обоснованно, ведь в данном случае владелец получает плату за пользование приложением, что снижает необходимость использования других возможностей для получения денег.

Стоит изучить цены на платные версии, возможно, отсутствие рекламы будет стоить тех небольших сумм, которые требует владелец?

Блокировщики рекламы

Сюда входит множество разнообразных программ и приложений, установка которых позволяет блокировать всплывающие окна и другие рекламные «фишки». Однако, лучшие из таких приложений — также платные, а большинство бесплатных версий имеют явно выраженный «пиратский» характер и не дают никакой гарантии, что установленный блокировщик не выполняет на вашем смартфоне каких-либо скрытых мошеннических действий.

Поэтому, прежде чем устанавливать новую программу, стоит изучить отзывы и характеристики. И отдать предпочтение программам, созданным проверенными компаниями, гарантирующими ИТ-безопасность вашего устройства.

close
Поиск