Категории
arrow-down

Приложения для проверки продуктов в супермаркетах

08.03.2021, Дмитрий Баринов

Вы следите за своей фигурой и мечтаете питаться только качественными продуктами с магазина? Или просто заботитесь о своём здоровье и хотите, чтобы вас не обманули недобросовестные поставщики? Мы собрали подборку мобильных приложений, которые помогут отсканировать каждую единицу товара и получить полную информацию о производителе, составе и установленной маркировке.

Честный ЗНАК — Проверка качества

«Честный Знак» — это ваш надёжный помощник отслеживания качества продуктов в магазине и выявления контрафакта. С помощью мобильного приложения можно отследить выявить подлинность товара, оградив себя от покупки подделки. Встроенный сканер поможет определить достоверные коды маркировки на табачные изделия, лекарственные препараты, одежду из натуральных мехов, а также товары категории: парфюм, туалетная вода, шины, фотоаппараты и лампы-впышки.

С 2020-го года обязательная маркировка стала доступна для молочной продукции, велосипедов и колясок, поэтому эта категория товаров уже добавлена в обновлённую версию мобильного приложения «ЧЗ — Провёрка качества».

Учет Продуктов, Сроки Годности, Список Покупок

У вас постоянно пропадают продукты в холодильники? Вы не умеете следить за сроками годности и постоянно выкидываете продукты с магазина? С помощью мобильного приложения «Учёт Продуктов» вы сможете вести учётов содержимого холодильника и отслеживать сроки и качество еды внутри. Мобильный клиент настольно удобен, чтоб в нём можно составлять список будущих покупок, а потом перемещать товары оттуда в список хранящихся дома.

Для более удобного использования продукты можно поделить по группам и определить место их хранения. Работать со списком можно с любого мобильного устройства и открыть доступ для своих родственников. Установите для каждого вида еды дату покупки и количество дней, сколько она может храниться. Яркий индикатор поможет отслеживать, когда срок годности вот-вот подойдёт к концу.

R&G. Кэшбэк, штрих коды, скидочные карты и отзывы

Rate&Goods

Покупки

20200817.548
37.6 MB Mb
7

Вы хотите покупать в магазинах действительно качественные продукты, а не вестись на «кричащую» рекламу и яркую упаковку? Теперь это возможно, скачайте мобильное приложение «R&G» и просто наведите камеру мобильного телефона на штрихкод, который располагается на упаковке выбранного продукта, теперь вся информация о продукте прямо в вашем смартфоне.

Сканер предоставит все сведения о составе продукции, наличия в ней вредных добавок, среднюю стоимость в магазине, оценку и отзывы от других участников, которые приобрели тот или иной товар. «Rate&Goods» — это действительно нужный мобильный помощник, с помощью которого можно приобретать товары дешевле, используя скидки магазинов и бесплатный каталог промокодов. Собирайте бонусы от любимых магазинов и повышайте свой процент скидки по бонусным картам.

Роскачество: рейтинги товаров

Роскачество

Стиль жизни

1.17
8 MB
5

Вместе с «Роскачеством» не только легко выбирать качественный товар, но и сравнивать его с другими, ориентируясь на лабораторные исследования Роскачества. Рейтинги независимой экспертизы составлены на разные группы товаров от продуктов питания до электроники. Сервис проверки продуктов поможет вам в тот момент, когда вы стоите перед полками в магазине.

Получить правдивую информацию можно с помощью сканирования штрих-кодов на упаковке. В каталоге представлено более 140 категорий поделённых по бренду, экомаркеровке и отечественным продуктам отмеченным знаком качества. Создайте список покупок прямо в программе, это очень удобно, особенно, когда вы хотите ориентироваться на качество товаров в рейтинге Роскачества.

Сканер QR- и штрих-кодов (русский)

Мобильное приложение включает в себя все функции сканера и бесплатно предоставляет все результаты поиска, в том числе и на популярных онлайн-сервисах: Amazon, eBay, Google. Программа поможет распознать самые распространённые виды штрих-кодов: QR, Data Matrix, Aztec, EAN и многие другие — а также предоставит всю интересующую информацию о качестве продукта.

Действие мобильного клиента полностью безопасное, встроенная технология Google Safe Browsing защитит вас от перехода по вредоносным ссылкам. Приложение многофункционально и обладает многими другими плюсами:

  • встроенный фонарик для более чёткого видения QR-кода;
  • загрузка фото прямо в программу для идентификации данных;
  • экспорт cvs;
  • поддержка всех стандартных форматов штрихкодов.

НашПотребНадзор Таблицы

3.5
31.8 MB
4.5

В этом мобильном приложении вы найдёте списки и таблицы только проверенных продуктов, которые были освещена на телевизионной передаче «НашПотребНабзор». С помощью удобного поиска можно найти продукты питания с каждой проверки и сделать выводы для себя, стоит ли покупать их в магазине или лучше обходить стороной.

Теперь вы сможете без труда отличить качественный товар от второсортного и разрекламированного, полезный от вредного, и больше не попадётесь на уловки продавцов, которые хотят впарить вам что подороже. Не ведитесь на блеф и ловушки от магазинов, и яркие упаковки от маркетологов. В таблицах собраны все характеристики лабораторно проверенных продуктов.

Штрих-код Чекер — сканер штрих кодов

3.04
4.7 MB
5

Сканер для считывания штрих-кодов поможет получить все известные данные о товаре, регистрации бренда. Ввести данные в программу можно двумя удобными способами:

  • считка с помощью встроенного фотосканера;
  • ввод данных вручную в мобильное приложение «Штрих-код Чекер».

Программа работает на определение поддельной техники от настоящей, поэтому смело идете в магазин электроники и покупайте понравившийся товар, если «Штрих-код Чекер» сказал вам о том, что с ним нет никаких проблем. Особенности мобильного приложения на смартфон заключаются в том, что оно не требует наличие интернет-соединения, в программу загружена база со всеми данными. Считывание кода происходит с помощью библиотеки с открытым исходным кодом ZXing.

Состав продуктов

Состав продуктов

Книги и справочники

1.1.3
0.7 MB
5

Вы следите за своей фигурой и считаете каждую употреблённую калорию, или просто хотите узнать из чего состоит то или иное готовое блюдо? В мобильном приложении «Состав продуктов» на андроид можно узнать всю информацию в несколько кликов. Введите поисковый запрос в соответствующую строку и ознакомьтесь с полным химическим составом и разбором ценности продукта по содержанию белков, жиров и углеводов.

В поисковой базе вы встретите как готовые блюда, так и продукты по отдельности. Вы можете сортировать еду по количеству нутриенов или сравнить несколько продуктов по характеристике. С помощью программы «Состав продуктов» очень легко следить за своей суточной нормой и подсчитывать калораж во время диеты или сбалансированного питания.

АкцизКонтроль: Сканер Алкоголя

С помощью мобильного сканера «АкцизКонтроль» вы сможете обезопасить себя от покупок контрфактного алкоголя. В приложении на смартфоны вы сможете проверить подлинность продаваемой алкогольной продукции с помощью анализа акцизной марки и чека системы ЕГАИС, который высветится после того, как вы отсканируете QR-код.

На каждой акцизной марке содержится информация о названии напитка, производителе и государственный знак соответствия качества товара. Быстрая обработка данных не заставит вас долго ждать и думать, покупать ли алкоголь в магазине или нет, после отправки в программу акциза вы моментально получаете всю информацию о продукции. Мобильное приложение «АкцизКонтроль» после первого запуска может работать без интернета.

Сканер продуктов – бесплатный сканер штрих-кодов

«Сканер продуктов» — это бесплатное мобильное приложение, помогающее определить по QR-коды категорию продукции, которую вы держите в руках. После сканирования штрих-кода вы получите полную информацию о пищевой ценности товара, составе, наличии Е-добавок, глютена, аллергена и много других полезных сведений. Вы сможете отсканировать любой тип продукции, в том числе и алкоголь.

Установив «Сканер продуктов», вы сможете покупать полезную и безопасную еду. В инструкции подробно описано, как пользоваться мобильным приложением, как отсканировать QR-код в магазине и на что обратить внимание во время использования. Совершенно бесплатно вы можете проверить неограниченное количество продуктов, вернуться к раним поисковым запросом и сохранить названия опасных и вредных товаров из магазина, чтобы случайно они не оказались в вашей продуктовой корзине.

close
Поиск