Категории
arrow-down

Приложения для чтения комиксов на смартфоне

09.10.2020, Дмитрий Баринов

Комиксы набирают все большую популярность: они уже давно перестали быть просто историями про супергероев, сейчас среди них встречаются достаточно серьезные романы, затрагивающие важные темы. Однако, стоимость печатных комиксов (особенно в России) — зрелище не для слабонервных. Так что предлагаем вам ознакомиться с подборкой приложений для чтения комиксов на Андроид, которые позволят читать их в электронном виде.

ComicScreen — ComicViewer

ComicScreen - ComicViewer

Комиксы

2144
18 MB
5

Данное приложение — универсальная читалка для всего. Через нее можно читать книги, просматривать фотографии и, конечно же, читать комиксы. Программа поддерживает сжатые файлы, включая ZIP и RAR-архивы, а также умеет работать с FTP-серверами. Есть режим горизонтальной и вертикальной прокрутки, а также возможность делать закладки в интересных местах. Благодаря множеству функций, данная читалка может заменить собой кучу аналогичных приложений. Программа полностью бесплатна, но иногда присутствует ненавязчивая реклама.

ComicRack Free

ComicRack Free

Комиксы

1.80
1 MB
4.7

Отличное приложение для тех, кто читает комиксы много и часто. Одноименная программа есть и на Windows, а мобильный порт ничем не хуже оригинала. В приложении есть своя собственная библиотека, где вы сможете хранить свою коллекцию. Скачанные файлы читалка автоматически распределит по разделам, так что найти необходимый комикс станет еще проще. Также программа анализирует вашу библиотеку, выделяя непрочитанные, последние открытые и недавно добавленные файлы. Из интересных особенностей: приложение составляет статистику прочитанного, а также позволяет открыть два комикса одновременно в разных окнах. А еще режим «справа-налево» для чтения манги! И это мы еще молчим о виджетах, живых обоях и интеграции с Твиттером.

Astonishing Comic Reader

Astonishing Comic Reader

Комиксы

3.32
28.9 MB
3.4

Читалка, изначально распространявшаяся в качестве расширения для Google Chrome, а уже позже выросшая в полноценное приложение для Android. Программа поддерживает множество известных форматов, а при первом запуске автоматически сканирует систему. Если ей удается найти поддерживаемые файлы, они высвечиваются в виде списка. У приложения интуитивно понятный интерфейс, приятный дизайн и удобная навигация. Скачивать комиксы можно прямо через приложение, также есть возможность загружать их из памяти телефона или из облачного хранилища. Еще в читалке есть настраиваемые коллекции, автоматическая синхронизация контента между устройствами и возможность генерировать удивительные обои из прочитанных комиксов.

Marvel Comics

Marvel Comics

Комиксы

3.9.6.39604
5.3 MB
5

Официальное приложение для чтения комиксов только от компании Марвел. Сотни комиксов по вашим любимым супергероям: их можно скачать или прочитать онлайн прямо через приложение. Для чтения потребуется регистрация на официальном сайте компании и авторизация в своем аккаунте. Зато, после авторизации, ваши комиксы никуда не пропадут: они будут отображаться на каждом вашем устройстве. Все графические рассказы можно взять с собой куда угодно, либо скачать заранее, чтобы, например, почитать в дороге.

Однако, есть и минусы. Так как это официальное приложение от Marvel, большинство комиксов в нем — платные, и цена на них ну очень завышена. А еще в читалке нет русского языка.

Manga Viewer — Читай мангу

Ну, конечно, куда без манги, манхвы, и других страшных слов. Японские комиксы, читаемые справа налево, которые распространились далеко за пределы своей страны. И специально для них даже было создано отдельное приложение, позволяющее легко и бесплатно читать мангу. В нем присутствует множество удобных функций: чтение на русском оффлайн, скачивание глав отдельно, дневная и ночная тема, сортировка, синхронизация, создание коллекций и многое, многое другое. Еще есть парочка интересных особенностей, отсутствующих в других приложениях, — поиск по жанрам, запоминание места прочтения и уведомления о выходе новых глав манг, добавленных в избранное.

ComiCat

ComiCat

Комиксы

2.42
0 MB
3.5

Самая милая читалка для комиксов! Удобный и приятный интерфейс, красивый и полностью настраиваемый дизайн, а также поддержка множества форматов. Умеет подгружать с интернета огромное количество комиксов, манги, манхвы и прочих графических романов. Присутствует визуально понятная библиотека со скачанными изданиями: их можно разделить по полкам и категориям, что пригодится тем фанатам, чья библиотека насчитывает сотни и тысячи изданий. А еще есть интеграция с Facebook и качественная оптимизация, за счет чего комиксы загружаются быстро и без ошибок.

Это был список лучших приложений для чтения комиксов на Андроид. Все читалки, представленные выше, позволяют быстро и удобно читать комиксы, в отличие от того же браузера. Скачивайте любое из них на нашем сайте, тестируйте функционал и пишите о своих ощущениях в комментариях.

close
Поиск