Категории
arrow-down

Эмуляторы Nintendo 64 для Android

29.07.2020, Дмитрий Баринов

В своё время Денди захватила умы детей. Но в 97 году на российский рынок пришла другая приставка от Nintendo — Nintendo64. Хоть она и не пользовалась большой популярностью, но приятная графика и старые-добрые игры до сих пор привлекают умы тех, кто рос в то время. И если покупать приставку, чтобы поиграть — слишком дорого, что в данный момент имеется возможность скачать эмуляторы, благодаря которым вы сможете поиграть в любимые игры.

О приставке

В своё время основными игровыми приставками были приставки от Nintendo. До момента, пока на рынок не появилось PS от компании Sony. В ответ на это Nintendo вместе с компанией Silicon Graphics в 1996 году выпускает Nintendo 64. На тот момент это была самая мощная приставка из всех присутствующих на рынке.

Просуществовала данная приставка до 2002 года. В России она не пользовалась особой популярностью (хотя она вполне заслуживала этого). Она проигрывала компании-конкуренту Sony с её PS. И вся проблема заключалась в цене самой приставки. Она была невообразимо дорогая. Она появилась во время кризиса 97-98 года, так что у населения попросту не было денег, чтобы приобретать столь дорогую приставку.

Главным плюсом приставки была её мощность. Графикой своих игр она удивила каждого на тот период времени. Игр, к сожалению, было довольно мало. Для сравнения: на Nintendo 64 было выпущено 388 игр, а на PS было выпущено 1100 игр.

Но зато эти игры были шедеврами графической работы на тот момент. Прекрасная 3D графика сильно притягивала игроков, из-за чего популярность приставки за рубежом была огромной. Стоит рассказать немного об играх.

  1. Super Mario 64.
    Если и говорить об играх Nintendo, то нельзя не упомянуть Марио. Игра про итальянского водопроводчика и на тот момент была хитом, но с выходом очередной части с прекрасным визуалом и геймплеем подняло Марио на совсем уж невообразимую высоту популярности.
  2. Legend of Zelda: Ocarina of Time.
    Когда говорят о самых популярных играх на Nintendo 64, многие после Марио сразу говорят про Легенду о Зельде. Игра обрела настолько большую популярность, что компании пришлось выпустить ремастеред игры на 3DS.
  3. Super Mario Cart:
    Для тех, кто любит гонки, Нинтендо выпустила Марио Карт. Мало того, что игра была довольно интересной, но возможность играть сразу вчетвером позволили игре стать одной из самых популярных на тот момент.
  4. Трилогия Mortal Combat.
    Все персонажи из предыдущих трёх частей были доступны в данной игре. Файтинги вообще были популярны в то время, так что возможность поиграть за каждого персонажа, который присутствовал в каждой из частей — большое удовольствие.
  5. Pokemon Stadium.
    Игры по мотивам покемонов были популярны тогда и популярны до сих пор. Мультик завладел умами детей того времени, потому не было ничего удивительного в том, что и игры про покемонов полились рекой. В Pokemon Stadium вы вольны выбирать покемонов, силами которых будете биться со своими противниками. Возможен также многопользовательский режим, давая возможность сразиться со своими друзьями.

Приставка хоть и не была популярна в России, но, тем не менее, у русских людей занимает особое место в сердце. Потому нет ничего удивительного в том, что многим захочется поиграть в игры того времени. Но покупать приставку даже сейчас — довольно затратное удовольствие, потому чтобы не тратить лишние деньги были придуманы эмуляторы. Они позволят вам сыграть в игры своего детства на собственном смартфоне.

Эмуляторы для Андроид

Эмуляторов Nintendo 64 для Андроид довольно много. Мы же поговорим о самых известных и лучших на данный момент.

N64oid v2.7

n64oid

Инструменты

2.7
0.9 MB
5

Данный эмулятор имеет все возможности эмуляторов, которые существуют на ПК, т.е. воспроизводит ROMы игр, а также возможность сохранения в любой точке игры. Кому-то это может показаться читерством, т.к. во многих играх того времени сохранения были доступны только в определённых местах. Но стоит сказать, что при использовании эмуляторы и играть вы будите не мягком диване перед телевизором, а где-нибудь на улице, во время ожидания чего-то и тому подобное. Потому то данная функция имеет место..

Единственным минусом данного эмулятора является то, что полную скорость он может показать только на смартфонах среднего уровня и выше. Создатель эмулятора предупредил об этом всех будущих пользователей.

Эмулятор позволяет использовать джойстик или геймпад, если версия Андроида 3.1 или выше.

Mupen64Plus

Mupen64+ AE FREE

Инструменты

2.4.4
11.9 MB
5

Mupen64Plus — это мультиплатформенный эмулятор. Изначально он создавался для Linux, но прошло время и теперь им спокойно можно пользоваться на Андроид. Он предоставляет своим пользователям все те же особенности, что и n64oid. Список игр, при скачивании, окажется пустым, но там буду ссылки на ресурсы, с которых можно будет скачать необходимые вам игры. Для установки приложения вам понадобится версия Андроид 4.4 или выше.

Заключение

Каждый мечтал вновь окунуться во время игр N64. В наше же время это можно спокойно сделать, скачав на свой смартфон необходимый эмулятор. Если вы вдруг захотели вернуться в детство и поиграть в любимые игры — самое время скачивать эмуляторы.

close
Поиск