Категории
arrow-down

Viber: как создать группу

07.09.2021, Дмитрий Баринов

Группой является совместный диалог нескольких пользователей, в котором число участников превышает двух человек. Группы могут иметь самую разнообразную направленность: корпоративные, семейные, тематические, развлекательные, дружеские.

Чат позволяет поддерживать коллективный диалог, а также делать акционные рассылки, которые доступны для всех его участников. При ведении бизнеса это незаменимый инструмент.

Порядок создания группы в Viber

Создать группу в Вайбер возможно как с телефона, так и с компьютера. Начать необходимо с закачки непосредственно программы. Далее зайти в приложение в раздел «Чаты». В углу будет плюсик «Создать новую группу». Клик по этому значку приблизит пользователя к заветной цели. Есть такое понятие, как сообщество. Они схожи с группой, но имеют некоторые отличия по своему смыслу и функционалу.

На следующем этапе вы сможете добавить пользователей: от 2 до 249 человек. Это можно сделать несколькими способами. На этом процесс создания группы можно считать оконченным. Теперь можно отправлять сообщения ее участникам и постить важную информацию.

Надеюсь посредством данной статьи удастся убедить пользователя в простоте создания группового чата в Вайбер. Однако, просто создать его мало, необходимо еще и грамотно настроить, чтобы ваша группа имела собственный индивидуальный дизайн. Для этого тапаем на три точки в правом верхнем углу экрана и переходим в раздел «Информация».

Здесь возможно сменить следующее:

  1. Название. Нажимаете на слово «Группа» и меняете наименование. Имейте в виду, что именно оно будет отображаться другим пользователям в группе.
  2. Аватар – любой значок группы в виде картинки.
  3. Возможно также в настройках добавить дополнительного администратора из участников группы.
  4. Добавление нового участника также не вызовет сложности. Это делается как из списка ваших контактов, так и по номеру телефона.
  5. включить или выключить режим «Без звука».
  6. скопировать и переслать ссылку на группу.
  7. настроить уведомления.
  8. включить или выключить сообщения с геометкой.
  9. скрыть чат.

Как раскрутить свою группу

Помните некоторые важные рекомендации, без которых ваша группа быстро потеряет всякий смысл. Во-первых, взаимоуважение, то есть добавлять в группу новых участников возможно только с их согласия. Иначе ссоры неизбежны. Не каждый захочет получать постоянные уведомления, особенно без особой заинтересованности в этом.

Во-вторых, чтобы удержать людей в чате и подогревать их интерес, нужно постоянно слать в группу интересную информацию, иначе пользователи попросту могут его покинуть. Но и впадать из крайности в крайность не стоит. Соблюдайте золотую середину. Старайтесь вести группу так, чтобы общение было по существу, без излишней воды и спама. Помните, главную цель данной группы и это поможет вам найти золотую середину в правильном ведении группового чата.

В-третьих, не помещайте в группу раздражающий контент, например, публикации с навязчивой рекламой. Только 23% опрошенных считают рекламу в мессенджерах полезной, все остальные высказались резко против и считают ее назойливой. Содержимое группы должно быть понятным и качественным.

Группа в Viber — очень удобный и эффективный инструмент, как в обычной жизни, так и в бизнесе. Во втором случае группе потребуется раскрутка. Используйте его с умом, применяя советы из данной статьи, и это позволит вам достигать намеченных результатов.

close
Поиск