Категории
arrow-down

Приложения для изменения голоса

18.09.2020, Дмитрий Баринов

Программы для преобразования голоса активно применяются пользователями для развлекательных целей, обработки и монтажа, конспирации и некоторых других.

Такие программы можно найти на все существующие устройства: IOS, Windows, Android. Далее будут рассмотрены популярные представители на мобильные платформы.

Приложения с малым функционалом.

Преобразователь голоса

3.7.5
9.6 MB
4.2

Это программа устанавливается на телефоны с системой Android из Google play, а также доступен на IOS. Представляет собой больше развлекательный, чем серьезный инструмент. Имеет простой интерфейс и небольшой функционал. Позволяет записывать голосовое сообщение и преобразовывать его в один из доступных вариантов. Присутствует около 30 возможных вариантов изменения голоса, среди которых есть:

  • Робот
  • Инопланетяне
  • Овца
  • Злодей
  • Мегафон
  • Многие другие

Приложение позволяет сохранять измененный вариант на устройство, делиться им в социальных сетях, а также создавать видеоряд с использованием полученной записи. Запись можно использовать в качестве рингтона.

Модулятор голоса

Модулятор голоса

Развлечения

1.1.29
6.7 MB
4

Следующее приложение также устанавливается на телефоны с системой Android, а также IOS. Относится она также к развлекательным программам. Интерфейс, как и в предыдущем варианте, интуитивно понятен, а функционал практически идентичен предыдущему варианту. Тут добавляется несколько возможных вариантов для преобразования, например "бурундук", "иностранец", "под водой". Сохранилась возможность делиться полученными записями и сохранять их на устройство, устанавливать в качестве рингтона на звонки или уведомления. А вот возможность создания видеоряда отсутствует.

VoiceFX — изменение голоса с помощью эффектов

VoiceFX

Развлечения

1.1.7b
24.6 MB
5

Данное приложение практически полностью копирует рассмотренные. Добавлено несколько вариантов обработки, например, "двойной голос", "выпивший" и некоторые другие. Сохранять результат записи можно в MP3 формате, делиться в социальных сетях, устанавливать в качестве рингтонов. Устанавливается на Android и IOS.

Voicer - смена голоса на звезду, прикол, мем, ржач.

Voicer

Развлечения

1.12.2
22 MB
5

Еще одна программа для скачивания на Android и IOS смартфоны. Пользуется меньшей популярностью, чем выше названные. Чаще всего используется для записи клипа для Instagram Stories. Она уже имеет ряд определенных отличий от предшественников. Самое главное - она платная. Большинство контента в ней доступно лишь в течении пробного периода (3дня), а далее лишь по подписке 2 999р в год. Изменять же голос программа предлагает на голоса знаменитостей и политиков, а также на персонажей некоторых фильмов. Например, доступны голоса Трампа, доктора Стренджа, Локи, Роберта Дауни мл. и другие. Приложение позволяет записывать видеоряд с измененным на выбранную личность голосом. В последствии полученной записью можно делиться или сохранить ее на устройство.

Voice Changer

Voice Changer - Audio Effects

Музыка и аудио

1.6.6
10.7 MB
5

Эта программа является аналогией остальных в сегменте приложений с невысоким функционалом. Простейшая запись голоса с последующей обработкой несколькими доступными фильтрами, дальнейшее сохранение результата или его отправка в разные социальные сети.

Приложения с расширенным функционалом

Voice Editor - Voice Changer & Recorder.

1.0
15.9 MB Mb
8

Данная программа уже является куда более расширенным вариантов приложений для изменения голоса. Ставится она все с того же Google play и доступна для Android. Ее функционал уже интереснее, чем рассмотренные ранее варианты. Во-первых, приложение предоставляет куда больше вариантов для изменения голоса. Помимо стандартного списка тут присутствует множество пародий на голоса героев фильмов и мультипликаций. Появилась возможность обработки звука, пускай и не слишком широкий. Речь идет про возможность разрезания записанного материала и вырезания некоторых его частей. Помимо этого, присутствует регулятор частот, усилитель басов и других тонов. Приложение поддерживает работу с Tik-Tok, позволяет имитировать различные звуковые сцены (театр, караоке, студия и другие).

Voloco: автонастройка голоса + гармонизация

Voloco

Музыка и аудио

6.1.0
14.6 MB
4

Программа идет на обе платформы - IOS и Android. Ее тоже можно отнести в разряд более продвинутых редакторов голоса. Записанный звук можно подвергать таким обработкам как:

  • автотюннинг
  • стерео-тишина
  • обрезка и вырезания
  • плотность
  • добавление битов

Приложение позволит запускать треки из библиотеки, записывая свой голос под них, подвергая обработке. Полученные результаты можно загружать себе и делиться.

Vocoder - изменение голоса

Vocoder

Музыка и аудио

2.0
1.9 MB
3.5

Это приложение можно установить и на IOS и на Android. Обладает меньшим функционалом, чем другие программы в сегменте с расширенными возможностями. Большим минусом является отсутствие возможности использования без наушников. В остальном же присутствует возможность добавлять эффекты к записи, добавлять некоторые алгоритмы, контролировать диапазон тона.

Итог

Все программы из данного списка предоставляют возможность изменять записанный голос, но только некоторые из них позволяют проводить действительно глубокую обработку.

close
Поиск