Категории
arrow-down

Пульты дистанционного управления на Android

18.09.2020, Дмитрий Баринов

Далеко не все пользователи знают о том, что смартфон может чудесным образом трансформироваться в пульт, управляющий техникой! Возможность использования телефона в качестве ИК-пульта является недооцененной функцией. А ведь она открывает доступ к взаимодействию с любым устройством при наличии ИК-приемника. Это могут быть телевизоры, кондиционеры, камеры и др. Об этих умных и интересных разработках и пойдет речь.

Mi Remote controller - for TV, STB, AC and more

Mi Remote controller

Инструменты

5.9.2G
33.7 MB
1.3

Благодаря этому приложению, можно управлять электроприборами. Теперь, когда пульт потеряется, как это нередко бывает, программа всегда будет под рукой. В ней содержится подробная информация о любимых ТВ-шоу пользователя, который может переключать каналы быстрее и даже смотреть передачи на смартфоне.

Приложение выводит просмотр телевизора на качественно новый уровень. Также оно поддерживает следующие устройства:

  • Кондиционер.
  • Телеприставка.
  • DVD-плеер.
  • Проектор.
  • Камера

TV (Samsung) Remote Control

TV (Samsung) Remote Control

Инструменты

2.2.6
8.1 MB
5

С помощью этой разработки пользователь может использовать телефон для контроля телевизора Samsung по локальной сети или с IR (при наличии инфракрасного порта).

Цель создания данной разработки состоит не в том, чтобы полностью заменить оригинальный пульт. Его задача – помогать в непредвиденных ситуациях, когда пульт был потерян или села батарейка. Приложение имеет функцию инфракрасного контроля. Она доступна на планшетах и мобильных устройствах со встроенным ИК-бластером.

Пульт для любого телевизора - пульт для телевизора

Пожалуй, одно из лучших и универсальных приложений, которое совместимо с огромным множеством телевизионных брендов. Данной разработкой можно смело заменить традиционный пульт, поскольку внешний вид приложения является виртуальной копией всем привычного и знакомого пульта с тем же набором кнопок и функциями.

Преимущества:

  • Простой в использовании интерфейс.
  • Поддержание широкого спектра систем дистанционного управления.
  • Аналогичный пульту режим работы.

Еще несколько дополнительных функций:

  • Подключение к телевизору через ИК-порт или Wi-Fi.
  • Подключение через IR

Remote for Samsung TV | Smart & WiFi Direct

Remote for Samsung TV

Развлечения

1.2.8-release
5.5 MB
2.7

Разработка, созданная для удаленного управления смартфоном пользователя Samsung Smart через локальную сеть. Программа должна быть правильно установлена – как разрешенное удаленное приложение в настройках Allshare на телевизоре. При первичном подключении к телевизору пользователь должен принять сообщение, которое всплывет на экране («принять устройство»). Корректная работа приложения возможна только при подключении к одной локальной сети телевизора и телефона/планшета.

Дистанционное управление: ZaZa Remote

ZaZa Remote

Инструменты

4.5.5
40.4 MB
3

Этот универсальный телевизор подойдет для мобильных устройств, которые имеют встроенные инфракрасные порты. Приложение открывает возможность управления лампой, зеркальной фотокамерой, кондиционером, проектором, телевизором, вентилятором и др.

Функции по характеристикам:

  • Возможность поиска пульта дистанционного управления по его модели.
  • Наличие огромнейшей библиотеки кодов дистанционного управления. В базе данных находится более трехсот тысяч устройств, которые охватывают масштабный бренд устройств 8000+, поддерживающих десятки бытовых устройств.

Android TV Remote Control

Android TV Remote Control

Инструменты

1.1.0.3876957
6.7 MB
5

Программа характеризуется простым и понятным переключением между D-Pad и тачпадом режимов навигации. Есть возможность играть в игры на телефоне, которые, благодаря приложению, проектируются с экрана телевизора на мобильное устройство. В программе доступен не только текстовый, но и голосовой ввод информации: пользователь может нажать микрофон для начала голосового поиска или при использовании клавиатуры для текстового ввода на Android TV.

Все, что нужно для запуска работы приложения, это подключить телефон/планшет к той же сети как устройство Android TV или осуществить его поиск с использованием Bluetooth.

Universal Remote Control - Lean Remote

1.0.21
5.8 MB
5

По рейтингу занимает далеко не последнюю позицию в списке аналогичных приложений. Обладающая впечатляющим, элегантным дизайном, программа зарекомендовала себя как простой и хороший в использовании интерфейс. Все кнопки расположены очень удобно: они находятся в максимально комфортном месте для большого пальца.

С помощью приложения можно управлять SMART TV, ИК-устройствами, звуковой панелью, домашним кинотеатром и многими другими устройствами.

Все выше рассмотренные приложения бесплатны для скачивания. Ознакомившись с каждой из программ, пользователь может выбрать наиболее предпочтительную и удобную для себя. Теперь управление бытовой техникой станет еще комфортнее и проще.

close
Поиск