Категории
arrow-down

Романтические игры на Android

14.10.2020, Дмитрий Баринов

Если вам не хватает романтики или просто хочется хорошо провести время, то, возможно, игры в жанре «романтика» – как раз то, что нужно. Так много непохожих историй взаимоотношений бывает в жизни! И настолько же разнообразны игры о любви. Убедитесь в этом сами, ознакомившись с подборкой ниже.

Клуб Романтики

  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Android, iOS

«Клуб романтики» представляет собой сборник из десятка интерактивных историй. Здесь есть визуальные новеллы в различных жанрах – от комедии до детектива. Настроив внешность своего персонажа, вы начинаете игру. Ваша задача – читать реплики и выбирать, как ответить или отреагировать в той или иной ситуации. От выбора зависит развитие сюжета. Если вы всегда мечтали стать главным героем любовного романа или вас по-настоящему развлекает пошловатый юмор и прямолинейный флирт, «Клуб романтики» – то, что нужно, чтобы скоротать время. Игра быстро обзавелась поклонниками и даже успела разойтись на мемы.

Бесконечное Лето

Бесконечное Лето

Казуальные

1.4
465.5 MB
4.8
  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Windows, Android, iOS, Linux, MacOS

Игра «Бесконечное лето» от российских разработчиков рассказывает историю главного героя Семена. Однажды зимой он засыпает в автобусе, а просыпается жарким летом в пионерлагере «Совенок». Теперь ему предстоит разгадать тайны лагеря, поближе познакомиться с его обитателями и разобраться в хитросплетениях человеческих отношений. Поклонники «Бесконечного лета» отмечают интересный сюжет, красивую графику, приятный саундтрек и особенную атмосферу этой игры.

Фейк Новелла: Твоя Личная Цундэрэ

  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Android

В этой игре у главного героя есть возможность построить отношения с настоящей цундере. Как водится, у девушек этого типа очень непростой характер. Но мы-то знаем, что цундере только кажутся неприступными и колючими, а в глубине души они добры и по-настоящему заботливы! И если герой сумеет преодолеть все сложности, его терпение будет вознаграждено. Диалоги в игре разбавляются интересными мини-играми, и приятным бонусом является то, что девушек можно приодеть в косплей-костюмы.

Love You to Bits

Love You to Bits

Приключения

1.6.120
96.2 MB
4.4
  • Жанр: головоломка, приключения
  • Платформа: Android, iOS

Love You to Bits – трогательная игра-головоломка, повествующая о любви неуклюжего робота Космо и его подруги Новы. В результате несчастного случая Нова распалась на частички, разлетевшиеся по всему космосу. Теперь главный герой путешествует по Вселенной, находя детали в многочисленных мирах. Решая головоломки и другие непростые задачи, вы будете все больше узнавать об истории любви героев.

City of Love: Paris

City of Love: Paris

Симуляторы

1.7.2
60.5 MB
3.6
  • Жанр: симулятор свиданий, приключения
  • Платформа: Android, iOS

City of Love: Paris – казуальный симулятор отношений. Как ясно из названия, действие разворачивается в Париже. Именно туда отправляется главная героиня – журналистка, чтобы проверить, действительно ли этот город настолько романтичен, как о нем говорят. Главной героине предстоит открыть все тайны столицы Франции, посетить достопримечательности, найти хорошую работу, завести новых друзей и, конечно же, встретить свою вторую половину!

Hatoful Boyfriend

Hatoful Boyfriend

Приключения

1.0
26.9 MB
4.5
  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Windows, PS 4, Android, iOS

Считаете, что каждая вторая игра про отношения – это очередной гаремник, состоящий из клише? А как насчет Hatoful Boyfriend? Вы выбираете героя, развиваете линию отношений с ним и всё бы ничего, вот только он – голубь. И другой герой – голубь. И все они голуби! Да, это уже само по себе необычно, но и сюжет не так-то прост – иногда линия с персонажем уходит в чистый абсурд, а порой оказывается настоящей мелодрамой. А затем открывается общая сюжетная ветка, все начинает постепенно становится на свои места… и история о голубях уже совсем не кажется глупой.

Robots Need Love Too

Robots Need Love Too

Головоломки

1.4
33.4 MB
4.7
  • Жанр: головоломка
  • Платформа: Android

Robots Need Love Too – логическая аркада о роботах. Ведь они – не просто машины, роботам тоже нужна любовь! И задача игрока – помочь им обрести её, решая головоломки. На каждом уровне персонажей нужно проводить через локацию, чтобы обеспечить их встречу в соседних блоках. Чтобы роботы могли найти верный путь, необходимо переставлять специальные блоки со стрелками, уводя героев от ловушек и направляя их в нужную сторону. Зачастую для прохождения уровня есть только одна верная комбинация, и для её нахождения нужно как следует обдумывать каждый ход.

Итак, как вы могли убедиться, игры о любви бывают очень разными – как по сюжету, так и по игровой механике и смысловому наполнению. Главное, что всегда есть возможность выбрать то, что нравится именно вам.

close
Поиск