Категории
arrow-down

Любимые игры из 90-х на смартфоне

06.10.2020, Дмитрий Баринов

В 90-х годах выходило не мало игр, которые цепляли геймеров по всему миру. В основном это были простые игры, без высокого разрешения, с минимальными системными требованиями, которым отвечали большинство ПК 90-х годов. Но в то время игры, без HD-графики и спецэффектов, были востребованы и в них с удовольствием играли. Теперь же разработчики предоставили возможность играть в любимые игры из 90-х на мобильных устройствах.

METAL SLUG DEFENSE

METAL SLUG DEFENSE

Стратегии

1.46.0
44.7 MB
5
Японский разработчик SNK Playmore часто переносит старые игры серии Metal Slug на мобильные устройства. Это, несомненно, отличная новость для тех, кто был без ума от аркады Metal Slug Defense на ПК.
Metal Slug Defense - это динамичная экшн-игра во вселенной Metal Slug. В ней игрокам предстоит привести группу солдат к победе в захватывающих битвах. В Metal Slug Defense существует режим кампании и многопользовательский режим, позволяющий соревноваться с другими игроками через ту же сеть Wi-Fi.

Игровая механика

Игрок получает определенное количество монет, которые он может вложить в покупку солдат и других войск, чтобы победить противника.
 
Metal Slug Defense - отличный пример того, что олдскульные игры не менее интересны и увлекательны современных игровых проектов.

Double Dragon Trilogy

Double Dragon Trilogy

Аркады

1.6.5
11.3 MB
5

Еще один пример игры из 90-х, в которую можно поиграть на Андроид и испытать ностальгию.

Double Dragon Trilogy - отличная игра, которая неплохо выглядит даже сегодня на мобильном устройстве, хотя может показаться немного устаревшей.

Игра увидела свет в 1987 году и сразу же нашла своим поклонников. В 90-е геймеры не были искушаный визуальными эффектами, поэтому с радостью проводили часы в 2D игре.

Механика игры

  • Игроку предоставляется большой арсенал боевых приемов.
  • Четыре игровых этапа, в которых множество противников мечтают напасть и драться с игроком до последнего.
  • Некоторые враги вступают в бой с оружием, но если сбить их с ног, то оружие выпадет. Игрок может поднять его и использовать поднятое оружие против врага.

В современных играх такое использование оружия побежденного врага привычен, но в 90-е игроки приходили от этого в полный восторг.

Garena Contra: Return

1.29.71.8757
2287.2 MB
5

Еще одна олдскульная игра, которую можно скачать на Андроид и провести несколько часов, погружаясь в увлекательный мир Garena Contra: Return.

Особенности Garena Contra: Return

Решив поиграть в эту игру, можно погрузиться в потрясающий сюжетный режим, который позволяет получить:

  • Различные награды.
  • Опыт.
  • Золото.
  • Фрагменты, необходимые для прохождения игры.

Есть несколько других игровых режимов, которые можно разблокировать после достижения определенного уровня. Например:

  • Режим PVP-битв.
  • Ежедневные испытания.
  • Режим арены.
  • Режим дуэта.
  • Режим испытания.

Игроку предоставляется возможность неспешно погружаться в игру, постепенно повышать уровень, зарабатывать награды и открывать новые вещи.

Streets of Rage 2 Classic

4.1.0
58.3 MB
4.8

Сиквелы видеоигр появляются постоянно, но через десятилетие после завершения оригинальной игры - очень редко. Еще реже, когда игра появляется 26 лет спустя логичного завершения. Именно это произошло с культовой Streets of Rage 2 Classic.

В перенесенной версии на Андроид, поклонники игры заметят, что остались основные черты классической игры. Можно бродить по улицам, слушая крутые треки, отбиваться от уличных панков и плохих копов. При этом разработчикам удалось модернизировать игровой процесс с помощью улучшенного дизайна и новых визуальных эффектов. Это сделало Streets of Rage 2 Classic удобной для игры на Андроид.

Shining Force Classics

Shining Force Classics

Ролевые

4.1.0
69.9 MB
3.1

Некоторым играм вторая жизнь на Андроид пошла на пользу. Shining Force Classics как раз из числа этих счастливчиков. Разработчики оставили успешную концепцию классической игры из 90-х без изменений и позволили игрокам вернуться в знакомый игровой процесс. Но все же добавили некоторые нововведения, создав более масштабное и грандиозное приключение.

Что нового в обновленной Shining Force Classics?

  1. Новый и улучшенный главный герой.
  2. Теперь игроку предстоит собрать группу бойцов, чтобы противостоять совершенно новой угрозе.

Игра нисколько не пострадала от перехода на мобильное устройство и стала гораздо лучше.

Sonic The Hedgehog 2 Classic

1.4.2
70.1 MB
5

Существует множество игр, которые можно считать «классическими», но лишь некоторые из них действительно могут считаться «вневременными». Sonic the Hedgehog 2 - одна из этих редких «вневременных» игр.

Разработчики Sega Ages сумели найти место в игре для внесения улучшений, во время переноса ее на Андроид. Одним из заметных изменений является добавление Drop Dash в арсенал движений Соника. Такой незначительный, но интересный ход впервые появился в Sonic Mania, через двадцать пять лет после выхода Sonic 2. Drop Dash меняет игровой процесс, поддерживая динамику Соника, а также позволяет игрокам быстрее проходить уровни. Таким образом Sonic the Hedgehog 2 стала еще более динамичнее и интереснее на мобильном устройстве.

Sonic CD Classic

Sonic CD Classic

Экшен

2.0.0
24.7 MB
4.7

Sonic CD отличается от всех игр серии и считается уникальной из-за возможности путешествия во времени. На каждом уровне игрок может пройти через несколько ворот, которые позволяют путешествовать вперед или назад во времени. В зависимости от того, где игрок находится, уровни меняются с разными раскладками и врагами.

Sonic CD Classic - лучшая часть одной из величайших игровых франшиз, получившая безупречные оценки от критиков, когда она была изначально выпущена на Андроид.

Перевыпуски ретро-игр всегда находят своих геймеров, которые мечтают перепройти еще раз любимую игру из 90-х, или же тех, кто хочет получше узнать игры, которые уже стали классикой. Многие из перевыпущенных игр получили продолжение, а некоторые полностью переиздали и подарили поклонникам возможность вернуться в прошлое и поиграть в знакомые игры на удобном мобильном телефоне.

close
Поиск