Категории
arrow-down

Лучшие гоночные игры, в которые можно поиграть без интернета

03.08.2020, Дмитрий Баринов

Рассмотрим подборку гоночных игр для вашего смартфона, их плюсы и минусы, особенности геймплея и преимущества пользоваться приложением без подключения к Интернету.

Почему приятно играть в игры без интернета

Часто при использовании интернета в играх, которые в сетевом подключении не нуждаются, пользователи сталкиваются со следующими проблемами:

  1. Постоянная назойливая реклама — это могут быть баннеры или всплывающие в определенные моменты ролики, например, после прохождения уровня.
  2. Оповещения о различных акциях, которые пытаются заставить вас внести в игру деньги.
  3. Предложения оценить игру, которые иногда появляются даже после отказа.
  4. Оповещения из других приложений, мешающие погрузиться в игру.
  5. Постоянные предложения отключить рекламу навсегда, немного вложив в игру денег.

Hill Climb Racing

Hill Climb Racing

Гонки

1.47.1
55.5 MB
4.4

2D игра, главным героем которой является Ньютон Билл - человек, желающий покорить весь мир. Вместе с этим персонажем вы будете исследовать разнообразные локации, каждая из которых имеет свою особенность. Вы сможете побывать на Луне и на Марсе, в ледниках и пустыне, в сельской местности и на трассе, пройти "Курс молодого бойца", посетить парк аттракционов и пляж, крыши небоскребов и фабрику. Помимо локаций в игре огромное разнообразие транспорта, здесь есть буквально все. Да, начинаете вы на обыкновенном пикапе, но потом сможете прокатиться на фургончике хиппи, тракторе, луноходе, санях Деда Мороза, гоночной машине, мотоцикле, транспорте на воздушной подушке, огромном грузовике. К тому же, есть возможность улучшать каждую часть вашего транспорта для повышения скорости, сцепления, мощности двигателя. Можно создать и свою собственную машину, из предоставленных игрой деталей. А главной вашей целью на любой локации является проехать как можно больше метров. В игре установленные специальные точки, за проезд которых вам дают денежный бонус, монетки также собираются в процессе поездки. Не стоит забывать про бриллианты, валюту, за которую вы сможете построить свою машину. Вопреки большинству игр, она добывается здесь довольно легко и в больших количествах.

К минусам можно было бы отнести только довольно высокие цены на транспорт и локации. Так, цены новых этапов могут достигать 1.5 млн. монет, а на машины 1 млн. Не переживайте, игра не построена на донате (вливании денег в игру), но потратить время на сбор золота придется.

Asphalt 9: Legends

Asphalt 9

Гонки

2.4.4a
96 MB
3.7

Продолжение самых популярных гонок на мобильном устройстве. Игра является аркадной, поэтому особых трудностей вы в ней не испытаете, но если захотите поиграть в мультиплеере, то готовьтесь столкнуться с серьезными соперниками. "Асфальт" может похвастаться красивой для мобильных устройств картинкой и хорошей оптимизацией. Большой гараж автомобилей, которые можно получить, но для этого придется собирать чертежи. В игре у вас будет несколько основных задач:

  1. Карьера вместе с другими заданиями.
  2. Участие в гонках с реальными игроками.
  3. Общие задания, с постоянно нарастающей сложностью.
  4. Заработок репутации клуба.
  5. Ежедневные задания.

К тому же, каждый купленный автомобиль можно улучшить и кастомизировать.

Теперь к минусам:

  1. Очень спорная механика TouchDrive (при активации ваша машина будет ехать практически полностью автономно).
  2. Топливо - аналог энергии, для пополнения которой нужно время.

В целом, это хороший таймкиллер с красивой графикой и большим гаражом машин, подходящий почти всем.

Уличные гонки 3D

Уличные гонки 3D

Гонки

6.2.8
85.3 MB
3.5

Гонки, похожие по механике на "Асфальт", но вышедшие гораздо раньше. Гараж здесь состоит из более чем 30 моделей автомобилей, каждую из которых можно кастомизировать на свой вкус, используя не только огромную палитру цветов, но и множество наклеек в разных стилях. Улучшайте характеристики своих машин, прокачивая каждую ее часть. У игры два основных режима:

  1. Компания разными заданиями.
  2. Сражения с другими игроками в PVP для получения хороших призов.

Игроки отмечают следующие минусы:

  1. Необходимость вложения денег для победы в PVP.
  2. Плохая физика машин и окружения.
  3. Устаревшую, даже во время выхода игры, графику.

Drive Ahead!

Drive Ahead!

Гонки

2.3.1
72.1 MB
4.4

Простая по своей механике игра, которая быстро затягивает рядового игрока. Главная задача - сломать голову противнику. Звучит легко? Но вам придется делать это на автомобилях, управление которыми не всегда дается легко. Игра имеет постоянно пополняющийся автопарк, каждая из машин относится к одной из многих коллекций, начиная от транспорта в виде динозавров, заканчивая космическими кораблями. Помимо автомобилей вы также можете менять вид своей головы и локации для битвы. Все вышеперечисленное также разделяется по уровню редкости: легендарные арены, шлемы и машины всегда будут лучше обычных. Все это можно получить из автомата, за миссии компании, или же купить за болтики, которые даются, если вам выпадает предмет, уже имеющийся у вас в коллекции. Для сражений имеются следующие режимы:

  1. Классический 1 на 1, можно играть с другом на одном устройстве или с компьютером. Или организовать бой между двумя ботами.
  2. "Царь горы" - по сути, это обычное выживание, где за каждого уничтоженного противника вы получаете монеты.
  3. Кампания - их предоставлено сразу несколько, каждая в своем стиле и со своими противниками и трудностями. Есть задания, происходящие в новый год или Хэллоуин, на пляже в доисторических джунглях. В конце каждой компании вас будет ждать босс.
  4. PVP - здесь сразу два режима - против игрока и против огромного босса. В первом случае вы выбираете 3 ваших лучших автомобиля и сражаетесь с другим игроком. А во втором, используя специальные билеты, вы бьетесь с большими и уникальными машинами.

К минусам относят - ключи для компании, которые даются после того, как пройдет определенное время, а легендарные предметы выбить в автомате почти невозможно.

Need for speed no Limits

Need for Speed: NL Гонки

Гонки

4.6.31
57.4 MB
4.4

Часть легендарной серии гонок, которая вышла на мобильные устройства. К сожалению, от версии на ПК здесь осталось довольно мало, заезды проходят по небольшим трассам, да и соперников на ней не так много, эпичные гонки от полиции здесь встречаются редко, а сами заезды длятся всего пару минут. Но при этом игра имеет очень красивую картинку и автопарк, которым хочется любоваться. Сами гонки разделились на несколько типов:

  1. Обгон нескольких соперников.
  2. Заезд, где нужно проехать быстрее определенного времени.
  3. Гонки с участием полиции.
  4. Битвы с боссами - самые интересные и захватывающие гонки в игре.

К минусам можно отнести плохую физику, а также унылость и однообразность мира.

В целом, игра довольно неплохая, но визуальный вид мира довольно сильно портит атмосферу, а машины ведут себя как утюги, когда едут по трассе. Если вам это не помешает, то вы сможете насладиться данным проектом.

Mercedes Truck Simulator Lux

Mercedes Truck Simulator Lux

Симуляторы

6.32
0 MB
2.7

Платная версия игры "Mercedes Benz Truck Simulator". Игра сделана по аналогии с небезызвестным проектом на ПК, под названием "Euro Truck Simulator". Вы выступаете в роли дальнобойщика, основная задача которого перевозить разнообразные грузы из одного города в другой. Из плюсов можно отметить только приятную графику и управление. А минусов здесь достаточно:

  1. Пустые и однообразные дороги.
  2. Абсолютно безжизненные города.
  3. Полное отсутствие разнообразия в транспорте.
  4. Машина ведет себя на дороге, как кирпич.
  5. Нет смены времени суток.

Если вы хотите поиграть в подобную игру, то лучше воспользуйтесь качественной версией на ПК.

Trials Frontier

Trials Frontier

Гонки

7.9.1
95.4 MB
3

Качественная 2D гонка в стилистике Дикого Запада. В отличие от подобных игр, здесь присутствует своя сюжетная линия, а также условная хаб-локация, представленная салуном, мастерской, магазином и еще парой зданий. Физика у мотоцикла просто отличная, за счет чего вы сможете делать красивые трюки, используя 4 сенсорные кнопки на вашем экране - тормоз, газ и две кнопки для наклона. Здесь также присутствует механика улучшения вашего транспорта, это пригодится вам в гонках с боссами и для получения золотых медалей на заездах.

Плюсы:

  1. Красивое визуальное оформление игры.
  2. Хорошая физика байка.
  3. Низкий порог вхождения - каждый сможет поиграть в эту игру без особого труда.

Минусы:

  1. Короткие трассы, некоторые занимают меньше минуты.
  2. Геймплей очень прост, из-за чего он может быстро надоесть.

В целом, это отличные аркадные мотогонки для тех, кто никогда не встречал игры схожего жанра. Легкий для ознакомления, очень красивый и проработанный.

Несмотря на перечисленные минусы приложений из подборки, не забывайте о главном преимуществе подобных игр - они не требуют подключения к интернету, а следовательно, доступны в метро, роуминге или при минусовом балансе вашего счета. Да и заряд вашего смартфона продержится гораздо дольше.

close
Поиск