Категории
arrow-down

WhatsApp: скрыть статус на смартфоне

12.08.2021, Дмитрий Баринов

Приложение WhatsApp является вторым по популярности мессенджером, которое использует более миллиарда человек по всему миру. Однако оно не было бы столь популярным, если бы постоянно не развивалось по своему функционалу. Ведь нужно удовлетворять всё новые ожидания пользователей от программы, чтобы поддерживать интерес к нему. Конкуренты постоянно предлагают всё новые функции. Пусть режим невидимки далеко не новинка для мессенджеров и социальных сетей, но это, безусловно, очень полезная функция. Далеко не везде она реализована в полной мере и является бесплатной. И пользователям интересно, как скрыть онлайн в whatsapp.

Как оставаться невидимым на Андроид?

Самый простой способ, стать невидимкой на Андроид, реализуется выполнением следующих действий:

  1. Запустить приложение вотсап.
  2. Открыть пункт «Настройки».
  3. Зайти в раздел «Аккаунт».
  4. Выбрать подраздел, который отвечает за приватность
  5. Выставить настройки доступа пользователей к графическим файлам и статусам, а также данных о предыдущих заходах в сеть.

ВАЖНО! В настройках можно открыть и закрыть доступ ко всей озвученной выше информации для всех или для конкретного списка пользователей. Тут же можно активировать «нечиталку» (незаметное прочтение сообщений). Если активирована нечиталка, то собеседник не получит сигналов о том, что вы прочли его сообщения. Таким образом можно сделать скрытый статус online и спрятать себя от посторонних глаз в вацапе.

Применение дополнительного софта

При классическом варианте становления невидимым открываются и очевидные минусы. Если скрывать статус через настройки, то юзер, выставивший их становится невидимым для других контактов, но и сам становится слеп. Чтобы избавиться от «слепоты» и начать видеть друзей онлайн, оставаясь невидимым, необходимы специальные программы, одной из таких является Hide Status.

Для настройки нужно:

  1. Установить Hide Status.
  2. Зайти в него.
  3. Нажать на иконку на белого полосатого круга слева сверху.
  4. После этого должна появиться галочка рядом с «Shortcut in Whatsapp».

ВАЖНО! После активации данной опции, пользователь будет в режиме оффлайн для других контактов, а сам он сможет отслеживать их статусы.

Заключение

Удобные функции невидимки и нечиталки в вотсапе реализованы наиболее удобным способом и полностью бесплатны. Однако имеет свои последствия в виде «слепоты» по отношению к людям, от которых скрываетесь. Функцию можно в любое время включить и отключить, а значит эти последствия не покажутся каким-то неудобством.

close
Поиск