Категории
arrow-down

Как добавить пользователя в ICQ

16.08.2021, Дмитрий Баринов

В современном мире Аська является довольно популярным мессенджером. В данной статье будет дана инструкция, как добавить пользователя в icq, чтобы начать с ним общаться. Самый популярный способ – по номеру телефона. Рассмотрим кратко, есть ли другие варианты. Все доступные способы будут освещены, и подробно рассказано о них. После прочтения данной инструкции у любого пользователя не возникнут сложности.

На смартфоне

Способ предполагает добавление контакта в ICQ посредством мобильного приложения. Сначала нужно скачать программу в Гугл Плей.

Порядок действий:

  1. Запустите программу.
  2. Нажмите на иконку планшета в верхнем правом углу или на три точки.
  3. Кликните по первой кнопке в виде человека с плюсиком.
  4. Далее выберите любой из предложенных вариантов. Пользователя можно добавлять по номеру телефона, вбив номер, затем указать имя человека и сохранить у себя в контактах. Второй вариант: искать пользователя по его прозвищу или никнейму. Просто забейте его в поиске, добавляйте и начинайте общаться.

Хотелось бы отметить, что по УИН добавить контакт в icq невозможно. Этот набор цифр для поиска непригоден.

На компьютере

Если Вам больше нравится общаться в мессенджере с компьютера, то нет проблем. Так даже удобнее, и версия для ПК ничем не хуже, и компьютер совсем не ограничивает Ваши возможности. Давайте узнаем, как добавить пользователя в icq с ПК.

Порядок действий:

  1. Скачиваете icq для компьютера с официального сайта.
  2. Снизу слева расположен раздел «Чаты», находите его и нажимаете на изображение планшета в верхнем углу.
  3. Второй вариант зайти в «Контакты» и нажать на троеточие в верхнем правом углу.
  4. Далее «Добавить».
  5. Впишите контактные данные собеседника.
  6. Укажите номер телефона и нажмите «Готово».

Не все люди любят скачивать программы на ПК и смартфон, тем самым засоряя их, некоторым удобнее открыть web-версию. Тем более ICQ это позволяет. Алгоритм добавления контактов в этом методе аналогичен двум предыдущим: по номеру телефона и по никнейму, поэтому акцентировать внимание на алгоритме действий не следует.

Теперь Вы кратко владеете информацией, как создать новый контакт в icq. Вы больше не ограничены в общении! Появилась возможность к поиску друзей, коллег и даже заведению новых знакомых. Теперь нет нужды ограничивать себя. Чем шире круг общения, тем насыщеннее и интереснее будут проходить Ваши дни.

close
Поиск