Категории
arrow-down

Как запустить IOS на Андроид

16.07.2020, Дмитрий Баринов

Многие пользователи телефонов интересуются, есть ли возможность на Android установить IOS. Они хотят проверить в действии ОС от компании Apple, прочувствовать ее элегантность, красоту и удобство. Альтернативная причина установки системы IOS: на Андроид нет множества приложений, доступных пользователям IPhone. Конечно, почти на все приложения найдутся свои аналоги, но компания Apple отличается своим высоким качеством продукта.

Можно ли запустить операционку IOS на Андроид и зачем это делать

Для начала стоит сказать, что перенести IOS на Андроид полностью у вас никак не получится. Не зря же существует такое четкое разделение этих двух операционных систем. Но у вас все-таки есть возможность опробовать IOS, в этом вам помогут специализированные программы, называемые эмуляторами. Данный способ отлично подойдет людям, которые хотят поменять ОС, но не знают, стоит ли оно того. Эмулятор представляет собой приложение, воссоздающее на вашем устройстве другую операционку. Он может создать не только IOS и Android, но также и SEGA, PlayStation и т.д.

Но для чего же все-таки устанавливать ее на свой телефон? На самом деле, на IPhone есть много уникальных и полезных приложений, таких как:

  • Hyperlapse - отличное приложение для снятия time-lapse видео, их обработке и загрузки в соцсети. Оно было сделано разработчиками Instagram и является полностью бесплатным.
  • Astropad - приложение, которое сделает из вашего iPad полностью функционирующий графический планшет, способный работать в Photoshop и Illustrator. Единственная проблема, которая может у вас возникнуть - цена приложения, составляющая 2290 рублей, но в любом случае, это дешевле, чем купить новое устройство для рисования.
  • Photoshop Fix - самый популярный бесплатный редактор для фотографий, работающий со снимками во всех разрешениях.
  • Duet Display - приложений позволяет использовать ваш iPad в роли дисплея для Mac. Оно должно быть установлено на обоих устройствах для того, чтобы работать. В маркете оно будет стоить 1190 рублей, что может стать неприятным минусом.
  • Procreate - самый лучший инструмент для рисования на iPad, стоящий 749 рублей.

Если брать игры, то почти вся их библиотека есть и на Андроид. Да, есть эксклюзивы, но ради них покупать IPhone не стоит.

Приложения для запуска IOS

IEMU Emulator - для стабильной работы необходимо установить:

iEMU Emulator

Инструменты

2.1.2
6 MB
4.4

После установки запустите приложение и наслаждайтесь. У программы есть свои плюсы и минусы:

Плюсы:

  1. Отличная оптимизация.
  2. Интерфейс сам подстраивается под разрешение вашего экрана.
  3. Ресурсы системы никак не отражаются на производительности.
  4. Быстрая настройка.
  5. Магазин, в котором есть дополнительные приложения.
  6. Для установки не нужны Root-права.

Минусы:

  1. Заторможенность при взаимодействии с рабочим столом.
  2. Проблемы с подключением к сети.
  3. Нельзя отслеживать положение на карте.
  4. App Store не работает.

Cider APK

Cider APK

Инструменты

4.0.1
6 MB
4.1

Эта программа крайне быстро развилась, но, к сожалению, она прекратила свое официальное существование. Студенты из университета в Колумбии настолько точно воссоздали систему iOS, что даже профессионалы из Apple были удивлены. Cider открыл доступ к удивительному рабочему столу, работающему очень плавно, без каких-либо лагов и багов, он позволил заглянуть во множество разнообразных разделов. В этом приложении у вас появился доступ к заметкам, но самое главное, к магазину App Store (да, присутствует много проблем: некоторые приложения загружаются, другие - нет, из-за того, что проект был заброшен, потрогать эксклюзивы у вас не получится, т.к. версия IOS статичная).

Плюсы:

  1. Высокая скорость работы.
  2. Для установки не нужны Root-права.
  3. Быстрая и удобная настройка.
  4. Нет никаких проблем со взаимодействиями на рабочем столе.

·Минусы:

  1. Нет перспектив и возможности развития проекта.
  2. Проблемы с поиском вашего места нахождения по геолокации.
  3. Некоторые приложения не устанавливаются.

AndroidHacks

The Android Hacks

Разное

1.1
2.6 MB
4.8

Внимание! Описанная инструкция сделана специально для экспериментаторов и категорически не рекомендуется для обычного пользователя.

Для начала – создайте резервную копию всех данных на компьютере или в облаке. Ознакомьтесь с инструкцией по восстановлению работы вашего устройства, на случай если что-то пойдет не по плану. Не распространяйте эту инструкцию в массы, или же своим друзьям и знакомым.

После заготовок перейдите на сайт AndroidHacks и внимательно изучите инструкцию (разработчики программы описали все максимально понятно, а также указали минимальные системные требования)

Root-права не нужны, и установка происходит очень быстро.

Последний шаг. Вам необходимо нажать на кнопку «Dual-Boot-iOS», расположенную в нижней части страницы. Теперь вы можете приступить к тестированию.

Заключение

Все способы установки IOS на Android будут иметь свои проблемы и последствия (только в случае с AndroidHacks). Есть множество эмуляторов, не попавших в эту статью, но все они либо совсем сырые, либо недоработанные. Но даже у самых лучших пока что наблюдаются проблемы, которые решаться неизвестно когда. Однако рано или поздно вы сможете запустить полноценный IOS на вашем Android устройстве, ведь уже стабильно работают эмуляторы телефонов на ПК.

close
Поиск