Категории
arrow-down

Библия и Коран на Андроид

02.07.2021, Дмитрий Баринов

Давно хотели стать ближе к Богу? У вас есть такая возможность. Коран и Библия теперь представлены на андроид. В нашей подборке вы сможете найти самые лучшие мобильные приложения с религиозными книгами для вашего смартфона.

Библия + Аудио

Библия + Аудио

Стиль жизни

8.24.2
25.8 MB
0

Если вам сложно сосредоточиться на Боге и его учениях, то загрузите мобильное приложение и прослушивайте аудиоверсию известных писаний когда вам угодно и где угодно. Его используют уже более чем на 4 тысячах устройствах по всему миру. Вы всегда можете выбрать отдельные версии и загрузить библию для прослушивания в автономном режиме. С помощью ежедневной практики вы сможете с лёгкостью организовывать свои молитвы и радоваться своими достижениями вместе с лучшими друзьями.

В мобильном приложении представлено более 65-ти разных языков для изучения Библии и около 1000 переводов:

  • Синдальный перевод SYNO;
  • Новый русский перевод от НРП;
  • Slovo Zhizny RSZ;
  • Священное и Восточное писания;
  • перевод Еп. Кассиана CASS;
  • и многие другие.

При совместном изучении книги вы сможете делать пометки и оставлять комментария на отдельных отрывках для своих друзей. А если у вас есть цель прочесть Библию за год, то есть специальная встроенная функция, которая будет ежедневно включать для вас определённые отрывки из её.

MyBible - Библия

MyBible

Стиль жизни

5.3.1
11 MB
0

После скачивания мобильного приложения MyBible вы сможете изучать и разбирать написанное на регулярной основе без постоянного доступа к сети Интернет. Библия станет доступная в нескольких сотнях переводах, в том числе и на древних языках: арамейский, древнееврейский и библейский. Толковые словари и специальные инструменты помогут разобраться во многих вопросах и изучить древние написания. Возможности мобильной программы позволят вам:

  • Произвести самостоятельную настройку и отобразить нужные главы, сгруппировав их в абзацы;
  • Воспользоваться функционалом по поиску конкретной информации через встроенный фильтр;
  • Использоваться перекрёстные ссылки для отображения в Библии;
  • Составлять собственный план по прочтению с закладками на последнем месте чтения;
  • Создавать собственные заметки, и оставлять комментарии на интересных моментах;
  • Копировать понравившиеся строки и добавлять в заметки;
  • Озвучивать книгу и получать в режиме аудио во время поездки, пробежки или просто вечернего отдыха в домашних условиях.

Библия. Современный перевод

С помощью бесплатного приложения вы сможете узнать всю мудрость современной Библии за несколько кликов без постоянного интернет-подключения. В русской библии представлен перевод как Ветхого, так и Нового завета. Удобство использования мобильной программы заключается возможности использования приложения без интернета, поиска нужных ключевых фраз по тексту с помощью встроенного функционала и прокрутки абзацев на разных кнопках громкости.

Каждый из пунктов меню представлен отдельной страницей с разделом, где в книге это одна глава. Вы всегда можете переместиться в интересующее вас место, выбрав в номер текущей главы и её страницы. Откройте Библию в любом переводе и наслаждайтесь чтением в любом удобном для вас месте.

Библия. Синодальный перевод / Русская Библия

Синодальный перевод русской Библии — это книга, которая была написана людьми, вдохновлёнными Богом и его учениями. Именно их он выбрал для воплощения своих мыслей и перенесения их на бумагу, а в дальнейшем на электронный носитель. В каждой строчке прослеживается характер.

Готовы ли Вы следовать за господом Богом, используя свой мобильный? Загружайте мобильную версию Библии и сопоставляйте синодальный перевод с писаниями на иврите или греческом языках. Вы сможете ознакомиться с пояснительными отрывками и примечаниями в сносках для лучшего понимания написанного в книге. В синодальном переводе собрано целое собрание древних писаний, где содержатся записки не только о Божьих делах, но и о наставлениях для его детей. Приятный вечер за изучением божеских наставлений вам обеспечен.

В список вошли:

  • Все книги и главы Ветхого Завета;
  • Пятикнижие: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие;
  • Поэтические книги: Иов, Псалмы, Притчи, Екклесиаст, Песни;
  • Исторические издания: Иисус Навин, Судьи, Руфь, Ездра, Неемия, Есфирь;
  • История: Деяния Апостолов;
  • Общие послания: Иаков, 1 Петра, 2 Петра, 1 Иоанна, 2 Иоанна, 3 Иоанна, Иуда;
  • Пророчество: Апокалипсис.

Коран и Сунна

Коран и Сунна

Стиль жизни

3.30
61.9 MB
0

Коран и Сунна являются самыми глубокими толкованиями от великих и признанных умов ислама. На основе написанного каждый мусульманин может принять как ему действовать, ведь именно в религии ислама прописаны права и обязанности каждого мусульманина. В Исламе коран считается главной книгой, которая дополняет все предыдущие. Во всех смыслах она не имеет копий и себе подобных изданий.

Всевышний Аллах попросил верующих в него людей упоминать его в священных писаниях, он как никто другой может восхвалять себя в дуа. Хадисов Навави, который проживал во время крестовых походов составил сборник из 40-ка хадисов, охватывающих исламскую религию. По мнению учёных он отлично справился со своей задачей, поэтому в мобильном приложении представлена полноценная версия его писаний. Несколько сотен переводов на разный язык, качественная озвучка и бесперебойный доступ без интернет-соединения.

Коран Маджид, Молитва Таймс, Азан и Киблой - قرآن

Загрузив волшебное мобильное приложение Коран Маджид, вы сможете в любом удобном месте читать и услышать коран. В последней обновлённой версии вы сможете ознакомиться с переводом Усмана, а также воспользоваться новинкой — функцией Тафсира, где вы узнаете комментарии на английском языке, отредактированные в соответствии с мусульманскими богословами. В приложении представлено:

  • ‎4 перевода книги на английский язык;
  • Автоматические переводы на восемнадцать других языков (турецкий, русский, персидский и т.д.);
  • Современные параметры, отвечающие за качественное воспроизведение звука;
  • Озвучка известных чтецов;
  • Исламский календарь, где отмечены важные даты;
  • Возможность выбрать собственный шрифт и текст для прочтения священных писаний.

Коран Маджид — это полноценный сборник молитв, написанный арабской вязью и поделённый на джузы и суры. По желанию текст можно увеличить и уменьшить с помощью специальных клавиш в боковой панели меню.

myQuran - Коран на русском

3.0.9
11.9 MB
5

myQuran — это ваш универсальный помощник, который позволяет после скачивания слушать коран на русском и других языках. Приложение будет всегда у вас под рукой, где бы вы не находились. Кроме просто и понятного интерфейса в красивом оформлении, вы сможете познакомиться с оригинальным текстом и прослушать его в аудиозаписи лучших чтецов. Вы сможете искать суры по порядкового номеру, добавлять любимые в отдельные заметки и возвращаться к ним в любое удобное время для повторного прослушивания.

Вы всегда можете поделиться отрывками аяты со своими друзьями, отправив им ссылку по электронной почте или сообщением в социальных сетях. В myQuran собраны аудиозаписи лучших чтецов со всего мира, тут представлены переводы Абдул Базет Абдус Самад, Хани ар-Рифаи, Мухаммад аль-Лухайдан; Мухаммад аль-Миншави; Насер аль-Катами; Саад аль-Гамди; Салах Абдул Рахман Бухатир.

 

close
Поиск