Категории
arrow-down

5 приложений, которые защитят от мошенников и спама

12.09.2020, Дмитрий Баринов

Надоели нежелательные звонки и смс? Вы нигде не оставляли свой номер телефона, а вам все равно спамят кредитными предложениями под низкий процент? Или периодически на ваш телефон поступают звонки с неизвестных номеров, которые тут же сбрасываются? Значит сегодняшний ТОП приложений предназначен именно для вас! Мы подобрали пять программ, которые помогут избежать общения со злоумышленниками и заблокируют все раздражающие смс.

В чем опасность спама

Спам — это непрошенная анонимная рассылка, носящая массовый характер. На первый взгляд может показаться, что спам хоть и раздражающая, но вполне безобидная реклама, которую можно удалить после прочтения. Однако, это заблуждение: в наше время спам, из скромных рекламных рассылок превратился в серьезную проблему.

  1. Во-первых, это нагрузка на коммуникации: спам замусоривает трафик, оплачивать который приходится либо работодателю, либо пользователю.
  2. Во-вторых, среди спамных сообщений и писем может затеряться действительно важная информация.
  3. В-третьих — с каждым годом спамные сообщения все больше криминализируются. Анонимность создает иллюзию безнаказанности: например, российские спамеры очень часто воруют реквизиты банковских карт или логины и пароли от социальных сетей.
  4. И в-четвертых: фишинговые рассылки. Спамеры занимаются рассылкой вирусов или ссылок на зараженные сайты, перейдя по которым, можно заразить смартфон вредоносной программой.

Spamdrain

Spamdrain

Связь

3.0.24
5.5 MB
5

Личный борец со спамными письмами, приходящими на электронную почту. Зверек «Спамстер» (грубо говоря, хомяк) питается спамными письмами, пропуская в входящие только нужные сообщения. Ваш почтовый ящик будет защищен круглосуточно, даже когда приложение не запущено. В программе можно настроить фильтрацию писем, просмотреть статистику и сообщить о пропущенных письмах. Но, к сожалению, приложение предназначено только для зарегистрированных пользователей, оформивших ежемесячную подписку. Ее стоимость — 119 рублей в месяц или 1433 рубля в год.

Не бери трубку

0.6.187
32.9 MB
4.6

В приложении огромная база данных, пополняемая самими пользователями. Если вам звонит неизвестный номер, программа сразу пробивает его через базу — даже без доступа к интернету. Если другие пользователи указали номер как нежелательный, приложение предупредит вас об этом или заблокирует его, — в зависимости от выбранного уровня защиты. Также в программе можно создавать свои списки разрешенных или запрещенных номеров. Приложение полностью бесплатно, но есть возможность поддержать разработчиков с помощью подписки.

NumBuster

NumBuster

Связь

6.3.6
34.5 MB
4.9

Несмотря на кривую русскую локализацию, программа отлично определяет мошеннические и спамные номера. В приложении есть подписка, однако, и без нее программа легко блокирует вредоносные смс, определяет оператора связи и регион, автоматически проверяет номер и блокирует его до того, как вы ответите на звонок, а также защищает от мошенников, коллекторов, перекупщиков и прочих нехороших людей. В приложении есть встроенный черный список и безопасный номеронабиратель.

Getcontact

Getcontact

Связь

5.1.3
29.9 MB
3.8

Одно из самых качественных приложений подобного типа. Защита в реальном времени, блокировка смс и нежелательных звонков, автоматическое определение звонящего, даже если его нет в списке контактов, тэги для каждого абонента и огромная база вредоносных номеров. У приложения также есть premium-версия, в которой нет рекламы, есть подробная статистика и отсутствуют лимиты.

Черный список

3.2.9
2.9 MB
4.6

С помощью этого приложения вы сможете управлять своим черным списком: можно добавить номера, начинающиеся с какой-либо цифры, или блокировать смс с определенным текстом. Также есть возможность создать белый список и настроить расписание, во время которого звонки вас не будут беспокоить в принципе.

На этом наш ТОП-5 программ, которые защитят вас от спама, закончен. Скачивайте любое из приложений на нашем сайте, тестируйте и подбирайте для себя лучшее. Также не забывайте пользоваться встроенным черным списком и старайтесь не указывать нигде свой номер телефона, особенно в микрофинансовых организациях.

close
Поиск