Категории
arrow-down

Приложения с бесплатными объявлениями на Андроид

19.06.2021, Дмитрий Баринов

Продать через интернет можно всё, что угодно - особенно с помощью сервисов для публикации бесплатных объявлений. Такие торговые площадки пользуются большой популярностью - там можно напрямую найти себе покупателей и попытаться продать ненужную вещь с помощью региональных тегов и прочих удобных функций.

КупиПродай

КупиПродай

Покупки

1.30
2.7 MB
5

Удобное и функциональное приложение, которое позволит вам, как продавцу, потратить на размещение объявления не больше минуты. Удобный поиск и понятная система разделения товаров привлекает в КупиПродай большое количество клиентов - это значит, что ваши шансы на реализацию товара будут высокими.

В основном приложение нужно для реализации мелких товаров, но заключаются и более крупные сделки. Сообщество и администрация помогут решить возможные проблемы.

В данном приложении упор делается именно на пользовательское взаимодействие - это значит, что здесь будет меньше крупных и мелких компаний, забивающих однотипными предложениями всю поисковую выдачу. Если вы хотите именно типичных покупок "с рук" - более дешёвых в сравнении с магазинами и возможности договориться с продавцом, то вам точно следует скачать КупиПродай.

Юла – покупайте и продавайте выгодно

Юла

Покупки

4.13.1 (4bcde7bcbc)
49.3 MB
4.5

Юла - это агрегатор объявлений от MailRu, где можно приобрести всё, что угодно, с рук - от детских колясок до квартиры. В большинстве подобных приложений на андроид объявление придётся выкладывать только в премиум-сегменте, чтобы его заметили, но на Юле достаточно и обычного размещения. Разнообразие категорий позволяет найти любой товар за адекватную цену - именно на Юле сосредоточен наибольший процент частных продавцов после Авито.

Особенность данной площадки в том, что пользователь может без опасений за своё имущество или деньги соглашаться даже на крупные сделки. Сервис предлагает защиту обеим сторонам и гарантирует вдумчивое разбирательство.

На Юле пользователю предлагается выбор из огромного количества категорий и для того, чтобы ориентироваться в них, есть удобный каталог с поиском. На мобильных устройствах как сам поиск, так и результаты выдачи отлично оптимизированы - не нужно будет скачать десктопную версию и пересаживаться за компьютер для долгого и основательного поиска.

Яндекс.Объявления: товары, вакансии и резюме

20.113
146.5 MB
5

Сервисы от Яндекса отличаются комплексностью и масштабностью и этот - не исключение. Здесь вы сможете не только приобрести нужную вещь с рук или продать её, но и найти работу или сотрудника.

Приложение работает скорее как настоящая доска объявлений, а не сервис для пользовательской купли-продажи (хотя этой функции разработчики тоже уделили достаточно внимания). Буквально за несколько секунд вы можете создать на площадке своё объявление на любую тему.

Программа является частью пакета от Яндекс - это значит, что можно привязать его к ЯндексID и пользоваться им с максимальным удобством. Это будет полезно при оплате покупок, а также при оформлении дополнительных услуг от площадки.

Отдельным плюсом можно отметить возможность размещать резюме. Данным сервисом от Яндекса пользуются многие работодатели, потому выкладывать здесь свои резюме не менее, а иногда даже более эффективно, чем подавать их работодателям вручную. То же касается и работодателей - здесь удобно находить работников и выбирать лучшие варианты.

Авито: авто, квартиры, услуги, работа, резюме

Авито

Покупки

66.0
22.8 MB
4.4

Авито - один из самых первых сервисов по пользовательской купле-продаже и до сих пор в числе самых успешных. Если вы хотите продать что-то как можно быстрее, то Авито - ваш вариант, так как это до сих пор площадка с наибольшей проходимостью как по продавцам, так и по покупателям.

Авито предлагает обеим сторонам защиту - "безопасную сделку". Если пользоваться ей по инструкции и не передавать мошенникам свои личные данные, то можете быть уверены в безопасности своего товара и средств. Скачивания мобильной версии Авито подтверждают, что многие пользователи находят его безопасным, но большая аудитория имеет небольшой минус - множество нативной и не очень рекламы.

Площадка постоянно развивается, потому теперь можно подавать резюме и откликаться на предложенные работодателями вакансии - и всё это с теми же удобными условиями для поиска. Также у "возраста" мобильного приложения Авито есть преимущество лояльности - многие продавцы находятся там годами и имеют отличную репутацию. Просто скачать клиент заново и торговать на тех же условиях не выйдет, а значит, с покупателем будут обращаться с уважением в надежде на хороший отклик.

Объявления - Doska.by

Региональное приложение, разработанное для пользователей из Беларуси. Популярные площадки для пользовательской торговли и так доступны на территории республики, но пользоваться ими не очень удобно из-за особенностей и стоимости доставки.

Доска предлагает всё тот же набор услуг - покупка товаров с рук, крупные сделки на авто и недвижимость, а также поиск работы/сотрудников. Стиль приложения достаточно простой и лаконичный, а многие сложные функции, доступные в российских аналогах, недоступны, но всё основное, необходимое для поиска или подачи объявления, исправно функционирует.

Скачать программу стоит тем, кто хотел бы делать покупки с рук преимущественно в своём регионе и не тратить дополнительные средства на дорогую пересылку и звонки в Россию и СНГ для обсуждения условий.

Объявления FarPost: работа, авто, квартиры, одежда

FarPost

Покупки

1.25.2
3.7 MB
4.6

Эта площадка идеально сочетает в себе чисто "пользовательский сервис" и онлайн-гипермаркет - к выкладке объявлений есть доступ как у частных лиц, так и у компаний. Обычно это портит площадку, так как компании, пользуясь услугами нанятых специалистов, выкладывают очень много объявлений, чем перетягивают весь спрос на себя.

В FarPost удалось избежать потери аудитории из-за таких проблем - уже хотя бы ради этого его стоит скачать. В приложении вы найдёте пример идеального баланса между обычными пользовательскими предложениями и позициями от компаний - оба типа объявлений вы всегда сможете найти в ленте выдачи, пользуясь удобным и подробным поиском.

Обращать внимание на предложения от компаний выгодно, так как они отличаются от прямых предложений в магазине. Благодаря удобному каталогу и поиску, программа работает ещё и как агрегатор скидок и прочих акционных предложений - всегда можно видеть, в каком магазине конкретно сейчас товар купить выгоднее.

То же касается и поиска работы - на площадке представлено множество работодателей, которые в свою очередь привлечены на FarPost внушительной пользовательской базой. Не только вы можете откликаться на предложения, но и работодатели могут искать вас, оценивая резюме.

 

Выбрать себе оптимальное андроид-приложение для просмотра и подачи бесплатных объявлений будет проще, если вы определитесь с критериями выбора. Подумайте, что для вас важнее - большое количество пользовательских объявлений или больший выбор за счёт участия компаний, наличие региональной локализации или охват всей страны проживания. Также обратите внимание на безопасность сделок и транзакций, наличие системы репутации у продавцов или количество пользователей, если вы сами подаёте объявления.

close
Поиск