Категории
arrow-down

Программы для модификации экрана блокировки

16.09.2020, Дмитрий Баринов

Встроенный Lock screen есть на любом телефоне, но его настройки часто ограничены. Например, нельзя поменять обои, шрифт, добавить виджеты или изменить тип разблокировки. Здесь на помощь приходят сторонние программы, которые позволяют настроить стиль и изменить функциональные элементы. В сегодняшнем ТОП-10 — лучшие приложения для модификации экрана блокировки на Андроид.

AcDisplay

AcDisplay

Персонализация

3.8.4
3 MB
4

Подойдет любителям минимализма: лаконичный интерфейс в темных тонах, небольшие часы и прозрачная панель уведомлений. Есть активный режим — AcDisplay с помощью датчиков в смартфоне автоматически включает дисплей, когда вы берете телефон в руки. Открывать приложения можно прямо через уведомления, также есть опция для использования экрана только во время зарядки. Однако, AcDisplay не обновляется с 2015 года, поэтому на новых версиях Android могут быть лаги.

Alarm Anti Theft Screen Lock

Alarm Anti Theft Screen Lock

Инструменты

v4.3.4
6.2 MB
2.7

Классический Lock screen с одной интересной особенностью — приложение издает громкий звуковой сигнал, если пароль введен неправильно. Функция защитит от несанкционированного доступа к смартфону: телефон начнет мигать и вибрировать, пытаясь привлечь к себе внимание владельца. Но если вы сами случайно введете неправильный пароль, ощущения будут не из приятных.

Dashclock Widget

Dashclock Widget

Персонализация

1.7.2
1.9 MB
3.3

Виджеты для экрана блокировки. Приложение с открытым исходным кодом заменяет стандартный виджет часов, а также позволяет добавить на экран другие расширения. Например, погоду, уведомления, календарь или будильник. Для программы существует порядка 20-ти дополнительных расширений, скачать которые можно с тематического форума (4PDA, например).

Notific

Notific

Персонализация

8.1.0
2.3 MB
3.1

Приложение, транслирующее уведомления на экран блокировки. При появлении уведомления экран загорится, но при условии, что вы взяли телефон в руки, — это определяется с помощью датчиков приближения. Notific очень маленький и шустрый: потребляет минимум оперативной памяти и не садит батарею смартфона. А еще он работает без доступа в сеть и не анализирует данные, так что можете не переживать за сохранность конфиденциальных данных.

Hi Locker

Hi Locker - Your Lock Screen

Персонализация

2.0.9
9.7 MB
5

Простой и красивый Lock screen для тех, кто скучает по старым версиям Android. Приложение копирует стиль Android Lollipop, но при этом не блокирует новые функции операционной системы, включая разблокировку по отпечатку пальца и систему уведомлений. Еще в программе, помимо Lollipop, есть два стиля блокировки — классический Андроид и iOS. Hi Locker также поддерживает кастомизацию, умеет отображать надписи на экране и автоматически менять обои.

LockScreen Phone

LockScreen Phone-Notification

Персонализация

2.1.6
10.6 MB
4.4

Приложение, показывающее самые разные уведомления: начиная от обычных сообщений и заканчивая функциональным музыкальным плеером. Есть небольшая сервисная панель: в ней быстро можно включить Wi-Fi, фонарик, калькулятор или камеру. Там же можно изменить яркость, звук и запустить «режим полета». Дизайн экрана блокировки эмулирует систему iOS.

Wave

Wave Live Wallpapers

Персонализация

3.9.9
98.5 MB
5

Качественная кастомизация системного экрана блокировки. Можно изменить обои, настроить уведомления и контролировать воспроизведение музыки. Приложение поддерживает вход по отпечатку пальца, совместим со смартфонами и планшетами, а также использует минимум ресурсов. Свайпом снизу вверх открывается небольшая панель: в ней быстрый доступ к номеронабирателю, фонарику и камере.

NottifyApp

NottifyApp

Персонализация

1.0.15
6.9 MB
4.1

Анимированные уведомления для Android! А также несколько тем на выбор, сенсорный датчик, который включает дисплей когда вы берете смартфон в руки, и сортировка уведомлений по дате. В приложении широкие возможности кастомизации и Pro-версия: в ней гораздо больше украшений для экрана и отсутствие рекламы.

Black Hole - Lock screen

Black Hole - Lock screen

Персонализация

5.4.24
5.8 MB
4.6

Эстетичный и настраиваемый Lock screen. Уведомления в приложении прозрачные, аккуратные, расположены вверху экрана. Внизу — музыкальный плеер, часы, процент заряда, число месяца и день недели. Также есть быстрый доступ к фонарику, будильнику и календарю. Фоновый рисунок можно изменить — дизайн подстроится автоматически.

iNotify

File Recovery

Инструменты

1.0
6.2 MB
4.7

Уникальная модификация, которая сделает из вашего Андроида настоящий Айфон! По крайней мере, в плане дизайна. За основу взята версия ОС iOS 13, поэтому шторка станет прозрачной, а уведомления разделятся на категории «Все» и «Сегодня». Панель iControl открывается свайпом снизу вверх. Единственный минус приложения — отсутствие русского языка.

На этом ТОП-10 приложений для модификации экрана блокировки на Андроид закончен. Данные программы изменят ваш стандартный Lock screen до неузнаваемости, а некоторые еще и добавят полезных опций. Любое из представленных выше приложений можно бесплатно скачать на нашем сайте.

close
Поиск