Категории
arrow-down

Планируйте отпуск разумно: приложения для брони отелей на Андроид

07.07.2021, Дмитрий Баринов

Планируете путешествие? В наш век Интернета совсем не обязательно обращаться в турагентство, можно сделать все самостоятельно. Особенно если это касается жилья, так как есть большое разнообразие сервисов, позволяющих забронировать отель или апартаменты прямо со своего телефона в одном из приложений.

Функционал большинства из них очень похож. Везде поиск совершается по месту расположения, датам и количеству человек. У каждого объекта размещения есть отдельная страничка с основной информацией об услугах и удобствах, фотографиями номеров/квартир и отзывами предыдущих жильцов. Однако у каждого приложения есть и свои особенности, которые надо учитывать. Рассмотрим их.

Booking.com

Booking.com

Путешествия

23.7
55.5 MB
3.6

Booking крайне популярен у путешественников. Его основная функция — поиск и бронирование гостиниц по всему миру, многие туристы обращаются к этому приложению именно из-за них. Однако Booking позволяет найти разные типы жилья: хостелы, гостевые дома, апартаменты и даже коттеджи и отсортировать их по нуждам клиента. Можно установить фильтр по ценам, оценкам предыдущих жильцов, расстоянию от центра города и др.

Среди явных плюсов сервиса — возможность бесплатно отменять бронь, однако это доступно не для всех объектов размещения.

Для того чтобы что-то забронировать, нужно обязательно зарегистрироваться. После этого открывается доступ ко всем функциям. Кроме того, активный пользователь Booking участвует в программе лояльности Genius и может получать вознаграждения, например, скидки. Также в профиле хранятся все прошлые и будущие брони и отзывы на отели, если человек их писал.
Еще одна отличная функция — поиск вариантов досуга. Booking предлагает список доступных экскурсий, музеев и других развлечений с подробным описанием и ценами. Билеты можно купить сразу же.

Помимо всего прочего, Booking предоставляет возможность арендовать автомобиль, а также заказать такси.

trivago

trivago

Путешествия

5.25.1
16.5 MB
4.4

Trivago - популярный сервис, помогающий туристам бронировать жилье для путешествий. Его основная задача — находить отели на других платформах (например, на Booking.com или Trip.com) и сравнивать цены. В поиске выводятся доступные гостиницы, а рядом с ними их стоимость на разных сайтах. Таким образом, можно выбрать самый подходящий вариант, не уходя из одного приложения. Также Trivago позволяет фильтровать жилье по ценам, рейтингу, расстоянию от конкретного места (например, от какой-то достопримечательности).

Важно понимать, что сам Trivago не занимается бронированием; он только показывает возможные варианты и переводит пользователя на сайт-партнер, где происходит весь дальнейший процесс.

Ostrovok.ru

Ostrovok.ru

Путешествия

4.6.2 (0)
27.8 MB
4

Ostrovok — российский сервис для бронирования жилья с огромной базой гостиниц по всему миру. Платформа работает с ними напрямую, поэтому предоставляет цены без комиссий и зачастую такие же, как и на личных сайтах объектов размещения.

Особенность Ostrovok еще и в том, что прямо в приложении показываются отзывы с TripAdvisor.

Hotels.com

Hotels.com

Путешествия

57.1.1.2.release-57_1
38.6 MB
4.8

Hotels.com не сильно отличается от других сервисов для бронирования жилья. Так же как и другие, он предлагает различные варианты размещения по расположению и датам. На страницах с отелями, помимо важной информации, указываются ближайшие достопримечательности. Внизу есть блок с часто задаваемыми вопросами, из которых можно получить дополнительные сведения.

В приложении действует система бонусов. Работает она следующим образом: пользователь получает 1 штамп за 1 сутки проживания; за 10 штампов — 1 бонусные сутки. Их стоимость зависит от стоимости набранных штампов. Также есть уровни Silver и Gold, которые дают дополнительные преимущества.

TripAdvisor

Tripadvisor

Путешествия

37.4
58.6 MB
3.3

TripAdvisor — крупная платформа, помогающая туристам в их путешествиях. Она позволяет не только выбирать и бронировать отели, но и получать информацию о любых местах, которые могут заинтересовать путешественника. Даже о районах города. На TripAdvisor можно найти честные отзывы на кафе и рестораны, музеи и театры, достопримечательности и парки и многое другое.

Также там есть форум, где пользователи задают вопросы, делятся мнениями, просят помощи.
Кроме того, сервис позволяет планировать свою поездку. Необходимо просто сохранить интересующие места и раскидать их по дням предполагаемой поездки.

Airbnb

Airbnb

Путешествия

18.43
66.2 MB
5

Airbnb — еще один сервис для бронирования жилья. Но если остальные работают в основном с гостиницами, то Airbnb сделал ставку на апартаменты. Потенциальный клиент может найти свободную квартиру на желаемые даты в желаемом городе, рассмотреть фотографии, прочитать важную информацию об объекте размещения.

Предлагаемые потенциальному клиенту варианты апартаментом очень разнообразны: от маленьких и скромных до по-настоящему роскошных. Но все они похожи в одном: клиент предоставлен сам себе и в его распоряжении все то, что обычно бывает в любой квартире.

Важной частью работы с платформой является общение с хозяевами, так как далеко не всегда можно поставить бронь автоматически: ее должен подтвердить владелец. Информацию о последнем можно также найти в приложении; проверенные хозяева отмечены специальным символом.

Существенный минус Airbnb — владелец может самолично отменить бронь, поэтому стоит очень внимательно читать отзывы.

СУТОЧНО.РУ

СУТОЧНО.РУ

Путешествия

4.10.31
18.7 MB
0

Суточно.ру является еще одним российским сервисом. В отличие от других, он работает с небольшим количеством стран. В основном специализируется на квартирах, как Airbnb, но можно найти и другие.

Платформа гарантирует своим клиентам безопасное заселение, не берет комиссию за бронирование и передает деньги арендодателю только после того, как турист въехал в квартиру.
Кроме того, на Суточно.ру действует бонусная система, дающая скидки на будущее.

Приложения для бронирования жилья – это быстро и удобно, а их разнообразие позволяет выбрать самое подходящее лично для вас. Главное, понимать особенности каждого из них и тщательно фильтровать все предлагаемые варианты размещения, чтобы избежать лишней головной боли.

close
Поиск