Категории
arrow-down

Лучшее для здоровья: приложения для измерения давление

22.01.2021, Дмитрий Баринов

В современном мире для каждого из нас на первом месте по-прежнему стоит здоровье. Именно поэтому за несколько десятилетий медицина сделала невероятно большой шаг в развитии и теперь может вылечить едва ли не все смертельно опасные заболевания, а проводить их диагностику можно дистанционно. Именно поэтому в качестве наглядного примера мы хотели бы более подробно разобрать одно из таких направлений – диагностика пульса и сердечного ритма организма с помощью обычного телефона. Какие программы действительно работают и какой функционал они могут предложить вам? Расскажем далее!

Пульсограф+

Пульсограф+

Здоровье и фитнес

1.0.2
2.1 MB
4.2

Программа помогает измерить давление и частоты сердцебиения при помощи телефона. При работе приложите палец к камере, выберите и включите необходимый режим.

Режим «Пульсометр» проверяет соответственно его частоту, для чего не требуется никаких действия – все идет автоматически после прикладывания. Считывание происходит в среднем до 10 секунд.

Режим «График сердечного ритма» позволяет наблюдать за тактом в реальном времени, и может отличаться от данных полученных в «Пульсометре», так как использует меньшее время для работы.

Имеется раздел «Результаты измерения» – именно там будут все итоги после завершения работы. Программа не дает гарантии на точные анализы.

Пульс по лицу

Пульс по лицу

Здоровье и фитнес

1.0.5.8
23.7 MB
4.2

Существует различное количество приложений для телефона, которые могут определять ваше артериальное давление. Они помогают узнать нужные сведения в кротчайшие сроки, не прилагая усилий. В приложении существует проверка по пальцу и лицу. Для первого варианта приложите указательный пальчик к устройству. Не сильно нажимайте на камеру, иначе возможна неисправная работа и неточный результат.

Второй способ использует ваше лицо. Поднесите телефон к своему лицу. Для повышения точности стоит это делать в освещенной комнате, не шевелиться и чтобы лицо занимало почти весь кадр. После проведения небольшого обследования вам будет выдан результат.

Наивысшую точность имеет анализатор по первый анализатор – 90%. Сведения будут сохранены в графе «История», где можно будет отследить динамику изменения вашего состояния.

Скачать софт для андроид вы можете в Play маркете, продукт бесплатный, хотя и содержит рекламу.

Кардиограф

Кардиограф

Здоровье и фитнес

4.1.3
2.7 MB
4.4

«Кардиограф» создан для определения артериального давления. Для этого используется задняя часть телефона и вспышка. К ней прикладывается палец, после чего происходит считывания данных. Также имеются «профили», где для каждого пользователя можно выделить свою учетную запись. В нем будет находиться история активности. Также существует функция отображения вида деятельности, которой вы занимались перед измерением. Это может быть отдых, разминка или выполнение упражнений.

Скачать софт для андроид можно из Play маркета, он бесплатный и содержит рекламу.

Heart Rate Plus

Heart Rate Plus

Здоровье и фитнес

2.5.7
5.2 MB
5

Heart Rate Plus используется для измерения давления в любое время и в любом месте. Используется датчик камеры, а также вспышка для точности измерений. Как только пользователь сможет скачать утилиту, ему предоставляется доступ сразу к нескольким разделам: помощь, непосредственно измерение и история. Если с последними двумя вся понятно, то первый помогает правильно использовать пульсометр. Бесплатная версия не дает всех привилегий, поэтому дополнительные возможности, которые помогут распределить информацию по пунктам, докупаются отдельно.

Accurate Heart Rate Monitor

Accurate Heart Rate Monitor

Здоровье и фитнес

0.3.19
3 MB
5

Имеется несколько полезных утилит, где главная из них – это измерение давления по подушечке пальчика. Вы прикладываете ее к камере, после чего происходит подсчет вашего сердцебиения и вывод его на экран. Другими функциями являются: статистика, история и функция, которая на протяжении нескольких минут фиксирует изменение вашего сердцебиения и после завершения показывает вам график.

Проект бесплатный, поддерживается на большинстве устройств, содержит рекламу. Минусом является то, что функционал полностью на английском языке. Стоит обратить внимание, что не стоит использовать эту программу как медицинский прибор.

Blood Pressure Diary

Blood Pressure Diary

Здоровье и фитнес

0.1.17
3.7 MB
5

Blood Pressure Diary - это полноценный дневник для записи уже имеющихся обследований пульсометром. Для удобства существует голосовой ввод информации. Имеется «график», которая отслеживает состояние вашего организма за разные периоды времени: неделя, месяц или год. Учет идет исходя уже из проведенных ранее обследований. В «статистике» идет запись среднего, максимального и минимального пульса. В разделе «классификация» идет подсчет в виде диаграммы, какое состояние у вас бывает наибольшее количество раз.

Софт бесплатный, скачать для андроид его можно в Play маркете, но для дополнительных удобств рекомендуется приобрести пакет «Про-функции».

Cardio Journal

Cardio Journal

Здоровье и фитнес

3.2.0
6.3 MB
5

Стоит обратить внимание и на то, что программа не измеряет давление, а только определяет и сохраняет уже готовые сведения. Для русскоязычных пользователей существует единственный минус и заключается он в том, что функционал полностью на английском языке. Но существует и несколько плюсов, продукт полностью бесплатный и не содержит рекламы.

На основании всей вышеприведенной информации можно наверняка сказать – современные технологии оказывают огромное влияние на самые разные области жизнедеятельности человека. Одной из них является медицина, которая достигла настолько высокого уровня развития, что теперь проводить диагностику организма можно прямо с телефона. Попробуйте и убедитесь сами!

close
Поиск