Категории
arrow-down

Telegram: как удалить аккаунт

13.09.2021, Дмитрий Баринов

Телеграм канал наполнен полезными блогами и позволяет пользователям общаться с друзьями и коллегами по работе, но случаются ситуации, когда необходимо произвести удаление социальной сети. На это может быть ряд причин. Как же выполнить удаление аккаунта? Давайте разбираться.

Как удалить аккаунт в Telegram на телефоне?

При осуществлении деактивации аккаунта на мобильном устройстве важно помнить, что вместе с вашим профилем будут удалены все сообщения, фотографии, видео и другие файлы, которыми происходит обмен в чате. Для удаления необходимо:

  1. Открыть мобильное приложение Телеграм на смартфоне;
  2. Кликнуть на кнопку меню, которая располагается в левом верхнем углу, и перейти в раздел настроек;
  3. В самом ниже будет строка «Конфиденциальность и безопасность»;
  4. После нажатия на неё появиться окошко самоуничтожения, нажмите на него и на строку, которая появиться следующей — «если вас не было»;
  5. Завершающим шагом будет настройка периода, через который будет аккаунт автоматически удалён (1 месяц, 3 месяца, полгода или год).

Delete Telegram на ПК

Процедура удаления аккаунта в Телеграм на компьютере чем-то схожа на действия, который необходимо выполнить на мобильном устройстве. Для этого пользователю необходимо открыть программу на компьютере и перейти в раздел с настройками аккаунта. Клавиша настроек также располагается в левом верхнем углу. Следующие этапы для удаления Телеграма с компьютера:

  1. В разделе настроек перейдите на страницу «конфиденциальность и безопасность»;
  2. Кликните на строку «автоматическое удаление аккаунта»;
  3. Спустя некоторое время ваш профиль будет навсегда удалён без возможности восстановления данных;
  4. В случае возобновления регистрации придётся заново ввести номер и создать аккаунт в Telegram.

Как удалить страницу в Телеграме через браузер?

Воспользоваться этим методом удаления можно как на телефоне, так и на компьютере. Для этого необходимо открыть любой браузер, а не саму программу Telegram. Рекомендуется сохранить все нужные и важные файлы, чтобы они не пропали после удаления аккаунта. Выполняйте действия в соответствии с прописанной инструкцией, тогда у вас не возникнет лишних вопросов и проблем с выполнением этой процедуры:

  1. Выберите любой браузер и введите в поисковую строку данную ссылку — https://my.telegram.org/auth?to=deactivate;
  2. У пользователей из России могут возникнуть проблемы с переходом, поэтому можно воспользоваться анонимайзером или встроенным ВПН-расширением;
  3. На открывшейся странице сайта введите номер телефона, который привязан к аккаунту;
  4. В ваш мессенджер придёт сообщение с паролем, его можно прочитать не только с телефона, но с открытой версии аккаунта на ПК;
  5. Введите пароль в соответствующую строку для отключения профиля;
  6. Отправьте код;
  7. Если вы ввели правильные данные, то на странице будет представлено три надписи, одна из которых «deactive account»;
  8. Так как разработчики хотят сделать свой продукт лучше, то вам необходимо пройти небольшой опрос и указать причину, по которой вы уходите;
  9. Если нет желания отвечать на вопрос, то кликните по клавише «Done»;
  10. Система повторно спросит об удалении аккаунта, поэтому подтвердите действия на странице;
  11. На экране появиться сообщение об успешной деактивации профиля Телеграм.

Перед удалением аккаунта важно понимать, что восстановить уже удалённый профиль не получиться. Единственный способ вернуться в Telegram — это пройти регистрацию заново. Воспользоваться можно старым номером телефона, на который ранее был использован при регистрации. Если вы хотите избавиться от всех следов пребывания в социальной сети, то перед удалением профиля почистите все переписки с друзьями.

close
Поиск