Категории
arrow-down

WhatsApp: как заблокировать и разблокировать пользователя

20.08.2021, Дмитрий Баринов

WhatsApp давно заслужил славу одного из самых раскрученных мессенджеров в мире, в нем общается порядка двух миллиардов человек по всей планете. В связи с этим там активно ведут свою деятельность спаммеры и мошенники. Приходиться активно осваивать правила блокировки таких аккаунтов, иначе удовольствие, получаемое человеком от приложения, может быть испорчено.

Отсутствие человека в Вашей телефонной книге не спасет Вас. Человек все равно сможет дописаться в Вацап. Тут нужна полная блокировка номера, чтобы контакт не беспокоил во избежание отправки ним любых будущих сообщений. Данное действие в будущем можно будет аннулировать, если Вы ошиблись. Еще на первых порах, когда только приходит смс от незнакомцев, программа предлагает заблокировать или добавить человека в контакты. Выбор в данном случае за Вами.

Порядок действий:

  1. Запустите программу и откройте переписку с нежелательным человеком.
  2. Далее необходимо нажать на три точки в правом верхнем углу-«Еще»-«Заблокировать» или возможен вариант «В спам и заблокировать».

При выборе «В спам» платформа мессенджера получит информацию, что данного человека тут быть не должно. Не стоит без веских на то причин сообщать подобную информацию о людях, иначе они могут быть попросту навсегда заблокированы сервисом без видимых на то причин.

После осуществления данных действий сообщения от этого контакта будут отображаться как отправленные (одна галочка), но не доставленные (две галочки) на их стороне. Для человека также будет недоступен звонок Вам, последнее время посещения и новое в вашем профиле он тоже не увидит.

Правила разблокировки человека в WhatsApp

Сделать обратные действия по разблокировке - не проблема. Порядок действий аналогичен предыдущему шагу.

  1. На главном экране мессенджера WhatsApp нажмите на три точки в правом верхнем углу, затем выберите «Настройки».
  2. Нажмите «Аккаунт», затем «Конфиденциальность», затем «Заблокированные» внизу.
  3. Нажмите номер/имя, которое Вы хотите разблокировать, затем нажмите «Разблокировать (имя)».

Этот способ предполагает разблокировку через меню настроек. Еще есть способ непосредственно из переписки, если она не была удалена пользователем. Нужно нажать на автар пользователя и в открывшемся меню будет пункт "Разблокировать".

Стоит иметь в виду, что сообщения, отправленные вам, заблокированным контактом восстановлению не подлежат.

close
Поиск