Категории
arrow-down

Несколько приложений для тех, кто хочет смотреть TV на смартфоне

14.07.2020, Дмитрий Баринов

Для просмотра ТВ-каналов на смартфоне, вопреки распространенному мнению, не нужен ни дорогой телефон, ни быстрый интернет, ни платные подписки в приложении. Смотреть ТВ-каналы с телефона можно бесплатно, без подписок и регистраций, используя для этого специальные приложения для просмотра TV на андроид. В данной статье мы рассмотрим пять проверенных временем программ, позволяющих смотреть ТВ-каналы на вашем смартфоне.

Значимость TV в нашей жизни

Телевидение уже давно плотно вошло в нашу жизнь: оно является главным источником информации, позволяет людям быть в курсе происходящего в мире, а также служит средством для развлечения и обучения. Но в последнее время, многие телезрители постепенно отказываются от громоздких устройств, мотивируя это тем, что телевидение отнимает много времени, и все то, что передают по ТВ-каналам, можно найти в интернете. Однако необходимость посмотреть какую-либо передачу иногда присутствует и для тех, кто не готов полностью отказаться телевидения, была придумана альтернатива — просмотр ТВ-каналов на смартфоне.

Приложения для просмотра

Все представленные ниже программы бесплатны(или условно-бесплатны) и не требуют какой-либо настройки. Каналы в них распределены по категориям, присутствуют зарубежные каналы, а также программа передач на несколько дней вперед.

Peers.TV

Peers.TV

Развлечения

6.31.3
25 MB
4.1

Одно из самых популярных бесплатных приложений для просмотра телеканалов в высоком качестве. Сервис предоставляет доступ к более чем 150 телеканалам, для многих из которых доступна функция записи передач. Также в программе присутствует множество бесплатных фильмов, сериалов и ТВ-шоу.

Интерфейс у программы лаконичен и интуитивно понятен: внизу экрана находится разделение по категориям, а в правом нижнем углу кнопка меню — там можно зарегистрироваться в системе, настроить программу под себя и связаться с разработчиками. В Peers.TV поддерживается режим «картинка в картинке» и присутствует «архив» — функция, автоматически записывающая уже прошедшие передачи и сохраняющая их в течение семи дней после телеэфира. Программы, телевещание которых записывается, помечены серой кнопкой «архив» рядом с названием телеканала. Попасть в этот архив можно через меню приложения.

Просмотр ТВ-каналов бесплатно доступен за счет рекламы: ее можно отключить за 99 рублей в месяц; помимо этого пользователю достанется бесплатная подписка на пять каналов на выбор. Для лучших телеканалов, фильмов или HD онлайн-трансляций футбольных матчей предусмотрены подписки за небольшую цену; у каждой из подписок есть пробный период. Также в приложении есть система промокодов.

ViNTERA TV

ViNTERA TV

Видеоплееры и редакторы

2.5.0
29.5 MB
4.5

Качественная программа в минималистичном дизайне и со стандартным функционалом. На данный момент доступно около 180 каналов, как российских, так и зарубежных. Любимые каналы можно добавить в список избранного; присутствует настройка списка каналов по странам и жанрам. Приложение поддерживает IPTV и EPG. Телеканалы работают за счет показываемой рекламы, отключается которая за 99 рублей в месяц.

Также в ViNTERA TV присутствует подписка на пакеты ТВ-каналов:

  • Актив ТВ;
  • Cinema TV;
  • Детское ТВ;
  • MixTV.

Стоимость варьируется от 29 рублей до 900 — в зависимости от времени, на которое пользователь оформляет подписку.

Лайм HD TV

Лайм HD TV

Развлечения

3.6.2
17.8 MB
4.9

Одно из самых популярных приложений для бесплатного онлайн ТВ — у него около 5-ти миллионов скачиваний в Google Play. В программе доступно более 100 различных телеканалов, список которых меняется в зависимости от региона — его при желании можно изменить в настройках. Помимо этого, в настройках можно поставить таймер сна, изменить тему приложения, выбрать предпочтительное качество видео или ускорить старт телепередач при низкой скорости соединения. Также в Лайм HD TV присутствует система регистрации аккаунта: авторизация позволяет синхронизировать подписки, настройки и избранные каналы на разных устройствах. Количество подключаемых устройств на одной учетной записи — 5 штук.

Интерфейс приложения представлен в приятных светло-зеленых цветах, каналы делятся по категориям(популярные, региональные, избранные), любой из телеканалов можно добавить в список любимых. Для всех каналов присутствует подробная телепрограмма на неделю вперед. В самом плеере есть режим «только звук», регулировка качества и наложение поверх других окон.

Конечно, такой объемный функционал программы не может существовать без рекламы — отключить ее можно за 59 рублей в месяц либо 249 рублей за полгода. Для некоторых премиум-телеканалов существуют платные подписки — от 99 до 299 рублей за месяц просмотра.

SPB TV

SPB TV

Развлечения

3.6.6
13 MB
3.3

Также один из самых популярных и проверенных временем сервисов. Позволяет смотреть более 100 телеканалов со всего мира, просматривать телепередачу к каждому из них и, при необходимости, включать уведомления на интересующее шоу. В настройках плеера есть возможность включить субтитры, блокировку экрана, трансляцию поверх других окон или таймер выключения. Также можно добавить ярлык любимого телеканала на главный экран телефона, для быстрого доступа. После регистрации в системе есть возможность настроить закрытый профиль с ограничением на неприемлемый контент. Бесплатный просмотр так же существует за счет рекламы.

SPB TV предлагает большую бесплатную коллекцию различных телеканалов, но для доступа ко всей базе потребуется подписка:

  • ТВ+ — более 200 российских и зарубежных телеканалов, архив передач, отсутствие рекламы и возможность ставить эфир на паузу (249 рублей в месяц);
  • ТВ+ Start — тоже самое, только еще фильмы и сериалы телеканала Start и доступ со всех устройств(399 рублей в месяц);
  • Start — отдельный доступ к телеканалу в Full HD (299 рублей в месяц);
  • Amedia Premium HD — подписка на канал с лучшими мировыми сериалами (99 рублей в месяц);
  • И отключение рекламы — 99 рублей за месяц.

ComboPlayer

ComboPlayer

Видеоплееры и редакторы

1.28
24.1 MB
3.4

Последняя программа в нашей подборке — ComboPlayer для просмотра ТВ онлайн на ПК. Данный плеер некий «комбайн» с кучей возможностей внутри. Но одна из главных, конечно, просмотр телеканалов онлайн. Бесплатно доступно 20 каналов в качестве до 480p. За остальные 98 каналов придется платить: 150 рублей в месяц или 6 рублей в день. Зато, у программы есть очевидный плюс: она не донимает рекламой, как другие приложения подобного типа.

В целом, функционал плеера реализован неплохо: есть настройка качества, название идущей телепередачи с временем начала и окончания и возможность просматривать телеэфир поверх остальных окон.

Бонус: лучшее радио

Для тех, кто прочитал статью до конца, маленький бонус: лучшее радио на андроид для любителей послушать.

XiiaLive - Internet Radio

XiiaLive

Музыка и аудио

3.3.3.0
14.6 MB
4

Это приложение, позволяющее прослушивать онлайн-радиостанции в потоковом режиме со всего мира. В программе огромное количество доступных радиостанций, встроенный эквалайзер, множество настроек, сортировка, перемотка эфира, возможность менять оформление и многое другое. Также в приложении присутствует подборка музыки по жанрам и категориям: начиная от электроники и музыки 90-ых и заканчивая джазом или классическим роком. С этим связана интересная функция: если найти в списке понравившуюся песню, программа проанализирует базу и включит ту радиостанцию, на которой эта песня играет в данный момент. В XiiaLive, помимо перечисленного, еще множество интересных настроек: для любителей радио программа будет просто находкой!

Итак, в данной статье мы разобрались, какие приложения лучше использовать для просмотра онлайн-телеканалов на смартфоне. Конечно, в большинстве из них присутствуют платные подписки или реклама, но всегда можно подобрать для себя наиболее выгодный вариант, а после наслаждаться телевидением на телефоне в любой момент.

close
Поиск