Категории
arrow-down

Приложения для медитации на Андроид

28.05.2021, Дмитрий Баринов

Бесплатные приложения для медитации помогут снизить чувство тревожности, улучшить внимание и концентрацию, заставить работать мозг намного лучше. Достаточно уделять упражнениям каждый день по десять минут и можно почувствовать себя бодрым и жизнерадостным. Мы предлагаем рассмотреть популярные инструменты для смартфона.

Akamu — медитация, сон и антистресс

Akamu

Здоровье и фитнес

1.0.65
59.1 MB
0

Программа обучает пользователя практикам медитации, релакса и концентрации. Приложение включает в себя следующие разделы:

    1. Основы. Система учит как правильно дышать, расслабляться, думать и выполнять основные упражнения.
    2. Контроль гнева. Здесь предложены практики по устранению чувства раздражения, даже в самой непростой ситуации.
    3. Принятие себя. Медитировать — значит, любить себя таким, какой есть. После принятия окружающий мир приобретет совсем другие краски.
    4. Депрессия. Курс научит как правильно находить выход из неприятных историй, решать семейные и рабочие проблемы, и многое другое.
    5. Сон. После прохождения этого курса исчезнет бессонница, тревожности.
    6. Дети. Вложенные инструкции помогут наладить отношения с домочадцами и сделать так, чтобы вся семья развивалась в нужном направлении.

Скачать Akamu могут как начинающие, так и профессионалы в этой области. Каждый обязательно найдет для себя что-то новое.

Медитация для начинающих 7 🌿 Практика медитации

Медитация для начинающих 7

Здоровье и фитнес

1.1.0
50.3 MB
0

Медитация Андроид из этого жанра хорош подойдет новичкам, которые не знают как правильно выполнять упражнения, и с чего начать. Включает следующие практические занятия:

    • Пьяная обезьянка;
    • Яма на дороге;
    • Сидя на обочине;
    • Просто начни сначала;
    • Спокойствие океана;
    • Сила намерения;
    • Самая сильная практика.

Все это доступно для бесплатного скачивания. Каждая практика имеет подробное описание. Регулярное следование рекомендациям приведет к расслаблению, улучшению фокуса и внимания, здоровью всего организма, спокойствию ума и нервной системы.

Insight Timer - Медитация, Сон

Insight Timer

Здоровье и фитнес

14.1.7
94.9 MB
5

Приложение станет персональным гидом в мир профессиональной медитации. В нем предусмотрено множество бесплатных уроков на родном языке с подробными описаниями и большое количество англоговорящих преподавателей. Преимущества заключаются в следующих моментах:

    • наличие сборника с успокаивающими мелодиями и звуками, которые действительно помогают расслабиться и сконцентрироваться;
    • интуитивно понятный интерфейс;
    • тысячи уроков медитации;
    • слежение за прогрессом и статистика;
    • возможность общения с другими участниками на формах и в группах.

После правильного выполнения упражнений ученик заметит, как постепенно налаживается пищеварение, устраняется боль в мышцах, повышается уровень гормона счастья.

Lojong: Meditation and Mindfulness +Calm -Anxiety

Lojong: Meditation and Mindfulness

Здоровье и фитнес

2.21.4
26.7 MB
0

Это приложение включает программы для расслабления и развития чувства настоящего счастья. Уделяя практике несколько минут в день, можно избавиться от беспокойства, стресса, гнева. Открыт доступ:

    • к журналу благодарностей;
    • нескольким программам для тренировки ума;
    • бесплатным расслабляющим, успокаивающим урокам;
    • анализу состояния тела, душевного равновесия.

Приложение доступно на русском и английском языке. Чтобы получить доступ к более профессиональным инструментам, разработчики рекомендуют купить версию про-аккаунта.

Уроки Медитации

Уроки Медитации

Здоровье и фитнес

1.1.0
35.3 MB
5

Уникальное приложение, разработанное несколькими разработчиками и специалистами в области киртана. Скачать его может каждый желающий, кто хочет научиться понимать свое тело и внутренний мир. Предусмотрен плеер с мелодиями мантры для киртана. Пользователю следует прослушать файлы, затем установить таймер и начать медитировать.

Отличительная особенность заключается в доступе к эффективной и простой технике, заданиям и большим марафонам. Онлайн-практики проходят по всему миру, поэтому за ними можно наблюдать и учиться чему-то новому. Активных практиков ждут полезные подарки от проекта. Скачивайте, входите в аккаунт через социальную сеть и приступайте к обучению.

MyLife Meditation: Meditate, Relax & Sleep Better

MyLife Meditation

Здоровье и фитнес

6.0
13.7 MB
3.7

Еще одно интересное приложение, имеющее многочисленные награды. Установить его можно бесплатно на свой смартфон, поддерживающий любую версию Андроид. Помогает выработать простую привычку в плане медитирования, и всего через несколько упражнений можно научиться справляться с жизненными трудностями, нестабильным эмоциональным фоном, страхом и стрессом.

Предусмотрены следующие категории:

    • Ка твои дела?;
    • Уменьшите стресс;
    • Укрощение тревоги;
    • Медитируйте для лучшего сна;
    • Дышите;
    • Следите за своим прогрессом и психическим благополучием.

SETKA: медитация и интеллект

SETKA

Стиль жизни

1.0.2
109.6 MB
0

Такая программа хорошо подходит практикам, которые стремятся к всеобщему развитию. Она сочетает в себе психоакустическую музыку и визуальные эффекты, положительно воздействующие на подсознание. Достаточно пяти минут в день, чтобы увидеть серьезные изменения в своем настроении и поведении.

Кроме снятия стресса и напряжения, приложение помогает улучшить качество сна, память и концентрацию внимания, творческие способности и воображение, работу интеллекта. Многие пользователи отметили снижение боли после выполнения нескольких упражнений. Все преимущества можно ощутить только после установки и регистрации в программе.

Заключение

Научиться правильной медитации не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для получения персональной помощи в этой практике необходимо скачать наиболее понравившейся приложение. Утилиты проходят проверку, поэтому не содержат вредоносных файлов.

close
Поиск