Категории
arrow-down

Бесплатные кроссворды на Андроид без интернета

09.07.2021, Дмитрий Баринов

Мобильные кроссворды хороши тем, что помогают скоротать время, заставляют напрячь мозг и подумать, расширяют лексический запас и позволяют почувствовать себя всезнайкой. Такие приложения не занимают много места в памяти телефона и быстро открываются, поэтому всегда оказываются под рукой и не дают заскучать.

Кроссворды на русском

Кроссворды на русском

Словесные игры

1.15.6
9.5 MB
0

Кроссворды на русском – приложение на Андроид с большой коллекцией русскоязычных кроссвордов.

Задания делятся на группы:

  • классика;
  • тематические (здесь также представлен список тем);
  • слова на одну букву;
  • фигуры;
  • высокий уровень сложности.

Сетки оптимизированы под любые экраны. Все задания доступны и без интернета. Можно включить подсказки для одной буквы или слова в целом.

Игра помогает скоротать время и поднапрячь мозг, разгадывая все больше и больше слов. 

Быстрые Кроссворды на русском

Как и следует из названия, приложение содержит коллекцию мини-кроссвордов в классическом стиле со свободным доступом.

Вопросы выстроены так, что близкие по тематике не повторяются друг за другом, каждый раз правильный ответ относится к разным сферам. Так можно освежить знания в разных областях за одну игру.

Работает как онлайн, так и офлайн, причем даже во втором случае доступ остается свободным, сохраняется возможность взять подсказку.

Все Сканворды и Кроссворды

2.0.6
15.9 MB
0

Помимо заявленных в названии кроссвордов и сканвордов, внутри есть также филлворды, судоку и другие головоломки. Все игры доступны в офлайне с сохранением возможностей (использование подсказок, переход на новые уровни, получение призовых баллов). Онлайн дополнительно позволят соревноваться с другими игроками в таблице лидеров или с друзьями.

Задания регулярно обновляются и дополняются, поэтому завершить все уровни нельзя – спустя некоторое время появятся новые. Большую часть контента составляют головоломки от издательского дома Бурда, что отличает это приложение от его аналогов.

Чем быстрее пользователь заполняет сетки и чем большее количество этапов прошел, тем выше он в турнирной таблице. Достижение топовых позиций награждается особыми бонусами.

Кроссворды ассорти на русском

Это развлекательное приложение, помогающее размять мозг и освежить старые знания о мире. Внутри находится множество кроссвордов, различных по размеру поля и уровню сложности, но встречаются и сканворды (их заметно меньше).

В разделе «Ассоциации» слова нужно угадывать не по их определениям, а по картинкам: в нескольких из них нужно найти то, что их объединяет – это и будет правильный ответ.

В разделе «Пропуски» некоторые столбцы и строки уже заполнены, но нужно вставить пропущенные буквы. Есть и задания на составление слов из набора букв.

В программе довольно гибкие настройки, благодаря чему пользователь может ее персонализировать: устанавливать уровень сложности, указывать предпочтительные темы и задачи, выбирать шрифт и тему, открывать доступ офлайн.

Кроссворды легкие

Кроссворды легкие

Словесные игры

1.2
5.4 MB
0

Здесь действительно собраны самые простые кроссворды, но особенность заключается в том, что они не только русскоязычные. Также есть задания на украинском, английском, немецком, французском, испанском, португальском, польском, финском, норвежском, венгерском, эстонском, болгарском, чешском, хорватском, венгерском, румынском, датском, шведском, голландском, сербском, турецком, словенском и словацком языках. Люди, изучающие один из этих языков, могут потренировать свой словарный запас в развлекательной форме.

Можно выбрать размер сетки, категорию вопросов и уровень сложности. В процессе прохождения заполняется вкладка статистики – там можно посмотреть свои результаты и достижения.

Фотокроссворд — реши кроссворд по фото и картинкам

Фотокроссворд

Словесные игры

1.13
39.6 MB
0

Отличительная особенность этого приложения – слова нужно отгадывать не по описанию, а по изображениям. Иногда ответы очевидные, а иногда нужно поломать голову над подбором синонимов.

Игра подходит маленьким детям для расширения словарного запаса и закрепления уже известных слов и определений. Кроме того, помимо русскоязычного раздела есть еще задания на украинском, немецком и английском – это понравится изучающим один из этих языков.

Для повышения интереса игроку выдаются ежедневные бонусы и награды, подталкивающие его прогресс. Все это доступно и без подключения к сети.

Crossword Explorer

Crossword Explorer

Словесные игры

1.114.0
95.6 MB
0

Crossword Explorer – это большая коллекция кроссвордов разной сложности от уровня новичка до профессиональных высот (можно выбрать самостоятельно или оставить автоматическую настройку, при которой алгоритмы вычисляют, какие именно задания лучше всего подойдут игроку, основываясь на его предыдущих успехах).

Здесь абсолютно все задания бесплатные и доступны офлайн, регулярно выходят обновления с дополнениями и исправлениями ошибок. Чем дальше продвигается игрок, тем шире его возможности и доступ к новым полям и сеткам.

При возникновении затруднений можно воспользоваться подсказками – это поможет узнать новые слова и расширить лексический запас.

 

Кроссворды – хороший способ скоротать время в очереди или в дороге. Обилие различных мобильных игр подобного рода позволяет выбрать наиболее подходящие по способу представления заданий, уровню сложности, соревновательной составляющей, языку и другим параметрам, вплоть до оформления интерфейса и внешнему виду предлагаемых подсказок. Небольшой вид таких программ позволяет установить сразу несколько – на случай, если одна надоест или вызовет сложности.

close
Поиск