Категории
arrow-down

Интересные чёрно-белые игры на Android

13.10.2020, Дмитрий Баринов

У некоторых людей черно-белая палитра ассоциируется с унылостью и скукой. Однако нельзя обвинить черно-белые игры в унылости и скучности, совсем наоборот — скромные черные, белые и всевозможные оттенки серого лишь выгодно подчеркивают стиль и атмосферу таких игр и способствуют совершенно особому восприятию.

Dead Ninja Mortal Shadow

Dead Ninja Mortal Shadow

Приключения

1.2.1
54.7 MB
5

Поучаствуйте в приключении одного ниндзя, путешествующего исключительно по ночам. Черно-белая палитра придает игре особую атмосферу. Покажите свою ловкость! Управлять главным героем нужно всего одним касанием, что придает игре схожесть с ранером.

Bendy in Nightmare Run

Bendy in Nightmare Run

Аркады

1.4.3676
196.9 MB
5

Весьма необычный ранер с графикой в стиле мультфильмов 30-х годов. Помимо оригинального внешнего вида в игре реализовано немало любопытных фич. Вам будет представлен богатый выбор персонажей, а локации варьируются от улиц города до кораблей с пиратами. В целом это всем привычный ранер: бегайте, прыгайте, убегайте от преследователей, собирайте награды и прокачивайте персонажей.

Hide and Seek

Hide and Seek

Аркады

1.8.5
87.2 MB
5

Погрузитесь в приключение по увлекательной древней Англии, раскройте все секреты этого места. Вам предстоит исследовать множество разнообразных локаций и как следует напрячь извилины над решением непростых головоломок — а их будет немало на каждом уровне. Вам предстоит включить фантазию и задействовать всю сообразительность, чтобы разгадать все тайны древнего места. Всего игра представляет более сотни локаций, а перемещаться по игре можно с помощью интерактивной карты. Если поймете, что размышления по поводу очередной загадки зашли в тупик, используйте подсказки.

Pa Pa Land: Head Escape

1.1.1
70.8 MB
4.1

Добро пожаловать в мир черно-белых рисунков, созданный с помощью бумаги и ножниц. Мир этот называется Па Па. Жители Па Па жили в мире и гармонии, пока не нагрянули пришельцы, намеревшиеся отобрать у них дома. Помогите объединившимся лидерам справиться с опасностью и отбить Па Па у захватчиков!

Wormster Dash

Wormster Dash

Приключения

0.9.14
37.3 MB
4.4

Аркада во всех оттенках серого, представляющая собой классический ранер, однако визуальная составляющая просто не может оставить равнодушным: все локации, враги, ловушки, не говоря о самом главном герое, нарисованы вручную, что не может не доставить эстетического удовольствия от игрового процесса. Настоящая находка для любителей ранеров и динамичных аркад.

2 Knights

2 knights

Аркады

1.01
9.3 MB
4.8

Очень простая игрушка, выполненная в еще более простой манере. Главные герои — пара минималистично выглядящих, почти квадратных рыцарей. Цель элементарна — управляйте игрой с помощью тапов по экрану, не позволяйте персонажам упасть, в противном случае игра закончится.

Glitched

Glitched

Аркады

1.2g
36.6 MB
3.4

В этой игрушке вам предстоит поиграть с гравитацией во время путешествия по платформам. Смысл игры заключается в управлении двумя кубами, связанными с двумя измерениями, влияющим на гравитацию. Проявите свои умственные способности в лучшем свете и пройдите уровень до истечения таймера. Игра порадует вас интересной механикой и незамысловатой, но удивительной визуальной составляющей.

Game of Shadows

Game of Shadows

Аркады

1.06
17.6 MB
5

Аркада с минималистичным дизайном и черно-белой палитрой. Вы встретите множество препятствий, для преодоления которых нередко придется задействовать логическое мышление. Игра порадует вас четырьмя главами или более, чем двадцатью уровнями для прохождения, десятью различными достижениями и уникальным геймплеем.

Brick Breaker Ultimatum

1.1.1
12.2 MB
4.6

Новая игра, где вам предстоит разбивать блоки с помощью шарика, отталкивающегося от передвигаемой игроком платформы. В игре присутствует возможность прокачки и апгрейдов. Вы сможете управлять игрой не только посредством касаний сенсорного экрана, но и подключив геймпад. Проходите разнообразные уровни, разбивайте кирпичи, побеждайте боссов, собирайте звезды. На собранные самоцветы вы сможете приобрести помощь дроидов и поддержку с воздуха. Как высоко поднимется ваш счет?

Kontrast

Kontrast

Головоломки

1.0.3
33.7 MB
3.2

Выполненная в монохромном стиле головоломка с реализованной физикой. Задача каждого уровня — провести мячик до отмеченной точки, принимая во внимание особенности каждой локации. Цветовая палитра игры состоит исключительно из строгих черного и белого, а их контраст переплетается в самом настоящем лабиринте. Для победы придется поразмыслить творчески. Всего в игре 7 больших локаций, во время прохождения которых придется показать все, на что вы способны.

close
Поиск