Категории
arrow-down

Приложения для создания чертежей на Андроид

28.05.2021, Дмитрий Баринов

Дизайнеры и художники часто пользуются всевозможными ресурсами для рисования двух- или трехмерных рисунков. Это можно сделать с помощью некоторых специальных утилит, которые сейчас доступны и для работы на смартфоне с операционной системой Андроид.

GnaCAD

GnaCAD

Работа

2.0.28
23.9 MB
0

Это приложение очень легкое в использовании, но вместе с тем достаточно функциональное. Большим его преимуществом можно назвать то, что для полноценного пользования функционалом в ней нет необходимости регистрироваться, а также не нужен доступ к интернету. Она абсолютно бесплатная и доступная для скачивания через ПлейМаркет или другие интернет-ресурсы.

Здесь есть инструмент, с помощью которого создают чертежи не только двухмерных схем, но и объемных моделей в трёх измерениях. Кроме этого, поддерживаются достаточно крупные файлы, что позволяет работать даже с довольно крупными картинками.

Сохранять схемы можно на телефон или в хранилище Гугл Диска. В последнем случае позволяется поделиться своим творением с друзьями, которые могут его прокомментировать.

AutoCAD

AutoCAD

Работа

4.6.4
225.8 MB
4.9

Данная программа является редактором файлов типа DWG. Идеально подойдёт для архитекторов. Именно в этом приложении можно очень просто и в короткие сроки создать виртуальный макет будущего здания. Для разрешения пользоваться всем функционалом необходимо зарегистрироваться на сайте AutoDesk.

Платформа поддерживает трехмерные модели любого размера. В ней встроена библиотека со множеством любых деталей, элементов. Также можно создать самому некий элемент и загрузить для удобства в эту же библиотеку. Интерфейс оснащен большим количеством функций и настроек для чертежей, что даёт пользователю ещё больше возможностей создать неповторимую схему.

Плюсом платформы есть возможность сохранить готовую схему для экспорта в формате PDF, который поддерживается на всех устройствах. Кроме этого, у каждого пользователя есть разрешение настроить интерфейс приложения как угодно для собственного удобства. Можно изменить вкладки, меню быстрого запуска и строку состояния, чтобы использование ресурса было ещё более комфортным и лёгким.

DWG FastView CAD Viewer&Editor

DWG FastView

Работа

4.2.4
47.3 MB
5

Это самая простая в использовании утилита для рисования и редактирования чертежей. Она, возможно, уступает перед другими аналогичными ресурсами по количеству функций и настроек. Но вместе с тем имеет ряд положительных моментов.

В нем можно работать без регистрации и пользоваться при этом всеми доступными на ресурсе функциями и настройками. Также возможно сохранение изображения на устройстве при отсутствии доступа к интернет-подключению. Можно загружать сохраняемые файлы с чертежами в облако хранения и делиться ими со своими друзьями.

Эта утилита очень понравится новичкам, поскольку здесь есть только основные настройки, которые нужны будут в черчении. Поэтому интерфейс простой и понятный для пользователя без опыта взаимодействия с подобными утилитами. Также есть круглосуточная поддержка администрации сайта-разработчика. Ее сотрудники в короткие сроки помогут решить проблему, если обратиться к ним за помощью через специальную вкладку.

Простые параметры САПР

120 Recover from old app version
4.1 MB
0

Данная утилита подойдёт для техников, чья деятельность связана с правками в архитектуре объекта или другими техническими схемами. Оно позволяет добавлять изменения в уже готовую схему и сохранять ее в файле типа jpg. В пользовании очень похож на всем известную стандартную программу paint.

Здесь есть все необходимые функции, которые потребуются в создании чертежей. Например, можно выбрать инструмент линии, настроить их цвет и толщину. Также есть возможность рисовать разные геометрические фигуры, копировать и добавлять разные элементы. С такими инструментами редактирование проекта в 2d формате будет максимально простым и удобным.

Инженерный чертеж

Инженерный чертеж

Образование

2.0
5.3 MB
0

Идеальный вариант для тех, кто только начал осваивать профессию инженера или архитектора. Самая простая программа среди аналогичных для создания элементарных двухмерных проектов.

В библиотеке ресурса имеется большое количество уже готовых работ с этапами их создания. Это можно использовать в качестве хорошего наглядного учебного материала. Здесь также можно найти разные элементы и детали, которые будут использованы в будущей работе.

Загрузка данного ресурса бесплатная и не требует регистрации для его использования.

Sketch Box Free (Easy Drawing)

Эта платформа имеет встроенные функции черчения и рисования. Особое внимание заслуживает возможность создания чертежей с векторными линиями.

Достаточно простой и понятный интерфейс. Но вместе с тем имеет место большое количество разных инструментов для рисования. Много карандашей, отличающихся по цвету, твердости и толщине лини. Возможность использования скалярных и радиальных координат. Многослойность изображений, где можно блокировать слой, делать его с разной степенью прозрачности и т.д.

Программа обязательно понравится пользователям, которые учатся рисовать географические, топографические и другие типы карт. Есть поддержка карт Google maps.

Floor Plan Creator

Floor Plan Creator

Искусство и дизайн

3.5.2
5.5 MB
0

Приложение для проектирования домов, квартир, помещений. Есть много вариантов разных элементов и деталей, конструкций, которые можно использовать в своей работе.

Встроена поддержка графики трехмерных рисунков. Это намного облегчит проектирование помещений, их соединение в одну постройку. Программа станет идеальным решением для инженеров и хорошим помощником в их работе по проектированию разных зданий.

Рисовать можно не только пальцем, но и стилусом. Таким образом, легко добавлять миниатюрные детали к проекту. Так можно легко создать виртуальную модель дома и посмотреть его в режиме просмотра.

CADMATE

CADMATE

Работа

2.1.2
35.1 MB
0

Является аналогом приложения САПР. Главным отличием конкретной утилиты можно назвать разрешение отправить документы с готовыми изображениями по электронной почте напрямую с конкретной платформы.

В остальном функционал очень схожий с возможностями Простых параметров САПР. Рисование двухмерных рисунков, черчение линиями каких-либо размеров и т.д. Уменьшение или закрытие рисунка осуществляется движениями двух пальцев, расстояние между которыми можно настроить для полного закрытия изображения.

Поддержка трехмерных изображений позволяет рассмотреть проект со всех сторон в трехмерном измерении. В режиме просмотра возможно через инструмент лупа рассмотреть маленькие детали.

Все эти программы можно скачать на телефон с операционной системой Андроид через официальное приложение ПлейМаркета. Они являются бесплатными удобными инструментами для создания чертежей в андроиде разного типа.

close
Поиск