Категории
arrow-down

Почему в WhatsApp не отображаются имена контактов

01.08.2021, Дмитрий Баринов

Зачастую пользователи социальной сети сталкиваются с тем, что не отображаются контакты в Whatsapp, в основном, это случается на андроид-устройствах, но и на других платформах данная ошибка также не исключение. И это крайне неудобно, ведь каждый раз приходится заново, вручную набирать другу. Либо может произойти такое, что будет высвечивается список с одними номерами, без имени, из-за чего у пользователей возникает огромная путаница и на звонок уходит много времени. В данной статье мы поможем решить эту проблему, более подробно о ней расскажем и детально разберём все основные причины её появления, их всего 7.

Возможные варианты возникновения проблемы

В основном проблема с синхронизацией контактов вызывается программным сбоем и со временем всё автоматически стабилизируется. Для этого желательно попробовать перезагрузить устройство или переустановить ватсап. Но если ошибка не убирается при большом количестве перезагрузок и держится уже несколько дней, можно попробовать исправить её самостоятельно. Есть 4 варианта действий:

  • Сброс синхронизации контактов в Whatsapp.
  • Разрешить доступ к вашей телефонной книге.
  • Обновить список контактов в приложении.
  • Обновить Whatsapp.
  • Проверка «скрытых контактов».
  • Проверка антивируса.

Сброс синхронизации контактов

Необходимо выполнить повторную привязку. Особенно стоит воспользоваться данным способом, если приложение было установлено недавно, т.к. зачастую при первых запусках могут случаться сбои.

Для повторной синхронизации пользователю необходимо зайти в настройки телефона и найти вкладку «аккаунты». Затем в предложенном списке нужно выбрать ватсап и выполнить повторную привязку. На всех смартфонах делается по разному:

  • Можно отменить привязку и после перезагрузки телефона подключить снова.
  • Либо нажать на кнопку «синхронизировать контакты сейчас», если, конечно, она имеется.

Предоставление доступа к контактам

Не исключено, что ваш смартфон не предоставил автоматически доступа к телефонной книге. Это можно сделать самостоятельно. Пользователю требуется вновь зайти в настройки и в диспетчере приложений выбрать What's app. Далее нужно посмотреть его разрешения и в случае отсутствия галочки напротив доступа контактов, поставить её. После проделанных действий рекомендуем перезагрузить устройство.

Обновление списка контактов

При синхронизации приложение могло не провести обновление телефонной книги самостоятельно. Для проверки в ватсапе нужно создать новый чат и при выборе людей нажать на 3 точки в правом верхнем углу. Там будет кнопка «обновить». После нажатия на неё могут появиться недостающие контакты.

Обновление программы

Как бы это не было банально, но отсутствие последнего обновления может повлиять на ошибки в приложении. Загрузить последнюю версию ватсап можно абсолютно бесплатно на сайте apkshki.com.

Скрытые контакты

На некоторых устройствах есть функция временного исключения человека из основного списка Whatsapp. Чтобы просмотреть скрытые контакты, нужно в настройках телефона или приложения найти вкладку «фильтр контактов» и там можно будет просмотреть все доступные.

Временное отключение антивируса

Также возможен вариант, что устройство защиты могло заблокировать некоторые контакты. Для проверки этого факты требуется на время отключить антивирус и вновь выполнить синхронизацию контактов. Если они появились после отключения, следует добавить номера в исключения антивирусной программы.

Заключение

Итак, мы привели все основные и наиболее известные способы по устранению ошибки с контактами. Если не один из приведённых способов не помог, можно попробовать создать новый аккаунт, либо в крайнем случае сбросить телефон к заводским настройкам, но рекомендуем делать это только в том случае, если социальная сеть для вас очень важна, ведь придётся заново настраивать всё устройство и загружать программы.

close
Поиск