Категории
arrow-down

Лучшие и полезные приложения для строителей на Андроид

15.03.2021, Дмитрий Баринов

Хотите сделать ремонт в дома или построить его с нуля? Необязательно переплачивать, когда можно многие вопросы решить самостоятельно. Предложенные мобильные приложения для Android несут в себе много полезной информации, которая необходима для строительства.

Строительный калькулятор — расчет материалов

С помощью строительного калькулятора легко произвести расчёт количества необходимых материалов для строительства или ремонта. Мобильное приложение позволяет контролировать подрядчика и его перерасхода материалов. «Строительный калькулятор» поддерживает два языка — русский и английский. Смена происходит в разделе настроек.

Мобильный клиент станет незаменимым помощником и составлением общей сметы для строительно-монтажных работ. Основные функции программы заключаются в подсчёте:

  • фундаментной плиты;
  • количества бетона для ленточного фундамента;
  • кирпича для стен;
  • блоков для стен;
  • земляных работ, объёма траншей и веса почвы;
  • расхода краски для поверхностей;
  • площади участков различной формы;
  • подушки из сыпучих материалов.

В функционале представлены встроенные вейджеры блокнота для заметок, конвертера и универсальной линейки.

Уровень лазера — нивелирующий инструмент

«Уровень лазера» — это отличное мобильное приложений, которое позволяет измерить уровень вертикальных углов и выбранных точек на горизонтальной плоскости. Это один из самых удобных инструментов уровня пузыря для каждого уровня. Основные режимы работы лазерного уровня:

  • Инновационная лазерная указка;
  • Нивелир с использованием встроенных датчиков;
  • Камера расширенной и дополнительной реальности;
  • Регулятор уровня пузыря;
  • Клинометр.

Каждый из режимов оснащён цифровыми и аналоговыми индикаторами. Все данные представлены в градусах, процентах и других измерительных единицах. С помощью мобильного приложения можно измерить угол наклона любого объекта, например, крыша, здания, колонны и горы. Оно будет для дизайна интерьера, наружных работ и сада.

Проекты малых домов

4.0
4.8 MB
5

Если вы давно думали о строительстве загородного дома или дачи, тогда вам нужен качественный проект. Наш справочник вам поможет решить этот вопрос. Так как проектирование — это сложный процесс и требует определённых знаний, то легче воспользоваться типовым проектом, который представлен в нашей программе. Из справочника вы узнаете как составлять проект собственного загородного дома как дизайнеры. В проекте будут представлены чертежи, количество материалов, которые потребуются для строительства.

В каталоге представлено несколько видов домов: загородное жильё эконом класса, элитные особняки, дачный дом. «Проекты малых домов» помогут каждому начинающему человеку в строительстве, который решил заняться перепланировкой собственного жилья. Проблемы с визуализацией существующих идей будут решены с помощью представленных 3D-чертежей.

СТРОИТЕЛЬСТВО вычисления

В мобильном приложении для ремонта представлено более 150 формул и таблиц для расчёта строительных материалов. Все результаты подсчётов будут представлены в одних единицах измерения для удобного использования. При сложных расчётах будут представлены дополнительные чертежи. Каждый шаблон будет сохранён в записной книжке. В «Строительство вычисления» будет представлена масса формул, в том числе:

  • Расчёт геометрических фигур;
  • Размеры сечения при нагрузке;
  • Количество материалов для конструкций;
  • Материалы для обделки;
  • и много другого полезного функционала.

По каждой формуле будут представлены полезные советы, которые помогут вам в дальнейшем на практике.

Строительные расценки

Если вы строитель и собираетесь заняться стройкой или ремонтом дома, то вам потребуется рассчитать количество материала и примерно посчитать количество потраченных денег на материалы. В мобильном приложении «Строительные расценки» можно за несколько секунд узнать цены на стройматериалы и самостоятельно составить смету без использования специализированных программ. В отдельном разделе «Строительные объявления» можно самостоятельно разместить объявления по поиску работников, предоставлении своих услуг или продажи строительных материалов.

Цены в прайсе будут обновляться в соответствии с расценками в магазинах, поэтому у вас под рукой всегда будут находиться актуальные расценки по каждым видам работы. В мобильное приложение встроены специализированный форум строителей, где можно узнать и уточнить любой вопрос в данной отрасли работы. Основные тематики раздела: земляные, бетонные, фасадочные и кровельные работы.

Измеритель расстояния

Встроенный мобильный дальномер на андроид позволяет измерить примерное расстояние и высоту объекта с помощью наведения камеры. Чтобы измерить объект, нужно навести камеру на нижнюю точку и провести до самой высокой. Обязательно введите в строчку «H» расстояние, на котором находится камера от уровня земли.

Если вы запутались и не знаете, как пользоваться мобильной программой, в скрытой боковой панели находится вкладка с подробной инструкцией по использованию.

Линейка, уровень строительный, рулетка V2

Теперь не обязательно носить кучу измерительных инструментов в своём кармане, достаточно скачать мобильное приложение «Линейка» на свой смартфон, в котором представлены все рабочие инструменты. Экранная линейка содержит ряд функций: измерение длин и расстояний, определение толщин, настройка единиц измерений. С помощью электронной линейки можно сделать любое измерение длин, радиусов и расстояний.

Области применения цифровой линейки при отсутствии необходимых инструментов:

  • для выполнения школьного домашнего задания;
  • в ремонте или строительстве;
  • в мастерской или гараже;
  • в шитье или выкройке.

Достоинство приложения заключается в широком строительном функционале.

СтройСам

СтройСам

Инструменты

1.0.9
9.7 MB
5

Если вы хотите спроектировать и построить на своём участке одноэтажный или двухэтажный дом, то необязательно бежать к дизайнеру и переплачивать деньги за проектирование. В мобильном приложении «СтройСам» находится вся необходимая информация. Программа по стройке на андроид поможет не только сэкономить денежные средства, но и выбрать качественные стройматериалы. За несколько минут можно не только спроектировать коробку дома, но и крышу, а также поменять своё решение и выбрать совершенно другое расположение комнат.

Ценность мобильного приложения «СтройСам» заключается в десктопной программе, которая будет находиться в вашем кармане. С помощью встроенных формул можно произвести расчёт объёмов стройматериалов для фундамента, площадь кровли, длину элементов конструкции, веса строения и минимальной площади для подошвы фундамента.

Расчет строительных блоков

С помощью мобильной программы можно легко рассчитать количество строительных блоков, которые необходимы для стройки стен, в зависимости от заданных размеров самих блоков. Если указать стоимость блока, то можно рассчитать общие финансовые затраты с помощью встроенных алгоритмов расчёта. При работе с проёмами всегда можно отредактировать или удалить созданную запись.

Все результаты расчётов легко экспортируются в нужные файлы, их легко можно открыть на компьютере и распечатать.

Расчёт площадей помещения

Вы совершенно бесплатно можете обзавестись электронным помощником в вашем смартфоне и определить стоимость ремонта в вашем доме. По формулам в программе можно рассчитать площадь стен, пола, потолка, периметр по полу и площадь без дверных и оконных проёмов. Всё, что вам потребуется это выбрать конфигурацию и заполнить известные данные в соответствующие поля.

Для более сложных помещений предусмотрены свои формулы для расчёта с совершенно иной конфигурацией.

close
Поиск