Категории
arrow-down

ТОП-10 игр на Android, которые не требуют подключения к интернету

29.07.2020, Дмитрий Баринов

В чём причина популярности игр без подключения к интернету?

Игры – прекрасный способ скоротать свободное время. Например, часто это бывает нужно в дороге, когда количество доступных вариантов досуга не так велико. При этом в пути, особенно в дальней поездке, могут возникать проблемы с интернет-связью, к тому же трафик не бесплатный, и в роуминге обходится недёшево.

В этом случае игры, не требующие доступа в интернет – прекрасный вариант. Они не расходуют трафик, играть можно в любое удобное время, а не только когда есть выход в сеть. Использование таких приложений обеспечивает большую безопасность и приватность, а отсутствие рекламы (и, соответственно, необходимости оплачивать трафик, который расходуется на её показ) – ещё один существенный плюс.

В данной статье собрано 10 популярных игр, которые не требуют подключения к интернету.

Топ-10 игр для Android, не требующих выхода в сеть

Soul Knight

Soul Knight

Экшен

2.7.3
57.3 MB
4.7

Soul Knight – занимательная пиксельная стрелялка. По сюжету игры герои должны вернуть землянам нечто, похищенное инопланетянами, и от этого зависит судьба планеты. Игрок выступает в роли одного из воинов, противостоящих инопланетным захватчикам. Для этого нужно будет исследовать различные подземелья, генерируемые случайным образом и уничтожать множество врагов. Геймплей включает в себя систему развития и прокачки персонажа, к тому же игроку доступен широкий выбор вооружения.

Kingdom Rush

Kingdom Rush

Стратегии

4.2.25
124 MB
3.4

Kingdom Rush – стратегическая игра в жанре Tower Defence, действие которой разворачивается в рыцарскую эпоху. Игроку предстоит оборонять замок от атак орков, троллей и злобных магов – всего 30 видов противников, обладающих уникальными способностями. Для построения грамотной обороны можно вызывать отряды солдат, сдерживающих натиск противника, использовать настраиваемые башни с различными характеристиками и бараки с пешими воинами. За успешное прохождение миссии игрок получает опыт, который можно использовать для развития башен или супер-возможностей.

LIMBO

Limbo Emulator

Инструменты

1.5
8 MB
5

LIMBO – игра в жанре пазл-платформер с элементами survival horror. Изначально была разработана для игровых консолей, а затем, благодаря большой популярности, выпущена и для других игровых платформ, включая систему Android. Согласно сюжету, маленький мальчик, разыскивающий свою сестру, попадает в волшебный мир, полный препятствий. Игра выполнена в монохромных тонах, что создаёт особую атмосферу. В локациях герою придётся обходить множество ловушек различного типа. Чтобы пройти через все потребуется использовать метод проб и ошибок, так как преграды в большинстве случаев незаметны и, попадаясь, герой гибнет.

Into the Dead 2

Into the Dead 2

Экшен

1.37.1
55.2 MB
2.5

Into the Dead 2 – игра-раннер на тему зомби-апокалипсиса с привлекательной графикой и гнетущей атмосферой. Основная задача игрока – пройти как можно больший участок пути и не попасться в лапы зомби, для этого в его распоряжении будет целый арсенал вооружения. На пути ему встретятся мрачные леса и болота, а каждый новый уровень будет становиться всё сложнее.

GTA: San Andreas

Grand Theft Auto: San Andreas

Экшен

2.00
0 MB
2.6

GTA: San Andreas – игра в жанре action-adventure, впервые выпущенная в 2004 году для консолей, мобильная версия которой была разработана к концу 2013 года. Главный герой – афроамериканец Карл Джонсон. Вернувшись в город после долгого отсутствия, он понимает, что в знакомом районе теперь царит не самая благоприятная обстановка. Персонажу потребуется противостоять продажным полицейским и восстанавливать справедливость, решая свои проблемы и помогая товарищам. Игра сочетает в себе множество форматов, и игрок может сам решить, что он хочет делать больше: выполнять миссии или просто развлекаться, гоняя на машинах, встречаясь с друзьями и выполняя множество других доступных активностей.

Terraria

Terraria

Приключения

1.2.12785
103.1 MB
4.7

Terraria – двумерная приключенческая игра в жанре «песочница». Для каждого игрока генерируется свой уникальный мир, который он может исследовать и изменять, занимаясь строительством. Кроме того, понадобится добывать ресурсы и сражаться с противниками. Персонажа можно развивать, в игре есть множество видов оружия, доспехов и зелий. Основная задача – выжить любой ценой, побеждая разнообразных монстров и сокрушая боссов.

Don't Starve Pocket Edition

Don't Starve: Pocket Edition

Приключения

1.17
0 MB
4.2

Don't Starve Pocket Edition – версия известной RPG в жанре action-adventure с элементами roguelike. Впервые игра была выпущена в 2013 году для ПК, а сейчас доступна и на устройствах под управлением Android. Мобильная версия игры имеет много общего с оригиналом, но при этом добавлены некоторые необходимые изменения. Однако разработчиками сохранена рандомная генерация уровней и у игрока, основная задача которого – продержаться как можно дольше в случайно выбранном мире, по-прежнему нет права на ошибку.

Max Payne Mobile

Max Payne Mobile

Экшен

1.7
0 MB
5

Max Payne Mobile – шутер от третьего лица в жанре экшен. Полицейского, работающего под прикрытием, обвиняют в убийстве своей семьи. Герой должен найти настоящих виновников и отомстить им. Играя за Макса, главного персонажа, в основном требуется убивать бандитов, вступая в перестрелки, и время от времени решать дополнительные задачи вроде поиска ключей или скрытых дверей. В игре использована технология Bullet Time для замедления в режиме перестрелок, а также доступно несколько режимов прицеливания.

Fallout Shelter

Fallout Shelter

Симуляторы

1.14.1
38.4 MB
4

Fallout Shelter – игра в жанре симулятора, где требуется построить убежище и управлять им. Игроку будет необходимо грамотно распределять ресурсы, искать новых жителей базы, развивать их навыки и поддерживать хорошее настроение, а также исследовать локации в поисках ресурсов. В мире пост-апокалипсиса также потребуется противостоять внешним угрозам в виде мутировавших животных и рейдеров, поэтому жителей необходимо своевременно снабжать оружием и обучать.

Half-Life

Half-Life 2

Экшен

79
0 MB
3.7

Half-Life – культовая научно-фантастическая игра в жанре FPS. В стенах научно-исследовательского комплекса «Чёрная Меза» при проведении очередного эксперимента возникает сбой, что приводит к катастрофе – начинают открываться порталы, ведущие в другое измерение, откуда прорывается множество монстров. Главный герой должен разбираться с врагами, попутно решая различные головоломки и логические задачи и продвигаясь от уровня к уровню.

Бонус: как отключать рекламу в приложениях

Реклама в мобильных приложениях часто мешает и раздражает, а к тому же расходует интернет-трафик. Существует несколько способов убрать её показ на мобильном устройстве.

Самый простой и действенный – просто отключить интернет на время использования приложения.

Если по каким-то причинам это нельзя сделать, то можно воспользоваться специальными приложениями, скрывающими рекламу. Например, использовать популярный блокировщик AdBlock Plus. Для его работы не требуется root-прав, он совместим с Android и другими системами. Также можно использовать другие приложения, например, AdAway и LuckyPatcher, но для их работы сперва потребуется получить root-доступ.

Также можно воспользоваться способом, не требующим установки дополнительных приложений, и отключить показ рекламы вручную. Для этого нужно зайти в настройки мобильного устройства, выбрать пункт «Приложения», далее найти те приложения или игры, для которых требуется отключить доступ в сеть, и в разделе «Права» для них с помощью переключателей запретить передавать данные.

close
Поиск