Категории
arrow-down

Культовые игры для VR-очков на Андроид

09.10.2020, Дмитрий Баринов

Чтобы погрузиться в мир VR-технологий, понадобится только более-менее мощный смартфон и очки виртуальной реальности. Однако, с помощью 3D-очков можно не только смотреть реалистичные панорамы, но и играть в игры! К сожалению, качественных виртуальных игр на Андроид пока что не так уж и много, но все те, что заслуживают внимания, мы собрали в сегодняшней статье. Приступим!

VR X-Racer — Aero Racing Games

Бесконечный раннер, в котором вам предстоит уклоняться от препятствий, возникающих буквально из ниоткуда. Игра даже претендует на сюжет: суть его заключается в том, что на Землю напали инопланетяне, поэтому вам придется прыгнуть в реактивный самолет и выполнить важную миссию по доставке. Иногда на карте будут встречаться бонусы, на них вы сможете купить новый корабль.

VR Racer: Highway Traffic 360 for Cardboard VR

Гонки в виртуальной реальности: садитесь за руль автомобиля в час пик и мчитесь по шоссе на максимальной скорости! Камера в игре от первого лица, установленная на капоте автомобиля, а управление машиной осуществляется с помощью наклонов головы. В игре присутствует смена погоды, реалистичный игровой трафик и реальная физика автомобилей. Также есть поддержка устройств без гироскопа.

VR Traffic Racing в автомобильном вождении

Бесконечные гонки на городских дорогах от первого лица: максимальная скорость, реалистичное управление, превосходные спортивные автомобили и все это без риска попасть в ДТП! В игре есть несколько различных карт и автомобилей, доступных для выбора. Управление машиной осуществляется с помощью поворотов и наклонов головы, так что для запуска игры понадобится устройство с гироскопом.

Rising Evil VR Horror Game

3.0.3
75.2 MB
3.3

Реалистичный хоррор для мобильного VR, который точно сможет пощекотать вам нервишки. Смысл игры: вы просыпаетесь в темной комнате, ничего не помните, но единственное, что знаете — вам нужно выбраться из этого дома. Однако, будьте осторожны, так как призрак бабушки будет всячески пытаться вам помешать... Поначалу, может быть, звучит смешно, но жуткая атмосфера дома с приведениями быстро заставит вас изменить свое мнение.

Hardcode (VR Game)

Hardcode (VR Game)

Экшен

0.6.0
72.7 MB
3.5

Мобильный шутер от третьего лица в виртуальной реальности. Есть несколько видов оружия, множество бесплатных уровней, а также возможность сетевой игры! Приложение полностью оправдывает свое название — чтобы пройти все уровни, придется очень постараться. Есть поддержка Bluetooth-джойстиков, любых универсальных очков и множества моделей геймпадов.

Racing VR X-Racer: Sonic 3d Aero Racing

И снова гонки на космическом корабле: ускоряйтесь до предела, уворачивайтесь от препятствий, собирайте кредите и совершенствуйте свои корабли. В общем, веселитесь! Для управления полетом вам потребуется хорошая реакция: развивайте свои навыки и достигните топ-рейтинга в мировой таблице! Кстати, если у вас нет VR-очков, то в приложении есть гонка в ручном режиме.

VR Silent Home

VR Silent Home

Головоломки

2.1
131.3 MB
2.5

Еще один инди-хоррор в нашей подборке: старый, заброшенный дом, по традиций полный призраков и вы в качестве главного героя, который понятия не имеет, что вообще здесь делает. Постарайтесь выбраться из дома, по пути собирая предметы, которые помогут вам выжить. Для управления персонажем понадобится джойстик. Важный момент: к сожалению, игра будет работать только с «Google Картон», так как проект был разработан по заказу данной компании.

Zombie Shooter VR

Zombie Shooter VR

Экшен

1.10
203 MB
3.8

Индустрия игр про зомби, покорив компьютеры и телефоны, добралась и до виртуальной реальности! Спускайтесь в метро, предварительно выбрав оружие, и постарайтесь отбиться от толп кровожадных мертвецов. Для игры подойдут любые универсальные очки, а также 3D-шлем. Однако, у приложения есть один минус: тестовый период, по окончанию которого игру придется приобрести.

На этом подборка VR-игр подошла к концу. Все приложения, представленные выше, были протестированы на работоспособность: можете смело скачивать их с нашего сайта. Конечно, виртуальной реальности еще очень далеко до компьютерных или даже телефонных игр, но начало уже положено. Мы постарались познакомить вас с самыми качественными проектами: если вы знаете еще какие-либо интересные VR-игры, пишите об этом в комментариях!

close
Поиск