Категории
arrow-down

Ошибка 907 на Андроид: причины и исправление

03.05.2021, Дмитрий Баринов

Пользователи могут столкнуться при попытке обновления приложений или их скачивания с ошибкой 907. Она чаще всего возникает на тех устройствах, которые имеют последнюю версию Android OC. Как правило, ошибка считается не критической. Самый оптимальный способ устранения – повторное нажатие на кнопку загрузки или обновления. Если данное действие не принесло никаких изменений, стоит приложить немного больше усилий.

В целом, ошибка 907 указывает на отсутствие памяти на устройстве или на переполненный кэш. Более детальнее разобраться в том, что она представляет из себя, поможет анализ причин возникновения.

Почему возникает ошибка 907?

Причин может быть несколько. Они могут вызывать ошибку в результате совместного действия. Но, как правило, достаточно одной проблемы, чтобы на экране появилось уведомление «код ошибки: 907». Стоит учитывать, что возможны и системные сбои. Если при повторной загрузке приложение все-таки скачивается или обновляется – значит нет причин для беспокойства. Если этого не произошло, стоит проверить:

  1. Состояние кэша. Если он перезаполнен, то это может привести к появлению ошибки 907. Можно для начала проверить кэш Play Market, если при его очищении не исчез баг, стоит очистить и кэш телефона.
  2. Состояние памяти смартфона. В целом отсутствие свободного места на телефоне, может привести к глюкам и систематизированным ошибкам всей системы Android. Своевременная очистка может качественно повысить производительность гаджета.
  3. SD-карту. Флешка может ограничивать возможность установки приложения на смартфон. Место хранения можно изменить в настройках. Или также можно извлечь карту на момент загрузки приложения.
  4. Наличия обновления для Play Market, старые версии при наличии новой могут выбивать большое количество ошибок по факту несовместимости требований. Поэтому регулярное обновление макета может исключить возможность появления массы ошибок, в том числе и 907.
  5. Наличия всех разрешений для Play Market. Иногда отсутствия доступа по одному пункту, может привести к сбою всего приложения.

Это базовые причины возникновения ошибки. Также стоит обратить внимание на особенности гаджета, есть дополнительные требования смартфона для приложений. Например, ошибка 907 при обновлении приложения может возникать, если оно находиться на внешней памяти. Если причина не очевидна, стоит попробовать все варианты. Так получиться и ошибку устранить, и повысить производительность смартфона.

Способы решения

Установив причину возникновения ошибки, можно приступать к ее устранению. Если источником проблемы стал кэш, то необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейти в раздел настроек на смартфоне.
  2. Выбрать графу приложения.
  3. Нажать на раздел «Все».
  4. Найти приложение Play Market.
  5. Выбрать «Очистить кэш».

Также стоит очистить данные и от сервисов Google Play. Можно перезапустить гаджет, и тогда снова повторить попытку обновить или загрузить приложение.

Переместить приложение во внутреннюю память также необходимо через «Настройки», но выбрать в данном случае диспетчер приложений. В графе памяти нужно нажать на кнопку «изменить». После чего выбирается перемещение на внутреннюю память.

Обновить или удалить последнее обновления можно также через настройки и диспетчера приложений. Необходимо выбирать в нем Google Play и вносить корректировки.

Если проблема в SD-карте, то необходимо выполнить следующие действия:

  1. Извлечь флешку;
  2. Перезагрузить гаджет;
  3. Установить приложение без карты.

В целом, любые корректировки и изменения должны сопровождаться последующем перезапуском смартфона. Это необходимо, так как последние действия могут не исполняться без перезагрузки всей системы.

Если регулярно следить за состоянием памяти и обновлениями системы, то не будет возникать ошибки, в том числе с кодом 907.

close
Поиск