Категории
arrow-down

Программы для распознавания музыки на Android

13.09.2020, Дмитрий Баринов

Программа для распознавания музыки — это новая разработка для смартфонов, позволяющая найти понравившеюся композицию по нескольким словам. Разработчики на перегонки выпускают новые приложения для Android с различными функциями, возможностями. А пользователей мучает единственный вопрос — какая утилита сможет исполнить желания меломана.

ТОП лучших программ для распознавания музыки для Android

Подобных приложений достаточно много. В основном они дублируют функционал друг друга, но в каждом есть свои преимущества и недостатки.

Shazam

Shazam

Музыка и аудио

10.19.0-200221
15 MB
4.8

Популярная утилита с высокой скоростью распознавания музыки и широким функционалом. После анализа данных и выдачи оптимального результата, программа предлагает забронировать билет на концерт исполнителя, посмотреть видеоролик на YouTube или оригинальный клип, купить композицию, прослушать похожие песни. Функционал напоминает возможности Яндекс браузера.

Но есть жирные минусы:

  • это платная программа — прослушивание найденной песни за бесплатно занимает всего 30 секунд;
  • постоянная реклама.

SoundHound

SoundHound

Музыка и аудио

9.4.3.1
23.2 MB
5

Эта утилита обладает схожим функционалом и скоростью опознавания песни с Shazam. Фишка заключается в возможности найти трек путем напева его отрывка. Однако, точность результата зависит от голоса и слуха пользователя. Исходя из отзывов, удавалось найти 2 мелодии из 5. Но это не считается, поскольку распознаватель работает только с иностранными языками.

Недостатки:

  • ограниченная продолжительность мелодий;
  • нет поиска по текстам;
  • постоянная реклама.

Pаспознать песню

Распознать песню

Музыка и аудио

1.7
7.4 MB
3.3

Обладает лаконичным дизайном и полезными дополнительными функциями. Кроме основной своей задачи, программа способна присвоить геометку месту поиска. Меломаны и любители заценят функцию пополнения фонотеки схожими по стилю композициями. Но эти достоинства закрывает существенный минус — найденную музыку нельзя прослушать.

SongFind

SongFind

Музыка и аудио

1.5.7
10.2 MB
3.6

Звуковой детектор, идентифицирующий мелодию в реальном времени, за считанные секунды. Предлагает ссылки на известные ресурсы для последующего просмотра и прослушивания. Предусмотрен дополнительный бонус: пользователь может поделиться найденным треком в любых социальных сетях.

Недостатки:

  • часто выдает несоответствующий результат;
  • и снова реклама.

Soly

Soly

Музыка и аудио

1.4.2
16 MB
3.2

Программа моментально находит песню, открывает ее текст или выдает ссылку на YouTube. Имеет стандартный набор функции в виде истории, формирования плейлиста, скачивания текстов. Но отличается несколькими существенными плюсами:

  • бесплатное прослушивание треков;
  • отправка цитат из мелодии в социальные сети;
  • добавление уже имеющихся на телефоне текстов в плеер;
  • удобное меню и управление.

Если верить отзывам, минусов у этой утилиты нет. Она работает как обычный плеер, но дополнена широким набором функций.

Music Detector

Music Detector

Музыка и аудио

4.4
7.2 MB
4.9

Обычное приложение для определения мелодии. Есть функция поиска, истории, скачивания, изучения группы и песни, предложения схожих жанров. Функционирует быстро, показывает достоверную информацию. Но после изучения отзывов, невозможно было сдержаться и не процитировать фразу одного пользователя: «Распознает хорошо, но главная задача приложения — услышал музыку и быстро определил. Это «чудо» запускается полчаса, потом еще столько же показывает рекламу. Мелодия уже проиграла, стемнело.». В общем, выводы соответствующие.

Music Recognition

Music Recognition

Музыка и аудио

1.2
3.4 MB
5

Стильная программа в считанные секунды распознает услышанную композицию и сохраняет результат в историю. Предусмотрено определение путем напева нескольких слов. При этом в списке опознанных появляется название группы, другие и схожие треки. Но утилита не смогла завоевать сердца меломанов. Она не справилась с поставленными задачами, а после обновления перестала быть на русском языке.

Shortcut for Google

Shortcut for Google Sound Search

Инструменты

2.0
0 MB
4

Лучшее приложение из всех предложенных. Моментально находит, выдает правильный результат. Запускается оперативно, не зависает. Программа способна определять вырезки из фильмов. А после найти соответствующую художественную картину со списком актеров, сюжетом. Итоги анализа сохраняет в историю. Можно поделиться файлами с друзьями через социальные сети. Минусы не найдены.

Music Searcher

Music Searcher

Музыка и аудио

2.1.6
5.4 MB
2.6

Достойная программа, позволяющая оперативно находить мелодию. После окончания поиска, произойдет проверка на вирусы. Далее музыку можно скачать на смартфон. Предусмотрена система сортировки и создания отдельных плейлистов. Интерфейс достаточно простой, поэтому пользователь не запутается в куче ненужных разделов.

Melody Scanner

Melody Scanner

Музыка и аудио

2.0.4
2.7 MB
4

Это приложение позволяет не только максимально быстро находить интересующую мелодию, но и предлагает прослушать ее в жанре классики. Для этого в систему встроены несколько инструментов, которые в точности повторяют композицию. Полученным результатом можно поделиться с друзьями. Допускается использование любых текстовых и аудио форматов.

Программы для распознавания музыки станут хорошим инструментом получения данных о понравившемся треке. Использовать ее можно в любом месте, в любое время. Перед установкой на Android лучше почитать отзывы пользователей.

close
Поиск