Категории
arrow-down

Полный обзор лучших навигаторов 2020 года для Android

13.07.2020, Дмитрий Баринов

Сейчас трудно представить поездку на автомобиле по незнакомой местности без навигатора. Водители легко могут запутаться, потеряться или сбиться с пути. Удивительно, как раньше обходились одними картами и дорожными указателями. Однако не все современные навигаторы отвечают требованиям искушенных пользователей. Давайте посмотрим, какие приложения вошли в ТОП и стали лучшими в своей категории.

Самые популярные бесплатные навигаторы для комфортной поездки

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона на базе Android, значит вы можете скачать любое подходящее приложение и кататься в свое удовольствие по любому городу.

Google Карты

Google Карты

Путешествия

10.49.2
72.4 MB
4.6

Один из самых популярных навигаторов, который построит интересующий маршрут и рассчитает время с учетом загруженности дорог. Синхронизация с аккаунтом Google позволяет быстро подстраивать приложение под себя. Среди достоинств виджета пользователи выделяют удобство схем аэропортов, вокзалов и больших торговых центров, возможность оценивать посещенные места и читать отзывы и автоматическое перестроение маршрутов. Однако некоторые отмечают, что приложение может работать с перебоями и неверно показывать дороги, выбирая долгий путь, а не короткий. Многие пользователи отказываются от навигатора из-за неудобного интерфейса.

Яндекс.Навигатор

Яндекс.Навигатор

Путешествия

4.80
105 MB
4.5

Второе по популярности приложение, которым пользуются не только водители, но и пешеходы. Навигатор прокладывает дорогу с учетом аварий, ремонтных работ и заторов. За рулем всегда можно перестроить маршрут и найти нужное место при помощи голосового помощника. Пользователи отмечают удобный интерфейс и подключение к единой системе Яндекса, однако многим не нравится мелкий шрифт и автоматическое добавление расширений.

Maps.me

MAPS.ME

Путешествия

9.6.1-Google
56.4 MB
4.3

Точные и детализированные карты помогут без ошибок и задержек найти необходимый адрес. Приложение обладает функцией поиска простых уличных предметов — лавочек, ларьков и др. Пользовательподстраивает под себя единицы измерения, масштабирование и голосовой помощник. Приложение построено таким образом, что его может использовать как автомобилист, так и пешеход, передвигаясь на общественном транспорте, пешком или на велосипеде. Особый плюс карт в том, что они разрабатываются непосредственно жителями тех или иных городов. Информация постоянно корректируется и обновляется.

OsmAnd

OsmAnd

Путешествия

3.7.4
77.5 MB
4.5

Чтобы работать с картам в офлайн-режиме, необходимо их заранее сохранить. Всего приложение имеет три режима: автомобильный, пешеходный и велосипедный. Все расчеты производятся с учетом максимально возможной скорости передвижения на том или ином отрезке дороги. Пользователям не нравится, что система прокладывает чересчур сложные пути вместо коротких и простых.

2ГИС

2ГИС

Путешествия

5.0.9.299.8
87.6 MB
5

Одно из самых популярных приложений для смартфонов. Работает офлайн, если сохранить карту необходимого города. Показывает входы в здания, организации, которые в них расположены, прокладывает прямые и удобные маршруты. Навигатор самостоятельно определяет наличие пробок и обходит их. Главная отрицательная характеристика сервиса — много назойливой рекламы.

Waze

Waze социальный навигатор

Карты и навигация

4.66.0.1
82.7 MB
5

Виджет с огромным количеством полезных социальных функций. Размещение камер, посты ГАИ, заправки и многое другое. Приложение автоматически перестраивает маршрут и находит самые дешевые заправки для водителей. Однако некоторые пользователи отмечают, что во время работы навигатор часто теряет связь с GPS и приходится его перезагружать.

SYGIC

Sygic GPS Navigation & Maps

Карты и навигация

18.7.3
50.3 MB
7.5

Карты, которые используются приложением, собираются от разных компаний и организаций со всего мира и регулярно обновляются. Голосовой помощник озвучивает названия улиц и комментирует, как лучше проехать и где можно припарковаться. При необходимости виджет расскажет, где нужно сбавить скорость или перестроиться в другой ряд. Из минусов стоит отметить, что навигатор работает только в крупных городах. Также некоторые водители замечали неточности в правилах дорожного движения. Например, помощник рекомендовал повернуть налево там, где это запрещено.

Навител

Навител Навигатор GPS & Карты

Карты и навигация

9.13.51
23.1 MB
6

Приложение пользуется популярностью, так как было создано ведущим разработчиком навигационных систем и цифровых карт. При необходимости пользователь может менять режимы 2D и 3D. Голосовое сопровождение является одним из самых удачных, так как имеет приятный голос и тембр. Виджет автоматически переключается между спутниками, так что будет работать в любых погодных условиях.

Бонус: навигаторы для путешествий

Если вы собрались в дальнюю поездку или поход, без помощника в телефоне не обойтись. Даже обычная прогулка может увести вас в неизвестном направлении, поэтому следует соблюдать правила техники безопасности и иметь под рукой приложение, которое сумеет проложить путь до ближайшего населенного пункта.

Я иду домой

Я иду домой Lite

Карты и навигация

1.7.14
19.5 MB
4.5

Виджет разработан специально для любителей выехать на природу и уйти подальше в лес. Без него не обойдутся охотники, рыболовы, грибники, собиратели и просто туристы, впервые шагнувшие в лесную чащу. Используя голосовые подсказки, программы быстро выведет вас домой, нужно лишь указать на карте ту точку, куда вы изначально пришли.

Навигаторы значительно облегчают жизнь современного человека, позволяя чувствовать себя в безопасности даже в неизвестной местности. Уделите внимание выбору того приложения, которое будет для вас наиболее удобным и понятным.

close
Поиск