Категории
arrow-down

Курсы валют круглосуточно в вашем смартфоне

27.01.2021, Дмитрий Баринов

До недавнего времени, колебания курса валют интересовали лишь профессионалов. Но за последние несколько лет он так часто и резко стал меняться, что за его отслеживанием стали наблюдать практически все современные люди. Неудивительно, что появилась функция мобильного приложения, которая позволяет мониторить курс обмена той или иной валюты. Скачать их может каждый желающий совершенно бесплатно на смартфон с Андроид.

РБ информер

РБ информер

Финансы

8.0
18.8 MB
5

Название этого приложения не совсем точно соответствует его содержанию, поскольку оно демонстрирует изменения курса на Андроид центральных банков России, Украины и Беларуси. Кроме того, это устройство содержит данные о ценах на топливо в РБ и драгоценные металлы.

Разработчик не стал сильно заморачиваться и создал вместо простого мобильного приложения – сервис для веб-страниц, а это удобно далеко не всем пользователям. Для того чтобы получать все новые уведомления от сервиса, достаточно настроить звуковой сигнал оповещений. Загрузив его однажды, вы всегда будете проинформированы про изменения курса валют, топлива или драг.металлов.

РБК Курсы валют ЦБ

Это приложение имеет достаточно приятный интерфейс, который оценят современные люди. Он показывает не только актуальную информацию на сегодняшний день, но и графики изменений курса евро, доллара за последний месяц и даже год. Вы можете самостоятельно настроить вариант виджета: на одну, либо две, интересующие вас валюты. Также есть отдельная настройка по обновлениям. Этот функционал удобен тем, что он не висит постоянно в памяти смартфона, а запускается время от времени, что экономит заряд устройства.

Все данные в этом приложении запускаются только из ЦБРФ, поэтому он является практически бесполезным для жителей Беларуси и Украины. Некоторые люди отмечают, что сервис имеет явный недостаток – при прокрутке вверх, он автоматически обновляется, а это дополнительный расход трафика.

Андройдович

Пульс Валют

Финансы

9.78
3 MB
5

Разработчик этого виджета создал его в 3 разных размерах, поэтому каждый человек сможет легко подобрать для себя наиболее удобный вариант. Информация в сервисе из 7 разных банков Беларуси и РФ. Дополнительно есть таблица, которая показывает курсы обмена долларов и евро во всех городах РБ.

Сервис имеет приятный интерфейс, а также многочисленные положительные отзывы. Он не висит в памяти, что существенно экономит заряд батареи смартфона или айфона. Запросы осуществляются в день несколько раз. Настройка уведомлений отсутствует, возможно, этот виджет имеет более важные программы, нежели запрос через определенное количество часов. Андройдович не предоставляет данные по банкам Украины.

Obmennik.by

Обменник.BY

Финансы

1.5
0.1 MB
5

Этот сервис предоставляет информацию об изменениях стоимости и покупки, собранных по главным отделениям банков города Минск.

Внешнее оформление имеет некоторые недочеты, например, слишком яркий цвет экрана, который быстро раздражает зрение. В целом его интерфейс понятный и простой.

Отзывов об Obmennik.by не так уж много, но среди тех, что имеются в интернете – в основном положительные. В нем явно не достает виджета, ориентирован он лишь на Беларуссию.

Загрузить этот сервис на гаджет можно в любое удобное время совершенно бесплатно.

Курс валют ЦБ

Курс валют ЦБ

Финансы

1.0
0.1 MB
5

Эта таблица показывает все изменения, что произошли за прошлый день. Скачав его один раз, вы можете самостоятельно настроить список необходимых вам валют.

Интерфейс достаточно простой и понятный, не составит никаких трудностей даже тем, кто не умеет пользоваться подобными сервисами. Виджета нет, но есть надоедливая реклама. Вам необходимо постоянно выбирать дату самостоятельно, по которой желаете узнать изменения. Обновляется редко, что вызывает у клиентов сомнения, касательно достоверности информации.

Курс Сбербанка

Этот сервис демонстрирует курсы валют Сбербанка РФ. Функция направлена на конвертер рублей и долларов.

Расход трафика небольшой в случае разового запуска, но минус в том, что запуск отправляется каждый раз при входе на главный экран, что негативно отражается на трафике и счетах за пользование интернетом.

По мнению многих людей, это сервис является одним из самых расточительных. Виджет устройства не привлекательный, настроить его самостоятельно невозможно, но в нем есть явный плюс – отсутствие рекламы.

Таблица курсов валют Виджет валютного курса

Создатель этого приложения разделил его на две части для того, чтобы клиенты могли самостоятельно подобрать наиболее подходящий вариант для мониторинга.

Он демонстрирует информацию определенных валют по отношению друг к другу, имеет размер 1*2. Источником всей информации выступает Евробанк. Интерфейс неудобный, большую часть занимают флажки разных стран, в то время как цифры очень мелкие. Приложение всегда загружено в память устройства, показывает хорошие результаты по трафику.

Таблица курсов демонстрирует большое количество разной информации, включая банки Украины, РФ и РБ. Имеется конвертер разных валют, но механизм его работы не совсем понятен обычным людям. Красивый внешний вид, но слишком большое количество флажков. Листать и выбирать нужный вариант не всегда легко. Есть реклама в этом сервисе. В целом оно неплохое, но виджет оставляет желать лучшего.

В Гугл Плей есть большое количество различных приложений, которые предоставляют информацию о курсах валют. Одни из них более удобны, другие - менее. Благодаря большому выбору, вы можете самостоятельно подобрать наиболее удобный вариант.

close
Поиск