Категории
arrow-down

Красивейшие панорамы для VR-очков на Андроид

09.10.2020, Дмитрий Баринов

Еще недавно VR-технологии казались чем-то недостижимым, однако сейчас доступ к виртуальной реальности осуществляется лишь с помощью обычного смартфона и недорогих VR-очков. Вы уже приобрели необходимые девайсы и теперь хотите наслаждаться панорамами? Информация ниже специально для вас! В сегодняшней подборке рассмотрим 10 лучших приложений на Андроид c VR-панорамами, а также разберем их плюсы и минусы.

VR Thrills: Roller Coaster 360

VR Thrills: Roller Coaster 360

Симуляторы

2.1.7
52 MB
4

Хотите прокатиться на американских горках в виртуальной реальности? Смело скачивайте данное приложение! В нем есть множество различных типов аттракционов в режиме VR: меняйте карусели когда захотите, ведь здесь они собраны со всего мира. Данный симулятор — один из самых реалистичных в своем роде, так как все записи аттракционов взяты с 3D-камер наблюдения.

VR Лабиринт

VR Лабиринт

Головоломки

1.3.4
28.8 MB
5

Приложение от российского разработчика, созданное на собственном 3D-движке. Правила просты: просто катите шарик от начала лабиринта к выходу с помощью поворотов головы. Если вы смогли пройти один уровень, следующий будет уже сложнее, а собирая бонусы, вы сможете разблокировать новые шарики. Так как лабиринты генерируются случайно, даже проходя один и тот же уровень вы будете сталкиваться с новыми препятствиями.

VR Abyss: Sharks & Sea Worlds in Virtual Reality

1.1.11
68.9 MB Mb
9.2

Необычная панорама, которая позволит погрузиться на дно океана и выйти сухим из воды. Исследуйте коралловые рифы, затонувшие корабли и встретьтесь лицом к лицу с акулой! В панораме есть несколько режимов просмотра, например, в одном из них можно понаблюдать за касатками, а в другом увидеть тонущее грузовое судно в режиме реального времени. Управление осуществляется с помощью движений головой.

Jurassic VR — Dinos for Cardboard Virtual Reality

Приложение, позволяющее прогуляться с динозаврами в режиме реального времени! Панорама даст вам возможность окунуться в доисторические времена, изучить множество пород динозавров и исследовать богатый мир юрского периода. Кстати, не пугайтесь: динозавры на вас нападать не будут. Панорама полностью бесплатна, совместима с Cardboard, а управление осуществляется с помощью поворотов и наклонов головы.

VR Forest Relaxation Walking in Virtual Reality

Панорама, которая поможет вам расслабиться (мы сейчас говорим о лесных VR-пейзажах, да). Отправьтесь на прогулку в лес и наблюдайте, как предзакатные лучи блестят на листьях деревьев или замечайте первые признаки весны после долгих зимних месяцев. Приложение также активно используется для медитации, так как в нем очень реалистичные звуки флоры и фауны леса. Управление происходит с помощью гироскопа, но также можно включить автоматическое передвижение. А еще панорама поддерживает Bluetooth-джойстик!

Virtual Tours & 360 Photos: Panorama Camera

7.2.7
17.2 MB Mb
7

Данное приложение позволяет создавать реалистичные панорамы мира в режиме реального времени! Просто коснитесь экрана, чтобы начать создание, затем двигайте головой, чтобы идти в нужном направлении, а когда закончите снова нажмите на экран. Процесс остановится, а полученным файлом вы сможете поделиться с друзьями в социальных сетях! Однако, у приложения есть несколько минусов: платная версия и большое количество рекламы.

Sites in VR

Sites in VR

Образование

8.14
29.3 MB
5

Виртуальные туры по разным городам мира: от Турции до Италии! Поднимитесь на Эйфелеву башню, зайдите внутрь египетских пирамид и даже посетите Марс...и все это в одном приложении. Перемещайте смартфон и изучайте мир так, будто бы вы держите в руках фотоаппарат. Управление осуществляется с помощью движений пальцем, либо благодаря движениям головы. А еще для работы программы не нужен ни компас, ни гироскоп!

VR 2D3D Panorama Converter Free

VR 2D3D Panorama Converter Free

Фотография

1.31
7.3 MB
3.2

Простенькое приложение, которое позволяет просматривать уже имеющиеся панорамы. То есть, изображения необходимо загрузить из галереи, а программа позволит их просмотреть в режиме VR. Также есть поддержка глубокого 3D-эффекта, она включается в настройках программы. Чтобы передвигаться по фотографии, просто двигайте головой в разные стороны. Есть два режима просмотра: панорамный полноэкранный режим и просто 360-панорама.

Cardboard

Cardboard

Разное

1.9
48 MB
3.7

Приложение от компании Google: чрезвычайно популярное среди любителей виртуальной реальности. Многие программы, представленные выше, имеют поддержку Cardboard. Он позволяет настроить свои VR-очки, найти программы с поддержкой VR и 3D, а также смотреть видеоклипы и фильмы. Чтобы использовать данное приложение, необходимы очки Cardboard, приобрести которые можно на официальном сайте компании.

Relax River VR

Relax River VR

Казуальные

2.8
209.5 MB
5

Приложение, в котором вы сможете попутешествовать на лодке по прекрасной реке, наблюдая за богатой природой и красивыми горными пейзажами. Также вы сможете наблюдать за животными, пробегающими мимо. Все работает автоматически, ничего не нужно настраивать, просто надевайте VR-очки наслаждайтесь путешествием! Для работы приложения требуются очки Cardboard, либо другая универсальная 3D-модель.

Это все VR-панорамы на Андроид, с которыми мы хотели вас познакомить. Мы постарались отобрать для вас самые качественные приложения, которые по максимуму позволят вам насладиться путешествиями в виртуальной реальности. Надевайте свои 3D-очки и вперед! Все приложения, конечно же, вы можете бесплатно скачать на нашем сайте по ссылкам выше.

close
Поиск