Категории
arrow-down

Лучшие приложения для велосипедистов на Андроид

23.06.2021, Дмитрий Баринов

Приложения-трекеры для велосипедистов выполняют сразу несколько очень полезных задач - показывают маршрут, ведут статистику по поездке, дают доступ к интерактивным соревновательным функциям и даже ведут учёт потраченных вами калорий. Существует множество подобных приложений и выбрать среди них оптимальное вам поможет следующий список лучших из PlayMarket.

Велосипед Trекер - Велокомпьютер

Многофункциональное и очень полезное приложение, подойдёт как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Велосипед Trекер отличается подробной статистикой по поездке. В ней вы найдёте не только основные показатели по заезду вроде скорости и расстояния, но и более полезные данные вроде средней скорости (помогает понять, насколько вы прокачали выносливость).

Также приложение будет очень полезно худеющим - программа ведёт подробный учёт потраченных калорий, опираясь на указанные вами физические данные и сводку по поездке.

GPS Велокомпьютер

GPS Велокомпьютер

Здоровье и фитнес

3.5
6.8 MB
0

Программа мало чем отличается от предыдущего варианта по функциям - в наличии все, что были в Велосипед Trекер, но со значительными дополнениями, большими и не очень.

Например, приложение хорошо интегрируется с Гугл-картами и если вы ими активно пользуетесь, то оно станет частью хорошо налаженной системы. Ещё одним преимуществом является наличие имперских единиц измерения, а не только метрических - удобно в путешествиях.

Приложение очень экономное (есть тёмная тема и прочие способы меньше расходовать энергию телефона), а также не спамит информацией. Пользователь может выбрать, какие именно показатели будут отображаться постоянно.

Велоспорт - Велосипед Trекер

Велоспорт - Велосипед Trекер

Здоровье и фитнес

1.2.31
5.3 MB
3.8

Крайне персонализированное приложение. Помимо стандартного набора функций, программа предлагает ещё и удобную систему личных рекордов - с мотивацией и счётчиками прогрессии.

Отличительной особенностью "Велосипед Trекер" является возможность динамического отслеживания прогресса. Все показатели: расстояние, сожжённые калории и время, которое вы затрачиваете на тренировки могут быть показаны в разных по длительности временных периодах (неделя, месяц или год).

Также программа будет очень полезна для тех, кто не может найти мотивацию для регулярной заботы о своём здоровье или похудения. В "Велосипед Trекер" можно устанавливать цели и подробно следить за процессом их выполнения.

Strava Бег и велоспорт – GPS

Strava

Здоровье и фитнес

76.0.0
38 MB
4.5

Это не просто стандартное приложение-трекер, которое позволяет отслеживать, сохранять и сравнивать результаты с показателями других игроков. Strava - это полноценная социальная сеть для любителей велоспорта.

Приложение используется тысячами спортсменов-велосипедистов по всему миру - с его помощью вы сможете общаться с множеством единомышленников и любителей велоспорта на общую тему. Используйте разные форматы и способы поделиться своими впечатлениями от очередной тренировки - загружайте результаты, фотографии и расскажите о своём успехе всем.

Всё в Strava пропитано здоровым и мотивирующим соревновательным духом - от освещения пробегов (как профессиональных, так и любительских), до системы monthly-задач для всех пользователей. Задачи индивидуальные, так что можете не беспокоиться, что не впишетесь в общий ритм или не сможете соответствовать большинству.

CycleDroid – велокомпьютер

CycleDroid

Спорт

1.9.9
4.1 MB
0

Это функциональный и крайне полезный велокомпьютер - один из самых подробных и сложных (в техническом плане, не в пользовательском) из мобильных приложений. В CycleDroid есть всё необходимое, чтобы считывать и анализировать свои показатели на профессиональном уровне.

Приложение будет очень полезным как для профессионального спортсмена, который хотел бы получать самые подробные результаты по своим заездам, так и для желающего похудеть велосипедиста-любителя. Программа скурпулёзно подсчитает не только количество потраченных калорий, но и непосредственно процент сожжённого жира - именно этот показатель является ключевым для большинства тех, кто начинает заезды ради того, чтобы привести себя в форму.

Также важной отличительной особенностью является уникальная система сохранения файлов - данные, полученные с помощью CycleDroid, сохраняются не только на исходном устройстве. В любом формате их можно перенести в сеть или на флеш-накопитель, чтобы в дальнейшем использовать на любом другом устройстве. Единственное условие - на другом устройстве тоже должен быть установлен CycleDroid – велокомпьютер.

Bikemap - Карты и GPS навигация для велопрогулок

Bikemap

Карты и навигация

13.2.3
99.4 MB
0

Приложение, незаменимое для любителей длительных, действительно бросающих вызов или, напротив, по-настоящему релаксирующих маршрутов. Bikemap предлагает миллионы пользовательских маршрутов в десятках стран и вы можете использовать каждый из них в любое время при наличии сети (в премиум-режиме можно и без сети, через предзагрузку).

Все маршруты создаются пользователями приложения - такими же, как и вы. Это значит, что каждый трек испытан и действительно подходит под определённую цель заезда. Так как треки разделяются по категориям, вы легко найдёте то, что вам нужно - лёгкую дорожку для велоотдыха, разнообразную и с вызовом для тренировки и по-настоящему сложную для профи. Для горных и шоссейных велосипедов есть отдельные категории треков, но только для премиум-пользователей. Аналогично работают и ночные трассы.

Также вы можете создавать и собственные маршруты, чтобы пользоваться ими самостоятельно (все треки сохраняются) и делиться ими с другими велосипедистами. Несмотря на то, что есть существенная разница между бесплатной и платной версиями приложения, можно эффективно и приятно использовать Bikemap без оплаты.

Ремонт велосипеда

Для любого велосипедиста - даже самого опытного и продвинутого, внезапная поломка транспорта на дороге (в особенности вдалеке от автосервисов и даже заправок) будет большой проблемой. Небольшая грузоподъёмность велосипеда не позволяет возить с собой инструмент и сменные детали на все случаи жизни, кроме того - нередко велосипедист даже не знает, что делать.

В таких случаях поможет приложение "Ремонт велосипеда" - в неё содержатся краткие и понятные инструкции и руководства к действию почти для всех лёгких и средних поломок велосипеда. В приложении вы найдёте не только список действий, но и перечень всего необходимого для ремонта, а также методы "первой помощи" транспорту и возможные последствия.

Помимо детальных инструкций есть и вспомогательные материалы - качественные изображения, которые могут сыграть определяющую роль в успехе вашего ремонта. Помимо роли "помощника" в экстренных ситуациях, приложение может помочь и в уходе за велосипедом - например, быть справочником при профилактических осмотрах и замене деталей.

ProBikeGarage - Bicycle maintenance tracker

ProBikeGarage

Здоровье и фитнес

1.26.0
2.4 MB
0

Приставка "Pro" в названии этого приложения совершенно оправдана - это программа с максимально широким функционалом, в которой есть всё необходимое для правильного, качественного и своевременного обслуживания любого велосипеда. Особенно актуально для профи или просто очень активных велосипедистов, для которых неожиданный износ деталей может обернуться серьёзными тратами или сложной ситуацией на дороге.

Принцип работы ProBikeGarage в системе напоминаний и информировании пользователя обо всём, что нужно для профессионального взаимодействия с велосипедом. Программа помогает отслеживать степень износа самых разных деталей, ориентируясь не только на фактическое время с момента последней замены, но и на более информативные параметры - например, нагрузку на деталь непосредственно за часы активной езды.

Приложение не только напомнит о необходимости новой проверки, но и укажет, где конкретно в профилактической безопасности вашего велосипеда пробелы. Техосмотры велосипеда можно не только сохранять и просматривать в виде результатов, но и планировать - с помощью ProBikeGarage вы точно ничего не забудете и сможете чувствовать себя в полной безопасности.

 

Вне зависимости от того, зачем вы занялись велопрогулками - для развлечения, для похудения или для участия в серьёзных заездах, вы легко сможете найти себе приложение по вкусу. Есть как любительские программы, которые больше ориентируются на социальный и соревновательный элементы, так и более профессиональные - в них упор на "железо" и другие технические аспекты, а также на точные показатели.

close
Поиск