Категории
arrow-down

Всеми любимые игры про Соника на Андроид

04.07.2021, Дмитрий Баринов

Синий антропоморфный ёж Соник, который перемещается словно молния, уже давно стал любимым персонажем большинства геймеров. Культовый раннер был создан ещё в 1991 году, но так прочно вошёл в поп-культуру, что не ограничился первой версией игры на Sega и со временем превратился в полноценную франшизу. Поэтому постепенно были созданы современные альтернативы любимого квеста для различных устройств на базе Android, которые можно скачать практически без ограничений. Сейчас существует множество аналогов про приключения Соника, но мы собрали топ-7 самых лучших вариаций, посвящённых неусидчивому ежу.

Sonic Dash: игра-бег и Соник гонки

Скачать Sonic Dash
Sonic Dash

Аркады

4.10.4
96.9 MB
5

Одной из самых популярных и выполненных в классическом формате игр Соник на Андроид считается упомянутый раннер. Согласно заданному сюжету, необходимо максимально быстро пройти предложенные локации, совершая прыжки и уклоняясь от встречных препятствий. Примечательно, что бегать можно не только в облике любимого всеми ежа, но и его верных друзей – Тейлза, Шэдоу, Эми, Крима, Блейза и Наклза: у каждого помощника имеются свои уникальные умения, которые непременно стоит использовать во время очередного бега. Также в этой игре есть несколько дополнительных уровней, которые осложнены встречей с боссами – главными соперниками Соника – подлого доктора Эггмана и разрушительного и смертоносного Зазза. Но даже это не единственные нововведения: на каждой игровой зоне будут раскрываться новые персонажи, давно знакомые фанатам вселенной Соника. Главный принцип остаётся неизменен: чем быстрее бегаешь, и чем чаще участвуешь в гонках, тем больше наград можно насобирать! Постепенно увеличивайте множитель своего счета и обязательно выполняйте уникальные и едедневные миссии, чтобы выиграть потрясающие призы, включая кольца красной звезды и дополнительных персонажей для последующих уровней.

Sonic Dash 2: Sonic Boom

Скачать Sonic Dash 2: Sonic Boom
2.2.3
62.9 MB
4

Нашумевшее продолжение любимой версии Sonic Dash по мотивам новой линейки, в кратчайшие сроки стала настоящим хитом и даже несмотря на существенные отличия от оригинала, во многом переняла черты привычной игры. Теперь в распоряжении геймера находится бесконечная трасса на Bygon Island и целых 6 персонажей из команды на выбор (Соник, Тейлз, Наклз, Эми, Стикс и Шедоу), чтобы быстро преодолеть предложенную локацию. По аналогии с Sonic Runners, сюжет позволяет дополнительно взять себе помощника (спрайта/виспа), а за накопленные после пробежки кольца купить полезные улучшения и прокачивать открытых ранее персонажей по выбранным умениям. Управление опять через сенсорный экран, хотя некоторые уровни требуют использование акселерометра: устройство придётся наклонять, чтобы контролировать движение. Геймерам доступно множество интересных обновлений, среди которых можно выделить неограниченные смены персонажей, открытие новых сил (магнит колец рывка Соника, удар Наклза, молоток колец Эми и прочее) буквально на каждом уровне, эволюция навыков (супермощный энерголуч), а ещё встроенные соревнования с призами и ежедневные испытания!

Sonic the Hedgehog™ Classic

Скачать Sonic the Hedgehog Classic
3.6.1
62 MB
1

Очередная портированная версия считается наиболее удачной попыткой возрождения легендарной игрушки для приставок, но уже в современной Android подаче. В отличие от остальных вариантов, создатели специально отказались от 3D-графики в пользу пиксельного ретро антуража виртуального мира. Поэтому поклонникам формата Sega удастся на 100% погрузиться в детство, несмотря на факт, что остался классический для сенсоров геймплей: управлять синим ежом можно с помощью пары виртуальных стиков. Если скачать упомянутую игру, можно получите минимум 7 увлекательных уровней, но уже с принципиально новыми возможностями: оригинальные персонажи с неповторимыми умениями, разнообразные режимы, красочные зоны и индивидуальные настройки прохождения на время. Разработчики специально оптимизировали приложение под любое разрешение экрана и включили данную функцию использования игрового контролера для максимально комфортной игры. Характерно, что сложность каждого уровня увеличивается постепенно, поэтому необходимо приловчиться собирать монеты и обходить препятствия как можно быстрее. А особо сложный режим Boss Attack вовсе подразумевает, что игрок обязан сражаться со всеми боссами одновременно – этот формат только для самых отчаянных геймеров.

Sonic Forces: боевой Соник & бег игры

Скачать Sonic Forces
Sonic Forces

Приключения

2.20.1
44.1 MB
4

Усовершенствованная игра про ежа Соника представляет действительно увлекательный аналог мультиплеера. Игрокам предстоит максимально ловко бежать на чётко отведённое время по разных локациям, по пути подбирая кольца и используя их для открытия и улучшения способностей персонажей. Фанаты справедливо оценили вариант Forces как отличную альтернативу бесконечной игры, которая не надоедает именно благодаря увлекательной подаче и оригинальным мини-квестам. Помимо знакомого сюжета по сбору колец и иных предметов, нужно помочь главным героям победить коварного злодея – доктора Роботника. Но даже тут основные задачи игры для Android не заканчиваются: следует принимать участие в забегах, преодолевая различные препятствия и используя накопленные бонусы, увеличивающие скорость и позволяющие атаковать противником прямо на ходу. Довольно интересным дополнением здесь считается особый мод «режим бога», который открывает несколько интересных функций и делает процесс прохождения гораздо увлекательнее. Теперь Соник и его друзья могут гулять по пропасти и иных зонах карт, которые не запрограммированы для ходьбы – они заставят выбранного персонажа застрять в пустоте. Также становится доступно получить неограниченное количество бонусов, чтобы использовать собранные очки неограниченное количество раз после первого применения или настроить множитель скорости для разнообразия.

Sonic CD Classic

Скачать Sonic CD Classic
Sonic CD Classic

Экшен

2.0.0
24.7 MB
4.7

Ещё одна игра из всемирно известной франшизы Sonic CD стала не просто очередной обновкой, а полноценной частью коллекции SEGA Forever Classic Games Collection. Приложение стало настоящей жемчужиной тематических консольных игр, адаптированных под Android, поэтому распространяется совершенно бесплатно и доступна почти каждому геймеру для скачивания. Но сюжет очередного приключения разработан с нуля, ведь мультяшный ёж вынужден путешествовать во времени и обязан отправиться в будущее, к дальним берегам озера Never Lake, чтобы застать ежегодное появление Маленькой Планеты. Загадочный мир, где прошлое, настоящее и будущее одновременно сталкиваются друг с другом, благодаря силе спрятанных в локации камней времени. Но Соник прибыл туда слишком поздно: прежде красивый мир оказывается закованным в металлическую оболочку, ведь давний враг доктор Эггман тоже решил получить власть над миром! Чтобы положить конец злодейским планам, необходимо активно использовать способность путешествовать во времени. Собирайте зачарованные предметы и коллекции колец, чтобы повысить умения персонажей, смело проходите уровни с боссами и закрывайте задания с таймерами, чтобы помешать главному антагонисту игры!

Sonic 4™ Episode I

Скачать Sonic 4 Episode I
Sonic 4 Episode I

Аркады

1.5.0
0 MB
5

Данная игра представляет собой вполне классический платформер, который стал удачным стартом новой части классической линейки Sonic the Hedgehog. Специальное приложение для Андроид отличается красочным визуальным оформлением: уровни представлены на уникальной локации с максимально проработанными фонами и прочими деталями в стиле пиксельной приставки Sega. Остальной игровой процесс разбавляют не менее оригинальные спецэффекты, начиная от использования различных умений у персонажей при схватках с врагами. Скачать эту версию и погрузиться в классический антураж можно абсолютно бесплатно – первый и последующий эпизоды доступны всем без исключения. Согласно сюжету злобный доктор Роботик опять решил испортить жизнь мирному населению. Как в ранее выпушенной версии, он собрался уничтожить всю планету: ему осталось только собрать временные камни, чтобы осуществить задуманный план. Но коварному гению осмелился бросить вызов лишь ёжик Соник и его команда. Геймеру предстоит сыграть от имени давно знакомых персонажей. Обновлённый классический раннер дополнен множеством изюминок: помимо сбора колечек, придётся озаботиться прииском секретных проходов и сражениями с боссами, которых посылает Роботик.

Sonic Jump Pro

Скачать Sonic Jump Pro
Sonic Jump Pro

Аркады

2.0.3
0 MB
5

Новая игра Соник на Андроид претерпела небольших изменений и теперь представляет собой вертикальный платформер, специально разработанный SEGA Europe и Hardlight на базе одноимённой игры 2006 года. Эта аркада представляет собой классический формат jumper, где стоит перепрыгивать с одной платформы на другую, плавно двигаясь вверх и снова собирать кольца – старый сюжет остался неизменным, подкорректировали только основной геймплей. Авторы постарались сохранить классическую пиксельную графику и атмосферу олдскульных аналогов на приставках, но вот управление производится уже посредством акселерометра. Сражаясь с главным злодеем – доктором Эггманом, Соник и его друзья должны освоить массу уникальных способностей и метод атак. В распоряжении геймера находится легендарная зона Green Hill или добавлены новые миры (локации Mountain, Jungle, Blue Sky и Mechanical). Всего около 50 разнообразных уровней в режиме квеста, чтобы прыгать до упаду в усовершенствованной аркаде.

Практически все игры для Android устройств, посвящённые Сонику, имеют общий принцип, но это не делает их менее интересными. Синий ёж создал настоящую манию вокруг сбора колец, и разнообразные интерпретации старой игрушки обязательно придётся по вкусу истинным фанатам, ведь у каждой версии есть собственная изюминка в сюжете или геймплее.

close
Поиск