Категории
arrow-down

Лучшие бесплатные календари на Android

19.09.2020, Дмитрий Баринов

Стандартный календарь на Андроид — зрелище достаточно печальное. Именно поэтому многие пользователи не пользуются встроенным календарем или вовсе отключают его. Но мало кто знает, что существует множество альтернативных приложений, которые обладают куда более широким функционалом, чем стандартные программы. Итак, в сегодняшней статье — ТОП-8 календарей на Андроид, которыми можно заменить встроенное приложение.

Google Календарь

6.0.60-277466248-release
20.6 MB
4.5

Приложение от всем известной компании Google. В некоторые смартфоны он встроен по умолчанию, наряду с другими программами данной компании. В нем есть удобная лента — «Расписание». В ней находится список дел, запланированных на ближайшее время. Все события выделены специальной тематической картинкой, чтобы было проще ориентироваться. Также в календаре разные режимы просмотра и возможность устанавливать цели.

Простой Календарь – для событий и напоминаний

Отличное приложение, полностью настраиваемое и автономное. Полностью оправдывает свое название: никаких непонятных функций или разрешений, а также полное отсутствие рекламы! В программе можно планировать мероприятия, дни рождения, юбилеи, деловые встречи и так далее. Есть несколько режимов отображения: недельный, месячный и дневной. Также все добавленные дела можно просматривать как простой список. Календарь обладает широкими настройками кастомизации, умеет отправлять уведомления и имеет собственные виджеты. Звуки уведомлений, кстати, тоже можно настраивать.

MC Календарь

MC Календарь

Работа

3.9.6 23 July 2020
44 MB
3.2

Красивый минималистичный календарь, позволяющий хранить все заметки в одном месте. Также здесь можно управлять мероприятиями, создавать список дел на неделю, месяц или год вперед, формировать списки задач и заметок, перемещать события и изменять их длительность, а также выделять рабочее время. В программе есть дневная и ночная тема, графическая визуализация, сортировка задач по разным типам, клонирование событий и два вида отображения: стандартный столбец или ежедневник.

Календарь DigiCal

DigiCal

Работа

2.1.0
8.7 MB
4.3

Данная программа больше ориентирована на приятный дизайн, нежели чем на функционал. В нем есть 6 настраиваемых виджетов, 7 режимов просмотра, 42 цвета для событий, а также прогноз погоды, встроенный поиск местоположения и синхронизация с календарями других компаний.

У приложения есть платная версия, в которой присутствует более точный прогноз погоды, дополнительные виджеты и множество дополнительных тем. И, конечно, никакой рекламы!

Твое время

Твое время

Работа

1.17
6.2 MB
5

Классический ежедневник: простой, интуитивно понятный, с минимумом настроек. Создать задачу можно с помощью двух касаний, а не забыть про нее помогут напоминания. В приложении можно изменять цветовое оформление, создавать списки дел, составлять расписание, добавлять метки к событиям и использовать голосовой ввод. У программы также есть свой виджет. Большая часть функций бесплатна, но для доступа к некоторым потребуется премиум-версия. Новым пользователям предоставляется премиум-аккаунт на пять дней.

Your Calendar Widget

Your Calendar Widget

Работа

1.46.0
7 MB
3

Главная особенность приложения — настраиваемый виджет. Его можно использовать на домашнем экране, экране блокировки и в панели уведомлений. Виджет показывает предстоящие события, также его легко можно настроить, поменять цвет и размер. Есть возможность добавить несколько виджетов с разными настройками. Присутствует синхронизация с календарем Google. У приложения нет русской локализации и есть платная версия, — в бесплатной придется посмотреть рекламу.

Деловой календарь 2: ежедневник, планер, органайзер

Многофункциональная программа, обладающая большим количеством функций. В приложении есть планирование событий, управление задачами, подробные напоминания для событий, годичный просмотр, множество виджетов с возможностью кастомизации и многое другое. Программа бесплатна, но работает за счет рекламы. Чтобы от нее избавиться, придется купить Pro-версию.

Виджет Календарь

Простой, полностью настраиваемый виджет с отображением сегодняшнего списка дел. Обратите внимание, что это не приложение-календарь, а просто виджет, который показывает информацию из Google или Outlook, а также отображает событий из Facebook. Виджет распространяется бесплатно, но спустя 7 дней вам будет предложено купить про-версию. Это не обязательно: виджетом можно пользоваться и так, но некоторые дополнительные функции будут заблокированы.

Это все приложения-календари, про которые мы хотели вам рассказать. Надеемся, вы подберете для себя что-то из списка: ведь встроенный календарь всегда можно заменить сторонним, более удобным и качественным. Все программы, представленные выше, вы можете скачать у нас на сайте абсолютно бесплатно.

close
Поиск