Категории
arrow-down

Приложения для дачников и садоводов

03.03.2021, Дмитрий Баринов

Совсем скоро начинается разгар дачного сезона. Как известно, ведение собственного садового хозяйства- дело весьма трудоёмкое. Благо, сейчас технологии не стоят на месте. Теперь мобильные приложения позволяют людям значительно облегчать свою жизнь. Смартфон уже давно стал не просто какими-то средством для общения и коммуникации, а гораздо нечто большим. Телефоны уже сейчас превратились в настоящие мощные мини- компьютеры, которые способны быстро осуществить поиск интересующей информации, стать полноценным устройством для просмотра фильмов,сериалов, воспроизведения аудиофайлов, съёмки видеороликов. С помощью мобильного создаются презентации, текстовые документы, фотографии, даже некоторые электронные игры... Почему бы не использовать этот девайс и в качестве помощника по делам, касаемых вашей дачи и огорода, тем более обширный рынок мобильных программ позволяет нам это сделать? Предлагаем вам список из восьми проверенных приложений, доступных к скачиванию на устройства Андроид, для садоводов и дачников.

Дача и огород. Дачные хитрости и советы

Название приложения говорит само за себя: эта мобильная программа включает в объёмный сборник интересных хитростей и советов от бывалых мастеров огородного дела. Приложение представляет собой некий справочник с самой необходимой информацией о посадке цветов, деревьев, кустарников, овощных культур. Вы узнаете «дедовский» рецепт для томатов, а также такую полезную информацию, как, например, секреты оздоровления почвы, азы,необходимые для выращивания у себя на даче настоящего крупного арбуза и многое-многое другое. В общем, отличная «подпитка» для мозга обеспечена! Хороший рейтинг в Play Market (4,8 балла) лишь подтверждает все вышесказанное.

Всаду.ру сад огород лунный календарь садовода 2020

Всаду.ру

Книги и справочники

1.0.2
2.3 MB
0

Бесплатное приложение от одного из самых известных Интернет-ресурсов, сайта о даче и огороде «всаду.ру». Эта программа на андроид отличается очень удобным интерфейсом, в котором буквально разложены по полочкам различные советы. Как сделать загородную жизнь комфортнее? Как ухаживать качественно и без особых затрат за собственным участком? Ответы на эти и многие другие вопросы, интересующие как новичков, так и бывалых садоводов, можно с лёгкостью отыскать в приложении «Всаду.ру». Кроме того, пользователей ждет множество садовых лафхаков, ответов на вопросы от специалистов, увлекательных статей и идей.

Сад и огород Полезные советы БЕСПЛАТНО

Мобильное приложение, которое уже получило одобрение со стороны своих пользователей. Достаточно высокая оценка в Play Market (4,5) вполне заслужена: программа представляет собой кладезь самых полезных советов для садоводов и огородников. В этом приложении каждый сможет найти лучшие быстрые рецепты народных средств для обработки растений от вредителей, инструкции для профилактики болезней садовых культур. Также, установив эту программу на своё андроид-устройство, вы узнаете, какие растения неприхотливые, а какие являются «капризными», уясните тонкости по сохранению всегда идеально ровного газона и многое другое.

Сад и огород полезные советы даёт садовод

В этом бесплатном приложении собраны все самые необходимые рекомендации по уходу буквально за каждым растением или плодовой культурой. Удобное распределение по алфавиту значительно облегчает поиск. Более 959 проверенных советов без лишней «воды». Рекоменации представлены в формате легких к прочтению мини-статей. Помимо получения дополнительных знаний в сфере садоводства, вы также можете просматривать и добавлять в закладки весь интересующий материал, а также делиться им со своими друзьями- дачниками.

Дача сад и огород бесплатно

Дача сад и огород Бесплатно

Книги и справочники

1.0
7.6 MB
0

Очень удобное приложение, занимающее малый объём памяти андроид устройства. «Дача сад и огород бесплатно» содержит в себе множество только самых необходимых для каждого садовода материалов. Программа работает и онлайн, и оффлайн, следовательно, советы по уходу за растениями в саду будут доступны к прочтению даже в тех местах, где полностью отсутствует подключение к сети Интернет. В приложении подробно разъясняются все нюансы: вы познакомитесь с устройством корневой системы огурцов, узнаете, как же использовать яичную скорлупу в качестве удобрения, для чего дачнику нужна соль, что делать, чтобы рассада всегда приживалась. Кроме этого у пользователей будет возможность ознакомиться и с советами от опытных садоводов.

Всё о растениях и цветах (комнатных и садовых)

Приложение неспроста является самой настоящей палочкой- выручалочкой для тех, кто только начинает свою деятельность в области садоводства. Оно разработано создателями сайта Флорист-X- одного из самых посещаемых ресурсов сети, посвящённого тематике садоводства и цветоводства. В этом бесплатном приложении, которое, кстати говоря, также доступно и для оффлайн пользования, имеется информация о более 600 видах растений. Вы можете узнать особенности, а также полезные советы по уходу за саженцами. Функция «блокнот» позволяет копировать из текста нужные записи в эдакий виртуальный блокнот, а также делать в нём нужные заметки. Приятный бонус- в этом приложении имеется лунный календарь садовода- огородника, с помощью которого возможно с лёгкостью мониторить благоприятные дни для посева. База растений этой программы регулярно пополняется. На данный момент (март 2021 года) в ней насчитывается уже более 930 статей разной тематики. Материалы хорошо структурированы, поэтому найти ответ на интересующий вопрос не составит особого труда.

Moon & Garden

Moon & Garden

Стиль жизни

4.8.2
47.6 MB
0

О лунном календаре знают все огородники без исключения. Действительно, естественный спутник Земли влияет на развитие всех живых организмов, и растений в том числе. Чтобы урожай был богатый, следует контролировать все фазы Луны. «Moon & Garden» поможет вам с лёгкостью это делать. Результат некоторых садоводческих мероприятий, например, таких как посев, пересадка, перенос рассады в грунт, замачивание семян, просевание, обрезка растений, ну и конечно же сбор урожая, зависит от лунных суток. Садовод обязательно должен знать, в какой день лунного календаря следует начинать дела, связанные с огородом. Данное приложение мониторит и даёт полные достоверные сведения о том, какая сегодня фаза естественного спутника Земли, а также в качестве приятного бонуса предоставляет и прогноз погоды.
Кроме того, пользователи имеют возможность делать различные заметки, фотографировать собственный сад, делиться в социальных сетях успехами с друзьями и знакомыми, планировать свои садоводческие задания, а приложение в свою очередь будет уведомлять с помощью функции напоминания.

Cад Огород без хлопот - советы и благоустройство

Ещё одно удобное приложение с советами по благоустройству садового уголка. Уникальные хитрости, которые, как уже успели отметить установившие на свой андроид-девайс пользователи, не вычитать ни из печатных книг, ни из Интернета. Советы разъясняются в очень доступной и понятной каждому форме. Как бороться с надоедливыми личинками? Что следует обязательно знать для успешного размножения крыжовника на своём дачном участке? Как защищать лук и чеснок от неприятных болезней? Что может заставить томаты покраснеть? Каким образом можно обезопасить свой огород от проволочников, коварных личинок всех жуков- щелкунов? Помогут ли опилки увеличить урожай на грядках? Возможно ли вырастить настоящий мини-огород на окне и лоджии, а если да, то что для этого нужно? Ответы на эти вопросы вы с лёгкостью найдете в приложении «Сад огород без хлопот». Ну и 37 самых интересных советов для садоводов и огородников никого не оставят равнодушным.

Итак, как видим, технологии действительно не стоят на месте. То, что ещё даже пару лет назад казалось невозможным, на данный момент вполне реально. Более того, прогресс будет шагать вперёд ещё и ещё. Сейчас создано достаточное количество удобных программ, которые способны оказать помощь дачникам. Большинство таких приложений совершенно бесплатные, поэтому абсолютно каждый сможет скачать понравившееся на свой андроид-девайс через Google Play Market. Давайте будем облегчать и так нелёгкую жизнь: мобильный телефон может быть настоящим помощником и источником информации.

close
Поиск