Категории
arrow-down

Лучшие оффлайн-навигаторы для Android

03.08.2020, Дмитрий Баринов

Оффлайн-навигатор - лучшее средство для тех, кто находится подальше от благ цивилизации. Например, получилось так, что Вы с семьей пошли в лес собирать грибы, или едете на отдых к родственникам в деревню или на дачу, а правильную дорогу не знаете. В таком случае, поможет встроенный в телефон навигатор, который работает без помощи интернета. Как правильно его выбрать? Кроме того, что такого рода приложение поможет с легкостью найти дорогу домой или в нужном направлении, Давайте рассмотрим более детально лучшие оффлайн-навигаторы для телефонов на Android.


Google Maps (Карты Гугл)

Google Карты

Путешествия

10.49.2
72.4 MB
4.6

Это один из самых популярных навигаторов. Преимущество его в том, что он может спокойно работать без наличия интернета. Скачать его можно в магазине приложений Play Market.

Для того, чтобы приложение могло работать, тогда, когда нет возможности выйти в интернет, в меню выберите «Офлайн-карты». Далее, следует загрузить интересующую область. Нажимаете на кнопку «Скачать» и загружаете. Все загрузки проводятся только при наличии сети мобильного интернета или Wifi. После того, как загрузка будет проведена, область будет доступна даже при отсутствии интернета.

Если не хотите, чтобы во время скачивания использовался мобильный интернет, через шестеренку выберите загрузку только по Wi-Fi.

Waze

Waze социальный навигатор

Карты и навигация

4.66.0.1
82.7 MB
5

Навигатор разработан для водителей-дальнобойщиков и активных пешеходов. Актуален для постройки новых маршрутов. Чтобы пользоваться им оффлайн, необходимо:

  • Открыть навигатор;
  • Убедиться в том, что нет подключения к интернету;
  • При помощи иконки поиска выбрать список ранее созданных маршрутов;
  • Выберите нужный маршрут и следуйте по нему далее.

Оффлайн создавать новые нельзя, как и увидеть актуальную информацию о пробках.

Яндекс.Навигатор

Яндекс.Навигатор

Путешествия

4.80
105 MB
4.5

Этот навигатор самый популярный среди жителей России. В оффлайн-режиме можно проводить маршруты и искать адреса.

Если в момент, когда Вы строите маршрут или ищете нужный адрес пропадает интернет, карты построят автоматические маршруты без подключения к сети. Правда, пробки учитываться не будут. Это же касается и оффлайн-сопровождения во время езды.

Для того, чтобы карты могли срабатывать оффлайн, их необходимо заранее скачать. В настройках так же не забудьте подключить автообновление. Оно будет происходить раз в месяц. При восстановлении соединения, будет предложен быстрый маршрут.

Навител Навигатор

Навител Навигатор GPS & Карты

Карты и навигация

9.13.51
23.1 MB
8

Этот навигатор считается лучшим для мобильных устройств. Работает и без подключения к интернету. Для этого, просто загрузите детализированные карты, чтобы определить страну или регион. Навител доступен для смартфонов на базе Android и iOS. Карты работают не только на территории России, но и в США и Европе.

Sygic GPS Navigation

Sygic GPS Navigation & Maps

Карты и навигация

18.7.3
50.3 MB
7.5

Тоже считается одним из лучших навигаторов. Благодаря трехмерным автономным картам, позволяет ориентироваться даже в незнакомых местах. Можно задавать голосовые команды. Предназначены, в основном, для автомобилистов. Современный функционал позволяет контролировать ситуацию на дороге и формировать маршрут. Теперь перейдем к преимуществам и недостаткам.

Плюсы Минусы
высокая детализация отображений; дорогие дополнения;
поддерживает русский язык и голосовые команды; нет карт для всех стран СНГ, например, карту Казахстана нужно покупать;
прокладываются детальные маршруты; интерфейс трудный для новичков;
дает возможность своевременно определить полосу движения; Нет режима 3D
оповещает о дорогах с платным движением; Отсутствует установка сторонних и бесплатных карт
обновление карт бесплатное; Нет обзора спутников
красивая анимация; Отсутствуют запреты выхода в интернет
 

Maps.me

MAPS.ME

Путешествия

9.6.1-Google
56.4 MB
4.3

Главное преимущество данного приложения - небольшой вес - менее 50 мегабайт. Устанавливается на смартфоны системы Android и iOS. Для работы без интернет-соединения, как и в других навигаторах, необходимо, для начала, скачать нужные карты. Еще одним плюсом навигатора является поиск достопримечательностей в незнакомом городе. Например, Вы хотите найти ресторан, кафе или парк, приложение поможет справиться с этой непростой задачей. Кроме поиска, можно отметить интересные места и оставить отзывы. Для серьезных путешествий навигатор не предназначен.

MapFactor

MapFactor Navigator

Карты и навигация

6.0.201
56.9 MB
3.5

Поскольку карты занимают много трафика, их лучше скачать по Wi-Fi-каналу. Раз в месяц они обновляются, потому самые актуальные маршруты всегда будут под рукой.

Возможности:

  • Управление голосом позволяет подробно планировать маршрут без переключения на подробную карту:
  • Спутниковая GPS- навигация позволяет получать 2D и 3D изображения, переключаться между режимами дня и ночи, а также вращать карту.
  • Поиск почтовых индексов и нужных мест;
  • Предупреждение о приближении к регистраторам скорости;
  • Создание маршрутов для пешеходов, автомобилистов и водителей грузовиков.

OsmAnd

OsmAnd

Путешествия

3.7.4
77.5 MB
4.5

Идеально подходит для водителей и путешественников.

Основные преимущества:

  • Возможность редактировать и комментировать карты. Для этого, в настройках следует указать свой логин;
  • Для юзеров даются полезные советы об изменениях в приложении;
  • Можно создавать свои векторные карты.

Семь дорог

Навигатор Семь Дорог

Карты и навигация

1.82.1310
46.8 MB
5

Особенности навигатора:

  • Быстрое и четкое изображение на всех устройствах;
  • Поддержка оффлайн-режима и возможность создания своих карт;
  • Нужный адрес или компания находится очень легко, что экономит Ваше время в дороге;
  • Запоминает популярные маршруты;
  • Большое количество дополнений, одним из которых является голосовое управление.

Как отключать рекламу в приложениях

Для того, чтобы лишняя реклама не мешала работе приложений, особенно, если Вы находитесь в дороге, существует несколько способов:

  • отключить интернет. Это самый простой и действенный способ;
  • установить приложение-блокировщик рекламы. К ним относятся Addblock, Addfree и Addway. Большим минусом этих приложений является то, что сначала демо-версия бесплатная, а за расширенные возможности придется доплачивать;
  • Отключить рекламу вручную. Доступно для смартфонов на Андроиде. Это умеют делать не все, только продвинутые пользователи. В первую очередь, необходимо скачать файл hosts со специальных источников. Это делается со смартфона, планшета или компьютера. Далее, создаем резервную копию файла, изменив название. Это делается для того, чтобы не нарушить настройки устройства. Загружаем его в папку под названием etc, после чего перезагружаем телефон.
close
Поиск